Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Маурисио Почеттино: "Мы должны быть начеку"

Подопечные Маурисио Почеттино провели безупречный матч, благодаря чему "Шпоры" сократили отставание от "Лестера" до 5 очков и подали сигнал о том, что команда готова к атаке.

Лондонцы заявили о своих больших претензиях на титул благодаря победе со счетом 4-0. Примечательно то, что 2 мяча в этой встрече принадлежат "перу" Харри Кейна, который забил свой 23-й, а затем и 24-й голы. Игрок английской сборной не преувеличил, когда сказал, что команда могла забить шесть или семь мячей - Кристиан Эриксен и Деле Алли по разу угодили в стойку ворот. После матча в воздухе витало ощущение того, что "Тоттенхэм" намерен дать жару "Лестеру". "Мы никуда не уходили", - сказал Кейн. "Нам необходимо продолжать делать то, что должно. Мы не можем сделать больше".

Почеттино отметил "характер, голод и страсть" своих игроков и сказал, что "Тоттенхэму" важно верить, что титул по-прежнему досягаем. "Самое главное, что мы показали сегодня великолепную игру", - поделился тренер. "Это знак того, что мы готовы биться и ждать".

"Шпоры" играют после "Лестера" на протяжении трех следующих игр, что может сыграть на руку команде Почеттино. То, как команда выглядит сейчас, не наводит на мысли о том, что они могут поскользнуться.

"Мы должны верить, что это возможно", ответил Почеттино на вопрос о том, достаточно ли у команды времени, чтобы догнать "Лестер". "Для чемпионата очень хорошо то, что мы недалеко от "Лестера" и оказываем на него давление".

"Я чувствую гордость. Наши болельщики были великолепны, они гордятся нами. Это очень увлекательный момент для клуба. В футболе все может случиться, и если "Лестер" ошибется, мы должны быть начеку. Мы должны попытаться сократить отрыв. Это наша мечта".

Деле Алли провел блестящую игру, забив дважды. Конечно, он виноват в том, что упустил еще один стопроцентный момент, когда, обыграв Шея Гивена, угодил в штангу. Но это было единственной ложкой дегтя для него в матче, и даже болельщики "Стока" провожали Алли аплодисментами, когда он уходил на замену.

"Деле очень молод, так что небольшие взлеты и падения допустимы. Но он провел потрясающий матч. Сегодня мы должны выделять весь коллектив, поскольку командная выкладка была фантастической".

Кейн улыбнулся, когда его спросили о фото, которое он разместил у себя в "Инстаграме" после матча "Лестер" - "Вест Хэм". "На фото несколько львов, готовые к броску. "Лестер" потерял два очка. Я безумно хотел играть, но было необходимо ждать еще полтора дня до выхода на поле. Было даже немного весело. Я просто хочу играть. Мы хотим наслаждаться футболом", - прокомментировал Кейн.

Пару слов после матча сказал и Марк Хьюс, главный тренер "Сток Сити".

"Конечно, мы расстроены показанной игрой. "Шпоры" были впечатляющи на поле - они были сильнее, быстрее, в команде была такая сила, с которой мы не смогли справиться. Иногда нужно похвалить и соперника. "Тоттенхэм" сейчас является той командой, которая способна выигрывать большие трофеи".

"Учитывая их нынешний настрой, я бы не решился ставить на то, что они не догонят "Лестер".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 21:36 20.04.2016
    Заявлять о претензиях на титул можно будет лишь только после победы над Челси

    Полностью согласен!Давно Вас видно не было, где пропадали?)
  • Этот комментарий не опубликован.
    kowevoy · 15:19 20.04.2016
    [quote name="yocarlos"]я торчу
    я живу во времена когда мі боремся за титул - как же єто охрененно[/quote]
    Согласен, особенно когда 7 лет уже следишь за коллективом, и 5 - рвёшь волосы на голове от эмоций в окончании каждого сезона
  • Этот комментарий не опубликован.
    yocarlos · 23:56 19.04.2016
    я торчу
    я живу во времена когда мі боремся за титул - как же єто охрененно
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 16:39 19.04.2016
    Теперь все бьются до конца следующий противник Лестера Суонси, надо отметить что Суонси победил Челси и может победить Лестера, впрочем этот убийца Варди дисквалифицирован на 2 игры,
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 13:33 19.04.2016
    Заявлять о претензиях на титул можно будет лишь только после победы над Челси