Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Кристиан Эриксен

Кристиан Эриксен: "У меня хорошие отношения со Шмейхелем"

Маурисио Почеттино планирует предоставить игрокам "Шпор" отдых после тренировки в воскресенье, но Кристиан Эриксен, как и подавляющее большинство его одноклубников выберут времяпрепровождение перед телевизором, чтобы посмотреть матч "Лестера" против "Вест Хэма".

Эриксен надеется увидеть своего друга Каспера Шмейхеля проигравшим, понимая, что команда нуждается в том, чтобы "Лисы" оступились, предоставляя тем самым "Тоттенхэму" шанс сократить отставание от лидера АПЛ.

Два игрока сборной Дании являются одними из ключевых факторов успеха своих команд, к тому же не стоит забывать, что Эриксену всего 24 года. Он был самым молодым игроком на Чемпионате Мира 2010 в ЮАР, признавался "Игроком Года 2011 в Дании", когда он вместе с "Аяксом" выиграл первый из трех последовательных чемпионств в Эредевизии. Андре Виллаш-Боаш, бывший менеджер "Шпор", три года назад очень удачно потратил 11 миллионов фунтов с "денег Гарета Бэйла" на юную звезду "Аякса".

Кристиан очень счастлив, что не перешел в "Челси", и что жизнь под руководством Почеттино просто прекрасна. Эриксен практически желает того факта, чтобы его соотечественник потерпел поражение: "Мы надеемся каждую неделю, что они потеряют очки, но, как все мы знаем, они продолжают побеждать. Мы также продолжаем усердно трудиться и преследовать их настолько долго, насколько возможно, и в конце сезона мы посмотрим, как все получится. В каждой игре может случиться все что угодно".

Тем не менее, Кристиан утверждает, что между ним и Шмейхелем хорошие отношения: "Я как-то написал ему сообщение, поскольку я нуждался в его помощи по поводу организации столика в Лондоне, как бы это не звучало странно". Я сказал: "Удачи тебе, не важно, выиграешь ты или нет". Он пожелал мне того же самого, так что, конечно, мы все еще поддерживаем связь, и в нашем общении очень много шуток и подколов".

"Конечно, мы не переписываемся друг с другом каждую неделю, ведь когда кому-то что-то нужно, ты просто пишешь сообщение, и, если происходит что-то интересное в АПЛ, мы списываемся, но это не то, что ты обязан делать каждую неделю", - делится своими мыслями датский полузащитник.

"Возможно, сейчас забавнее общаться друг с другом на фоне турнирного положения команд, но это просто нормальные дружеские шутки". Отвечая на вопрос о том, кто же будет смеяться последним в конце сезона, Эриксен ответил: "Надеюсь, что я, надеюсь, что я, надеюсь, что я! Время покажет. Мы должны бороться не только за первое место, но и за второе и за третье. Может произойти что угодно, мы должны думать не только, как бы подобраться ближе к "Лестеру, но и как сохранить наше преимущество перед другими командами", - подытожил Кристиан.

Эриксен настаивает на том, что его опыт побед в "Аяксе", разделенный с Тоби Алдервейрелдом и Яном Вертонгеном, может дать "Тоттенхэму" некое преимущество, так же как и твердость характера их тренера.

У него имеются теплые слова про каждого из трех наставников "Тоттенхэма", под чьим руководством они играл, но, судя по всему, он демонстрирует свою лучшуюю игру при нынешнем тренере: "Думаю, я стал немного агрессивнее, это стало следствием того, как менеджер хочет, чтобы мы играли. Аргентинцы, на мой взгляд, всегда немного агрессивнее".

В заключении Эриксен немного порассуждал о перспективах команды и по поводу дальнейшей судьбы игроков ввиду интереса многих других клубов как к нему лично, так и к другим игрокам команды: "Сейчас мы обладаем командой, которая борется за победу в АПЛ, и, если все игроки останутся здесь на следующий сезон, то мы сможем играть еще лучше".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 18:22 18.04.2016
    [quote name="Sopot"]
    Я думаю Лестер подаст апелляцию и скорее всего ее удовлетворят и Варди вернется. Как по мне, так фола на Варди там не было, хотя и желтая немного надуманная.[/quote]
    Ну если фола на нем не было, а он просил пенальти, вскинув руки, то арбитр обязан либо пенальти ставить, либо давать желтую просящему. Одно из двух. Падал он не естественно и картинно
  • Этот комментарий не опубликован.
    Sopot · 08:40 18.04.2016
    [quote name="cuba"]Кристиан Эриксен, как и подавляющее большинство его одноклубников выберут времяпрепровождение перед телевизором, чтобы посмотреть матч "Лестера" против "Вест Хэма".

    Отличное у них было времяпрепровождение. Увидели как Варди (в очередной раз подставляя жопу под тычок) наконец то был наказан за симуляцию. Сук, даже за мячом не бежал, прыгал жопой на бедро. Больше всех был рад Кейн - три матча форы. И Арсенал уселся в свой любимый четвертый ряд. В общем, выходные у наших ребят удались.[/quote]
    Я думаю Лестер подаст апелляцию и скорее всего ее удовлетворят и Варди вернется. Как по мне, так фола на Варди там не было, хотя и желтая немного надуманная.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 20:32 17.04.2016
    Кристиан Эриксен, как и подавляющее большинство его одноклубников выберут времяпрепровождение перед телевизором, чтобы посмотреть матч "Лестера" против "Вест Хэма".

    Отличное у них было времяпрепровождение. Увидели как Варди (в очередной раз подставляя жопу под тычок) наконец то был наказан за симуляцию. Сук, даже за мячом не бежал, прыгал жопой на бедро. Больше всех был рад Кейн - три матча форы. И Арсенал уселся в свой любимый четвертый ряд. В общем, выходные у наших ребят удались.