Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Сайдо Берахино

The Guardian: "Вест Бром" отпустит Берахино в "Тоттенхэм"

Сайдо Берахино готовится завершить свой затянувшийся переход в "Тоттенхэм Хотспур" после того, как "Вест Бромвич Альбион" согласился отпустить воспитанника в северолондонский клуб по окончании сезона.

22-летний форвард был настроен присоединиться к "Шпорам" прошлым летом и дошел до того, что представил письменный трансферный запрос, однако сделка не состоялась из-за разногласий между всеми сторонами.

Однако обиды остались в прошлом - как между Берахино и председателем правления "Дроздов" Джереми Писом, так между Писом и Даниэлем Леви - и клубы установили между собой контакт. Теперь ожидается, что по завершении сезона Леви и Пис сядут за стол переговоров и добросовестно решат трансфер.

Прошлым летом Леви сделал Пису четыре предложения по Берахино, и все они были отвергнуты. Последнее, согласно "Тоттенхэму", составляло 25 миллионов фунтов, и именно за такую цену "Вест Бром" был готов начать вести бизнес, однако поступило оно "Дроздам" слишком поздно, уже в заключительные часы дедлайна.

Позднее "Вест Бромвич" путем заявления Писа оспаривал сей факт и был недоволен предложенной Леви структурой выплат платежей, не говоря уже о времени, когда эти предложения были выдвинуты.

В январе "Тоттенхэм" был бы рад заручиться услугами Берхаино, однако "Дрозды" четко дали понять всем заинтересованным сторонам, что игрок не покинет клуб в это трансферное окно. В тот момент Пис был обеспокоен угрозой вылета и отклонил предложения "Сток Сити" и "Ньюкасл Юнайтед".

Но сейчас клуб одобрил возможность ухода Берахино, чей контракт истекает в июне 2017 года, грядущим летом. Данному решению поспособствовал и сам Сайдо, который начал усердно работать над своей игрой и публично извинился перед работодателем.

В пятничном интервью официальному сайту "Вест Бромвича" игрок подчеркнул, что его взаимоотношения с главным тренером Тони Пьюлисом всегда оставались хорошими, а также добавил, что не имеет никаких проблем и с Писом: "Я действительно хорошо лажу с председателем, так что никаких проблем нет. Я всегда хорошо ладил с председателем".

"Мой твит был чем-то, о чем, оглядываясь назад, я действительно сожалею. Мне никогда не следовало этого говорить. Я - человек. Мы все совершаем ошибки, и я, держа руку вверх, говорю, что это была ошибка с моей стороны. Я просто приношу свои извинения всем болельщикам, которые меня всегда поддерживали, и клубу, который всегда в меня верил".

Недавно Берахино вернулся в стартовый состав команды Пьюлиса и к текущему моменту забил семь мячей с учетом всех соревнований. В прошлом сезоне на данной стадии за ним числилось 20 голов.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 07:39 09.03.2016
    По человечески, если рассуждать, то такие люди в команде не нужны.
    Ну, что же это такое. Бросил клуб, который его воспитал. Бросил, считайте со скандалом. У самого сезон кувырком и в клубе кому нужны скандалы?
    Если не сошлись во мнении на ценник покупатель и продавец, то доиграй до конца контракт и тогда уходи. Или ожидай пока хозяева договорятся между собой. А его, как строптивую лошаденку оставили в клубе. В таких ситуациях главное сказать А. А когда он заиграет в Тоттенхэме, будет говорить Б, когда через год, его поманят в условный МанСити, такой забастовщик будет, валяясь на ковре, сучить ножками и вопить о том, что его обижают не пуская на зарплату его жизни.

    Хотел бы ошибаться.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 11:47 07.03.2016
    вот что я вам скажу , хоть смейтесь - такого как Бераино и не хватило в таких матчах как субботний дерби 8)
    если забить на все слухи насчет Инсинье и проч, то вэлкам Бераино на УХЛ, я рад.
  • Этот комментарий не опубликован.
    fanat kaban · 11:46 07.03.2016
    очень уж этого пацана роспиарили
    не вижу в нем усиления , но так как у нас нападающих только два (или один, не считаю Сона и Шадли нападающими), то надо
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 00:34 07.03.2016
    Но если такая игра будет постоянно - то эти трансферы мне не нужны.

    Почему не нужны? При любом раскладе, станем ли мы чемпионами, либо займем 4-е место, такие трансферы нужны. Парень хорош. И вели его с приходом Поча и Митчелла. А они разбираются по-лучше нашего.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 23:00 06.03.2016
    Конечно летом больших трансферов не будет. И следующим тоже. Стадион следующим летом открывается. Но если такая игра будет постоянно - то эти трансферы мне не нужны. Просто по-человечески жаль Кейна и Дайера, которые чуть ли не каждый матч в старте начинают.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 20:08 06.03.2016
    не верю в такое грядущее лето а эпопея с Берахино уже реально достала