Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Маурисио Почеттино: "Оправданий поражению нет"

Маурисио Почеттино признал, что у "Тоттенхэм Хотспур" не может быть оправданий поражению в дерби против "Вест Хэм Юнайтед", в результате чего команда упустила возможность возглавить турнирную таблицу чемпионата.

Наставник "Шпор" отказался списывать причины поражения на нервы, несмотря на то, что в первом тайме его подопечные выглядели встревоженными на фоне физически подготовленных игроков "Молотобойцев".

"Нет, нет, нет, нет [не нервы]", - ответил Маурисио. "Мы совершали некоторые ошибки, которые обычно не делаем. Было сложно, и мы выглядели плохо. Мы пропустили гол, и было крайне трудно. "Вест Хэм" играл лучше, чем мы. Во втором тайме мы играли лучше и, возможно, заслужили сравнять, но, если ты не забиваешь, то трудно уйти с поля с набранным очком".

"Были различные причины на то, почему мы не играли так, как делаем это обычно. Мы выглядели плохо, это правда. Мы знаем это, игроки это знают, и они разочарованы. Поле не помогло нам в попытках сыграть так, как хотим мы. Но мы рядом с вершиной таблицы и проходим через очень напряженный период, выступая в Лиге Европы, в Кубке Англии и теперь в Премьер-Лиги в течение одной недели. Но это не жалобы. Оправданий нет. В первом тайме мы выглядели плохо".

Тем не менее, в случае победы над "Арсеналом" в субботу "Шпоры" по-прежнему могут возглавить турнирную таблицу - правда, вполне вероятно, только на пару часов. На данный момент отставание от "Лестера" составляет три очка, и "Лисы" начнут свой матч с "Уотфордом" на несколько часов позже, чем "Тоттенхэм".

"Премьер-Лига - самый конкурентноспособная лига в мире, и вы можете наблюдать это каждую неделю", - продолжет Почеттино. "По разным причинам она открыта и конкурентноспособна, и играть каждую неделю нелегко. Нужно быть подготовленными на 100% как ментально, так и физически. Никаких легких игр. Но нам нужно смотреть позитивно. Почему нет?"

"В раздевалке вы могли бы увидеть то, что игроки очень подавлены. То, как они боролись во втором тайме, было фантастически. Не хватало лишь гола".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 18:30 03.03.2016
    не стоит так переживать. думаю что 05 марта все это позабудется
  • Этот комментарий не опубликован.
    av_gorbachov1 · 15:40 03.03.2016
    оправданием вчерашнего поражения может стать только субботняя победа! COYS!