Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Тоттенхэм

По холодным следам: "Тоттенхэм" - "Фиорентина"

"Тоттенхэм" забронировал место в 1/8 Лиги Европы своей впечатляющей домашней победой со счетом 3-0 над "Фиорентиной" (итого 4-1 по сумме встреч).

Райан Мэйсон и Эрик Ламела забили первые два гола, в то время как "Шпоры" доминировали над гостевой командой, а защитник "Фиалок" Гонсало Родригес установил окончательный счет, замкнув в свои ворота лихой прострел Кирана Триппьера в заключительной стадии матча.

Корреспондент Sky Sports Ник Райт находился в пресс-боксе на "Уайт Харт Лейн", чтобы засвидетельствовать сие представление. Вот его основные пять тезисов по игре.

"Шпоры" маршируют

Ровно спустя год, как та же самая "Фиорентина" выбила их на этой же самой стадии соревнования, "Шпоры" продемонстрировали, насколько далеко они продвинулись под руководством Почеттино. В прошлом сезоне итальянская команда одержала победу по сумме двух матчей со счетом 3-1, после того, как совершенно другой состав "Шпор" довольствовался ничьей 1-1 в первой встрече на "Уайт Харт Лейн".

Тогда в стартовом составе находились Федерико Фасио, Паулиньо, Эндрос Таунсенд и Роберто Сольдадо - четыре игрока, которых отцепили в результате операции по зачистке от Почеттино. По возвращении "Фиорентины" в северную часть Лондона, его подопечные произвели по-настоящему динамичное и подконтрольное действо, в котором порадовали глаз некоторые летние приобретения.

Поздняя замена Деле Алли была встречена восторженной овацией всего "Уайт Харт Лейн", поскольку он выдал еще одну опасно атакующую игру с голевой передачей на Мэйсона, в то время как правый защитник Триппьер уверенно действовал от края до края, несмотря на раннее предупреждение. Его товарищи защитники Кевин Виммер и Бен Дэвис были в равной степени спокойны, и поэтому результат никогда не вызывал сомнения.

Нет Кейна? Никаких проблем

Поскольку Кейн остался за бортом после того, как сломал нос во время воскресного поражения от "Кристал Пэлас" в Кубке Англии, Маурисио Почеттино предоставил Насеру Шадли еще одну возможность вести за собой атакующую линию, после того, как тот реализовал для "Тоттенхэма" пенальти в первом матче.

Да и отсутствие их талисмана с 19-ю голами не должно было вызывать слишком много беспокойства. Шадли временами изо всех сил старался держать мяч в первом тайме, но его комбинационная игра улучшилась по мере развития матча, и гол Ламелы пришел как раз после того, как голкипер "Фиорентины" Чиприан Тэтэрушану смог только парировать удар бельгийца правой ногой от края штрафной.

Тем временем, гол Ламелы лишь подвтерждает его плодотворную форму в рамках Лиги Европы. Это уже шестой гол аргентинца в данном турнире - в общей сложности, лучше показатель только у Арица Адурица из "Атлетика".

Мэйсон впечатляет в отсутствие Дембеле

Кейн был не единственным игроком, который травмировался в игре против "Кристал Пэлас"; также Дембеле получил травму паха, которая гарантированно вывела его из строя на несколько недель. Это существенная пробоина, имея ввиду форму, которую бельгиец набрал в этом сезоне, но сердце Почеттино может быть спокойно, глядя как в его отсутствие выступил Мэйсон.

Рожденному в Энфилде полузащитнику пришлось согласиться на эпизодические роли в этом сезоне, хотя он регулярно заигрывался в основе в первый год руководства Почеттино, но он произвел своевременное напоминание о своих достоинствах на поле. Его голевой финиш правой ногой был отменным, он упорно трудился в защите, а его показатель совершенных передач в 91,5% стал самым высоким во встрече. "Шпорам" потребуется еще больше того же самого в грядущие недели.

Молодежь получает свой шанс

Мэйсон не единственный парень из северного Лондона, которого можно было лицезреть в тот вечер, поскольку в заключительной стадии матча Почеттино также выпустил 18-летнего Джошуа Онома и 20-летнего Харри Уинкса. Для высоко котируемого Онома это стало пятнадцатым появлением в сезоне, в то время как Уинкс появился только во второй раз, после дебюта против "Карабаха" в ноябре.

Этот дуэт продемонстрировал пару аккуратных взаимодействий на левой половине, и Онома с Дэвисом постарались, чтобы мы увидели эффектный удар Мэйсона на исходе встречи. Почеттино продолжает наслаждаться успехами молодых игроков на "Уайт Харт Лейн", у которых кипит кровь. Онома и Уинкс будут надеяться на свое более активное участие до завершения текущей кампании.

Цена прогресса?

Прогресс "Тоттенхэма" идет за счет напряженного графика матчей, оба матча 1/8 Лиги Европы пройдут в следующем месяце на фоне выезда к "Астон Вилле" в рамках Премьер-Лиги. Почеттино, однако, настаивает на том, что он не будет ставить возможность борьбы "Шпор" за титул в приоритет над Лигой Европы.

"Теперь у нас есть два соревнования, Лига Европы и Премьер-Лига", сказал он. "Это правда, что, возможно, для болельщиков Премьер-Лига является более важной, но мы должны показать, что уважаем оба этих турнира. Я думаю, что у нас достаточно качества и достаточно большой состав для обоих фронтов, так зачем ставить в приоритет какой-либо из них?"
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    yocarlos · 08:49 02.03.2016
    Мы боремся за чемпионство. Как же это приятно, народ)
  • Этот комментарий не опубликован.
    kowevoy · 17:28 01.03.2016
    спасибо за статью, только с задержкой
Последние комментарии
Онлайн