Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
МакДермотт и Почеттино

Почеттино доверил новую должность МакДермотту

Даниэль Леви подтвердил, что Джон МакДермотт, глава "Тоттенхэм Хотспур" по коучингу и развитию молодежи, взял ответственность за контроль каждой возрастной группы кроме первой команды.

МакДермотт, в чьих услугах был заинтересован "Манчестер Юнайтед", успел зарекомендовать себя как проницательный человек, способный разглядеть талант в молодых игроках клубной академии, и в последнее время образовал тесное трио с главным тренером Маурисио Почеттино и главой по пополнению кадров Полом Митчеллом.

Это трио обсуждает подписание новых игроков и, что более актуально в свете клубного проекта, решает, какого игрока из молодежной системы они могут привлечь в первую команду. В тренировочных занятиях Маурисио Почеттино достаточно регулярно принимают участие игроки академии, причем привлечение каждого юниора происходит по рекомендации МакДермотта.

Почеттино нацелен построить такую структуру, которая приведет к долгосрочной прочности и успеху, и МакДермотт, равно как и Митчелл - ключевые звенья этого процесса. Пол, как известно, оказался в "Тоттенхэме" по настоянию именно Маурисио, вместе с которым он бок о бок работал в "Саутгемптоне".

Изменение должности МакДермотта в клубе не происходило под торжественным звучанием фанфар [и официально клубом не афишировалось - прим. пер.], однако информация об этом поступила из уст председателя правления Даниэля Леви на прошлой неделе, когда тот встречался с организацией болельщиков Tottenham Hotspur Supporters’ Trust.

В заявлении THST гласилось о том, что теперь Джон МакДермотт отвечает за все команды, стоящие по возрастной категории ниже первой команды, а также то, что, как рассказал Леви, МакДермотт, Почеттино и Митчелл регулярно ведут диалог на тему подписаний и имеющихся талантов в клубе.

Кроме того, по словам Леви, решение отдать в аренду центрального защитника Федерико Фасио в "Севилью" в прошлом месяце стало возможным исключительно потому, что Почеттино, МакДермотт и Митчелл были уверены в способностях более молодого игрока пополнить ряды первой команды в случае такой необходимости.

Речь, по всей видимости, идет о 18-летнем Кэмероне Картер-Уикерсе, который неоднократно тренировался во взрослой команде.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 12:32 17.02.2016
    А сколько в общей сумме стоит наши игроки ???????

    £234.38m
    а чтобы собрать этот состав, потратили £152.73m

    к примеру, состав Сити стоит £376.31m, а потратили они на сбор этого состава £397,76m
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 10:29 17.02.2016
    А сколько в общей сумме стоит наши игроки ???????
  • Этот комментарий не опубликован.
    hedgeson · 04:14 17.02.2016
    "Тоттенхэм" - самая привлекательная команда Премьер-Лиги и лично для меня не будет иметь значения, где "Шпоры" будут в следующем году.

    Может наши докажут, наконец, что футбол не игра денежных мешков.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 21:33 16.02.2016
    Возможно, с упором на молодёжь нельзя будет показывать аналогичные результаты в следующем сезоне, когда и Юнайтед, и Челси потратят миллионы и начнут бороться за чемпионство, однако сейчас "Тоттенхэм" - самая привлекательная команда Премьер-Лиги и лично для меня не будет иметь значения, где "Шпоры" будут в следующем году.