Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Маурисио Почеттино: "Лучше показывать, чем говорить"

Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино на предматчевой пресс-конференции в четверг рассказал о готовности Деле Алли к выходу на поле в субботнем матче с "Уортфордом", а также внес ясность в ситуацию с травмированными игроками.

"Я не знаю, почему он испытывал головокружение, потому что я не доктор", - говорит Почеттино о причине замены Алли в последней игре с "Канарейками". "Нам нужно провести некоторые тесты на следующей неделе, но мы имеем очень хороший медицинский штаб и не обеспокоены".

"Сегодня Деле был хорош во время тренировочной сессии, но мы должны оценить его завтра, после последней тренировочной сессии, и знать почему, но я не думаю, что под этим кроется большая проблема".

"Я по-прежнему считаю, что он доступен [для игры], но нам необходимо иметь определенный контроль. Сейчас он чувствует себя хорошо, но послезавтра нам нужно проанализировать его, и, если с ним все нормально, он будет доступен".

"Завтра у нас еще одно тренировочное занятие, и после мы решим, вернется ли Райан Мэйсон или нет. Ян [Вертонген] и Клинтон [Н'Жие] по-прежнему в лазарете с травмами".

После победы над "Норвичем" "Шпоры" обошли в турнирной таблице "Арсенал" и расположились на третьей строчке, что привлекло огромное внимание прессы и болельщиков.

Впрочем, сам Маурисио утверждает, что финиширование выше "Канониров" не играет в его команде какую-то принципиальную роль, и подчеркнул, что игрокам нужно не отвлекаться на посторонние вещи вплоть до окончания сезона.

"Мы разговариваем обо многих вещах, но самая важная - быть сфокусированным на нашей работе и постараться прибавлять каждый день. Ключевым моментом является сохранение нашей позиции и борьба за большие награды в конце сезона".

"Я могу чувствовать, что это чрезвычайно важно для наших болельщиков и всех людей, кто любит футбол - быть выше ["Арсенала"]. Реальность такова, что они - наш заклятый враг, но нам нужно придерживаться своих целей и задач".

"Мы на хорошей позиции в лиге, а также участвуем в Кубке Англии и Лиге Европы. Игроки согласны со мной, что мы способны прогрессировать и имеем для этого потенциал".

"Мой опыт говорит, что лучше показывать, чем говорить. Когда ты говоришь в футболе слишком много, ты можешь сделать себе же хуже".

"Мы там, где находимся, потому что усердно работали с самого начала. Нам необходимо следовать тому же пути, не делать ничего другого", - резюмировал главный тренер "Шпор" Маурисио Почеттино.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 02:12 05.02.2016
    [quote name="cuba"]Да вряд ли там была вынужденная замена. Роуз в первом тайме один въ#бывал на левом фланге, вот Шадли и выпустили к нему на помощь.

    ПС: В заголовок можно было написать другую цитату Поча: Арсенал наш заклятый враг, но нам на них пох
    :D[/quote]
    а еще можно было написать говорить,а не гововрить :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 01:53 05.02.2016
    Да вряд ли там была вынужденная замена. Роуз в первом тайме один въ#бывал на левом фланге, вот Шадли и выпустили к нему на помощь.

    ПС: В заголовок можно было написать другую цитату Поча: Арсенал наш заклятый враг, но нам на них пох
    :D
Последние комментарии