Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Интервью Почеттино о форвардах и "Тоттенхэме"

"Тоттенхэм" хочет подписать форварда, который может играть дуэтом с Харри Кейном, а не являться дублером нападающего, сообщает London Evening Standard.

Лондонский коллектив заинтересован в приобретении игрока линии атаки до закрытия зимнего трансферного окна, рассматривая ситуации с контрактами Муссы Дембеле из "Фулхэма" и Саидо Бераино из "ВБА".

Кейн и Бераино знают возможности друг друга благодаря опыту совместных выступлений за молодежную сборную Англии, а француз Дембеле блестяще взаимодействует с Россом МакКормаком, забив на двоих 26 голов в нынешней кампании.

Почеттино использовал тактическую схему 4-2-3-1 в подавляющем большинстве своих матчей у руля "Шпор", однако на вопрос корреспондента о том, будет ли он готов поменять расстановку в случае приобретения форварда, аргентинец ответил: "Если у нас будет два невероятных нападающих, то я не буду глупить. Почему бы им не играть вместе?"

"Когда у вас есть хорошие игроки, вы не можете усадить их на скамейку запасных. Хорошие игроки всегда должны быть на поле".

"Когда я был в "Саутгемптоне", мы играли в некоторых играх с тремя форвардами в лице Рики Ламберта, Джея Родригеса и Дани Освальдо. Они много прессинговали, много работали. Вы можете адаптировать вашу систему или вашу философию под игроков".

После пролонгирования контракта Деле Алли в клубе, скорее всего, будут пытаться переподписать на улучшенных условиях Харри Кейна, зарабатывающего порядка 50.000 фунтов в неделю.

Сообщается, что в случае пролонгирования контрактных обязательств Кейна, футболист будет получать еженедельно около 75.000 фунтов стерлингов, что повысит его оклад на 25.000 соответственно.

Если Почеттино удастся вывести "Тоттенхэм" по окончании сезона в Лигу Чемпионов, к его персоне, скорее всего, будет прикован интерес со стороны более сильных и именитых коллективов, однако аргентинец настаивает, что он находится в начале долгого пути на "Уайт Харт Лэйн" и не собирается покидать Лондон.

"У нас есть интересный проект и мы показываем нашу привереженность к клубным цветам каждый день. Игроки могут видеть, что на протяжении последних 18 месяцев мы создали нечто особенное в команде", - подытожил аргентинский наставник.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nevash · 17:29 13.01.2016
    аргентинец настаивает, что он находится в начале долгого пути на "Уайт Харт Лэйн" и не собирается покидать Лондон
    Невольно улыбнулся. Уж давно у нас не было тренера на долго.