Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Деле Алли

Почеттино: "Алли может стать вторым Погба"

Маурисио Почеттино стремится к тому, чтобы Деле Алли чувствовал себя на поле еще более свободно для того, чтобы в конечном итоге перерасти в лондонскую версию звезды "Ювентуса" Поля Погбы.

19-летний англичанин с нигерийскими корнями выдал отменный старт карьеры в АПЛ, оформив 5 точных выстрелов в 18 поединках за "Шпор", тем самым сумев помочь своей команде к настоящему моменту удерживать позицию в четверке сильнейших коллективов.

Бывший полузащитник "МК Донс" вчера поставил подпись под новым 5-летним соглашением, заключенным на улучшенных условиях, и теперь он рассматривается как ключевой исполнитель команды Почеттино.

"Футбол является универсальной игрой. Мы должны помочь такому игроку, как Бамиделе Алли, улучшать себя, а не загонять его в какие-то рамки. Он должен чувствовать себя свободно на поле, и мы должны помочь ему улучшить себя в разных позициях потому, что универсальность игроков по типу Погба имеет грандиозное значение".

Погба покинул стан "МЮ" на правах свободного агента в 2012 году в том же возрасте, в котором сейчас пребывает Алли, и Почеттино заявляет, что умение Погбы читать игру видится ему качеством, которое следует улучшить Деле.

"Он является особенным игроком. Он - игрок, бегающий от штрафной до штрафной и имеющий отличный навык обращения с мячом".

"Когда он играет условного номера 10, он делает движения как нападающий, а когда выступает в роли условного номера 8 или номера 6, он действует как опорный полузащитник".

"Он очень умен, и это лучшее его качество. Это не потому, что он много бегает, а потому, как он читает игру".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 14:56 13.01.2016
    Нет, Поч, это я первым сравнил его с Погба :-) Не пойму, почему многие называют его вторым Джерардом, у них вообще разные стили и позиции