Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Рад слухам об интересе к Кейну"

На фоне возникших слухов в прессе об интересе к нападающему Харри Кейну со стороны грандов главный тренер Маурисио Почеттино выразил убеждение, что будущее его подопечного - исключительно в "Тоттенхэм Хотспур".

В выездном матче против "Карабаха" в четверг вечером Кейн записал на свой счет 10-й гол в сезоне и ознаменовал победу своей команды со счетом 1:0.

Буквально на днях английские газеты сообщили о том, что "Челси" и "Манчестер Юнайтед" заинтересованы в приобретении Харри, однако Почеттино считает, что подобные слухи являются лишь отражением фантастической формы 22-летнего воспитанника Академии "Шпор".

"Я счастлив тому, что большой клуб хочет наших игроков, поскольку это показывает, что они являются топовыми игроками с топовыми выступлениями. Хорошо, когда их связывают слухи".

"Но Харри, как и Юго Льорис, хочет остаться здесь. Он - один из лучших игроков и очень счастлив. Он хочет вырасти с нами и постараться в ближайшие пару лет побороться за четверку сильнейших и выиграть титулы с "Тоттенхэмом". Это его вызов".

Почеттино выдал определенный сюрприз, выпустив Кейна в стартовом составе против "Карабаха" менее чем за 72 часа до начала матча с "Челси". Однако его решение оправдалось, поскольку победный мяч Харри позволил "Шпорам" заранее выйти из группы.

"Мы в следующем раунде, и таковой была наша цель", - продолжает наставник северолондонцев. "Цели больше нет. Мы убедимся, что прибудем в достаточно хороших кондициях, чтобы сыграть с "Челси". У нас сильный состав и сильный менталитет, со зрелостью".

"Это правда, что мы пребываем, может быть, не в лучших кондициях, чтобы навязать борьбу должным образом, но нужно отдать должное нашему медицинском штабу за то, что они делают - они будут работать во время полета, и завтра у нас выходной. В субботу мы будем оценивать [состояние игроков - прим.пер.]".

Дорога в Азербайджан, где "Шпоры" сразились с "Карабахом", заняла у команды 12 часов - а уже в воскресенье в полдень ее ждет матч с "Челси".

Почеттино считает нечестным то обстоятельство, что "Челси" имеет дополнительные два дня на восстановление: "Если быть справедливым, вы должны соревноваться в каждом соревновании, находясь в тех же самых кондициях, что и оппонент".

"Я не жалуюсь. Я лишь хочу донести наши чувства. Я лишь хочу привлечь внимание к кондициям; несправедливо иметь для восстановления на два дня меньше, чем оппонент".

"Мой вопрос: "Почему не проявить внимательность и заботу, чтобы помочь команде, которой нужно конкурировать в Европе? Все это сложно, поскольку нам приходится контролировать многие вещи. Нам необходимо предельно рационально оценивать наших игроков, поскольку джетлаг - это очень важно".

"Понедельник или в четыре часа в воскресенье вместо двенадцати? Промежуток небольшой, но за четыре часа ты сможешь отдохнуть немного больше, ты можешь поспать и восстановиться после долгого перелета".

"Челси" имеет на два дня больше для восстановления. Они играют во вторник, мы играем в четверг, и, я думаю, Жозе Моуриньо согласится, что у него маленькое преимущество перед игрой. Но это не оправдание для того, чтобы не биться в воскресенье и не пытаться выиграть игру".

Маурисио предоставил отдых крайним защитникам Кайлу Уокеру и Дэнни Роузу, а также полузащитнику Муссе Дембеле, тогда как Набиль Бенталеб и Эрик Ламела не полетели с командой из-за травм.

"В будущем Премьер-Лиге нужно оказывать нам больше помощи и быть более заботливой. Я считаю, что в следующем сезоне, может быть, мы должны иметь лучшую коммуникацию, и получать помощь от Премьер-Лиги, когда команда играет в Лиге Европы".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 13:32 28.11.2015
    похуже фотки Почеттино не было? а то слишком хороша...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 07:08 28.11.2015
    У Шпор в самолете есть кабина массажиста? )

    Я думаю что да, это не такая большая проблема для такого клуба как Тоттенхэм))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 23:38 27.11.2015
    Почеттино выдал определенный сюрприз, выпустив Кейна в стартовом составе против "Карабаха" менее чем за 72 часа до начала матча с "Челси"

    При единственном центрфорварде, по-моему это не сюрприз

    нужно отдать должное нашему медицинском штабу за то, что они делают - они будут работать во время полета

    У Шпор в самолете есть кабина массажиста? )
Последние комментарии
Онлайн