Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Деле Алли

"Ливерпуль" мог подписать Деле Алли летом 2014 года

"Ливерпуль" упустил шанс подписать Бамиделе Алли в юном возрасте по причине того, что члены клубного трансферного комитета не посчитали нужным платить за него требуемые деньги.

Как известно, Алли присоединился к "Тоттенхэму" в начале февраля из клуба "МК Донс" за сумму, равную 5 миллионам фунтов стерлингов, а затем был сослан в аренду в этот коллектив, однако Sky Sports поделился эксклюзивной информацией, согласно которой Алли мог перебраться в "Ливерпуль".

19-летний полузащитник пребывает в отменной форме, радуя не только поклонников "Шпор", но и сборной Англии - к слову, именно Бамиделе открыл счет в товарищеской встрече между Англией и Францией, в блестящем стиле заставив Юго Льориса капитулировать перед его мощным выстрелом.

Алли дебютировал за "МК Донс" в 16-летнем возрасте в ноябре 2012 года, в то время как экс-наставник "красных" Брендан Роджерс пристально следил за ходом его развития в течение следующей кампании.

Бамиделе в детстве был ярым поклонником "Ливерпуля", а экс-капитан и символ "красных" Стивен Джеррард являлся его главным кумиром в мире футбола.

Брендан Роджерс находился в тесном контакте с наставником "МК Донс" Карлом Робинсоном, в свое время занимавшимся в Академии "Ливерпуля" и сравнивавшим Бамиделе со Стивеном Джеррардом, который сообщал Роджерсу о стремительном прогрессе Алли.

Бывший скаут "Ливерпуля" Мэл Джонс существенно повлиял на руководство "Ливерпуля" в вопросе Алли, буквально заставив тех начать переговорный процесс летом 2014 года с представителями Алли и его тогдашних работодателей, однако сделка сорвалась по той причине, что другие члены трансферного комитета "Ливерпуля" посчитали Алли неготовым к условиям АПЛ и подумали, что он не стоит требуемых за него денежных вливаний.

Таким образом, переговорный процесс между "МК Донс" и "красными" на предмет возможного перехода Бамиделе под крыло Роджерса был заморожен, в то время как "Тоттенхэм", воспользовавшись недальновидностью конкурентов по лиге, сумел заручиться услугами талантливого футболиста с нигерийскими корнями в январе этого года.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Последние комментарии
Онлайн