Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Мы заслуживали победу"

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино полагает, что его команда заслуживала победу, но он при этом гордится заработанным очком.

Харри Кейн открыл счет в первом тайме дерби северного Лондона, однако вышедший по ходу встречи защитник "Арсенала" Киран Гиббс восстановил паритет на табло и лишил "Тоттенхэма" 3 турнирных баллов.

Почеттино остался под впечатлением от усилий своей команды, проводящей 3 матч за последние 6 дней, считая при этом, что его подопечные были обязаны убивать интригу в матче и дожимать хозяев "Эмирейтс Стэдиум".

"Мы должны были побеждать, но я чувствую себя очень гордым. Я полагаю, что это было блестящее выступление, и мы сыграли очень хорошо", - заявил наставник "лилейно-белых" в интервью телеканалу Sky Sports.

"Нам нужно было лишь убить игру, потому как во втором тайме мы вели со счетом 1:0 и имели несколько шансов для повторного взятия ворот".

"Тем не менее, я должен поздравить своих футболистов по той причине, что они отыграли 3 встречи за 6 дней. Мы всегда имеем на один день меньше для восстановления кондиций, но это было блестяще".

"Нам удалось продемонстрировать отличный характер и показать то, как мы хотим играть на трудном выезде против очень хорошей команды. Я крайне доволен усилиями собственных игроков".

Заработанное очко подняло "Тоттенхэм" на 5-е место в турнирной табели о рангах, пролонгировав тем самым беспроигрышную серию лондонцев до 11 матчей АПЛ. Напомним, что единственное поражение "Хотспур" потерпел в нынешнем сезоне на старте, в первом туре уступив с минимальным счетом "МЮ" Луи ван Гааля.

"У нас есть стратегия, за счет которой мы играем. Я думаю, что нам нужно иметь характер и четкие идеи. У нас есть серия из 11 серий без поражений, поэтому я могу лишь испытывать чувство гордости от этого факта".

"Мы рады отметить прогресс, однако мы должны постоянно следовать ему, ведь это игра. У нас есть две недели, чтобы восстановиться как следует и подготовить команду к следующим месяцам".

"Нам предстоят трудные месяцы, но мы знаем, что хорошие вещи приходят. Важно не устанавливать предел, ведь мы амбициозные люди и всегда думаем о победе в следующей игре, хоть окончание сезона еще далеко", - подытожил аргентинский специалист.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.