Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Деле Алли

Почеттино призывает Ходжсона присмотреть за Алли

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино призывает своего коллегу из сборной Англии Роя Ходжсона присмотреть за молодым хавбеков "Шпор" Деле Алли в начале его международного пути.

19-летний Бамиделе, познавший радость от дебюта в английской Премьер-Лиге лишь в августе этого года, был вызван Ходжсоном на поединки против прибалтийских дружин в лице Эстонии и Литвы, матчами против которых Англия завершает ударную квалификационную кампанию.

Деле уже успел примерить на себя статус футболиста главной сборной Англии, появившись на поле в ничего не значащем с турнирной точки зрения матче с командой Эстонии на 88-ой минуте вместо Росса Баркли.

"Важно, чтобы Рой присматривал за ним. Мы должны предоставить ему лучшие условия, чтобы помочь парню удержаться на ногах, потому как это самое главное сейчас", - сообщил аргентинец в интервью Sky Sports.

"Деле является очень зрелым футболистом и обладает сильным характером, который он показает на поле и за его пределами, поэтому я не думаю, что он столкнется с большими проблемами. Он должен насладиться этим моментом, а нам, в свою очередь, необходимо усердно работать, чтобы приглядыть за ним".

"Мы все счастливы за Деле, и у нас очень хорошие отношения с Роем Ходжсоном, его тренерским штабом и футболистами национальной сборной".

В прошедшем месяце Почеттино предостерег Роя Ходжсона относительно вызова Алли под знамена сборной, несмотря на крайне впечатляющую игру молодого англичанина за свой клуб в Лиге Европы и чемпионате страны.

"Эта ситуация схожа с той, которая возникла в конце прошлого сезона в отношении Харри Кейна. Следует быть крайне осторожными с молодыми игроками, которые прибавляют на глазах в Премьер-Лиге", - заявил Маурисио.

"Это не слишком легко. Тем не менее, это снова не мое решение. Это решение Роя Ходжсона, который хочет вызывать Деле Алли в состав. Вы можете понаблюдать за ним и увидеть, что он игрок, который показывает очень зрелый и качественный футбол".

"Несмотря на это, в футболе всегда следует делать шаг за шагом, от матча к матчу. Деле обладает хорошим характером и является сильной личностью", - подытожил наставник лондонского коллектива.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    kalas · 06:11 13.10.2015
    Главное чтобы без травм вернулся к Ливеру а то без Алли и Дайера наш центр разнесут.

    увы,но Дайера не будет с Ливерпулем.у него перебор желтых
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 13:10 11.10.2015
    Главное чтобы без травм вернулся к Ливеру а то без Алли и Дайера наш центр разнесут.