Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Эрик Ламела

Почеттино: "Ламела начинает показывать свой истинный уровень"

Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино считает, что его подопечный Эрик Ламела, наконец, начинает демонстрировать свой талант в "Шпорах".

23-летний аргентинец испытывал огромные трудности в первые два сезона на "Уайт Харт Лейн" и был на волоске от ухода в другой клуб минувшим летом.

Впрочем, этого не случилось, и в последних матчах этого сезона он проявил себя с лучшей стороны - на прошлой неделе Эрик был признан игроком матча с "Манчестер Сити", а в четверг отметился голом в ничейной игре с "Монако".

"Вы знаете, что он обладает потенциалом, но последние два сезона выдались трудными за него", - сказал Почеттино в преддверии матча против "Суонси Сити" в интервью Sky Sports.

"Хорошо для нас и хорошо для него, что он начинает демонстрировать свой настоящий талант и истинный уровень. Всегда нужно время, и иногда в футболе оказывается очень трудновыполнимым предоставить игроку время, поскольку мы всегда ожидаем от игрока быстрых и позитивных результатов".

"Мы знаем, что этот сезон очень для него важен, потому что это правда - после двух сезонов ему нужно показать свой настоящий уровень. Прямо сейчас он готов проявлять себя, и, я считаю, мы можем только помочь ему, предоставлять возможность, чтобы он показал это".

Несмотря на тяжелый старт карьеры Ламелы в "Тоттенхэм", Почеттино никогда не терял веры в своего соотечественника и привел в пример одного из лучших игроков современной эпохи в качестве доказательства того, что терпение может быть сполна вознаграждено.

"Зинедин Зидан прибыл в Мадрид, и в первом сезоне болельщики обвиняли его", - продолжает Маурисио. "У него возникли трудности, а это был Зидан".

"Ламела по-прежнему молод, ему 22 или 23, и иногда необходимо создать хорошую динамику в команде и вокруг тренировочной базы, чтобы помочь некоторым игрокам".

"Он прибыл из Италии, он аргентинец, его английский не очень хорош, и трудно адаптироваться к другой культуре и другой команде с другим стилем футбола. Не многие игроки, прибывавшие из Италии, имели мгновенный успех в Англии. Это очень трудно".

"Италия - очень трудная. Испания и Франция больше похожи к английскому футболу, в связи с чем игроки, которые приезжают из Франции, к примеру, адаптируются намного быстрее".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 18:14 04.10.2015
    ну мы все надеемся ;-)
Последние комментарии
Онлайн
Vadim