Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Виктор Ваньяма

"Шпоры" желают Ваньяму, Ваньяма хочет уйти

Авторитетное британское издание Sky Sports сообщает, что Виктор Ваньяма оповестил "Саутгемптон" в пятницу о желании покинуть клуб.

Полузащитник из Кении не полетел в Данию в середине недели на матч Лиги Европы против "Митьюлланда" по причине "желудочной инфекции", поэтому спекуляции относительно его возможного переезда в "Тоттенхэм" лишь усилились.

Главный тренер "святых" Рональд Куман сообщил в среду, что он пребывает в надежде на то, что Виктор будет доступен для выбора состава в выходные, поэтому будет крайне любопытно посмотреть, включит ли голландец африканца в заявочный лист.

Sky через свои источники узнал, что Ваньяма в пятницу вновь заявил Куману о желании выступать в другом месте, при этом проинформировав также о своем стремлении сменить место дислокации и директора клуба Леса Рида.

Источники издания в числе прочего полагают, что кениец несчастлив в составе нынешней команды уже более одного года.

Лондонский "Тоттенхэм" по-прежнему твердо заинтересован в подписании Ваньямы до конца трансферного окна, и считается, что сам кениец открыт к возобновлению сотрудничества с Маурисио Почеттино, под руководством которого он трудился в на "Сент-Мэри Стэдиум".

На прошедшей неделе Рональд Куман заявил, что Ваньяма находится в категории не для продажи, и Sky полагает, что клуб с юга Англии проинформировал футболиста о желании предложить ему новое соглашение.

Обобщая все вышесказанное следует отметить, что "Тоттенхэм" желает приобрести Ваньяму до следующего вторника, который ознаменует окончание трансферного окна. Любопытно, что именно Почеттино пригласил кенийца в состав "святых" 2 года назад за сумму, приблизительно равную 12 миллионам фунтов.

Отмечается, что на счету Ваньямы значатся 57 матчей в АПЛ за "Саутгемптон", в которых он трижды отличался точными ударами.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Последние комментарии
Онлайн