Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Эммануэль Адебайор

Адебайор близок к смене места дислокации

Авторитетное издание The Telegraph сообщает, что Эммануэль Адебайор надеется завершить свой трансфер из "Тоттенхэма" в "Вест Хэм" до конца трансферного окна.

Telegraph полагает, что тоголезский страйкер должен был пройти медицинское обследование в минувший четверг, однако оно было отменено, потому что игрок оказался недоступен.

Теперь есть надежда, что 31-летний форвард пройдет его в воскресенье, прежде чем заключит условия сделки.

Адебайор, по сведениям Telegraph, наконец-то принял решение сменить место дислокации и отправиться в лондонский "Вест Хэм", который проявлял к нему интерес на протяжении всего лета.

Контракт Эммануэля со "Шпорами" подходит к логическому завершению в июне 2016 года, а его заработная плата составляет порядка 110.000 фунтов в неделю. Клуб решил во что бы то ни стало распрощаться с капитаном сборной Того, не предоставив ему даже игрового номера на сезон, и пытался его продать в последние два трансферных окна.

Переход южнокорейского атакующего футболиста Сон Хын-Мина, приобретенного за 22 миллиона фунтов из леверкузенского "Байера", лишь усиливает желание "Шпор" избавиться от проблемного бомбардира, который, к тому же, не входит в планы Маурисио Почеттино. 

Переход Адебайора в "Вест Хэм" мог случиться на полгода ранее, однако в начале февраля председатель правления "ТХ" Даниэль Леви решил заблокировать переезд Аде на "Аптон Парк" - в 11 вечера по местному времени. Неожиданно "Молотобойцы" возобновили свой интерес перед стартом сезона, однако поменяли решение после того, как обыграли "Арсенал" в первый день кампании.

С тех пор "Вест Хэм" проиграл два матча в лиге, и теперь Славен Билич собирается добавить огневой мощи атакующему потенциалу клуба, и Адебайор видится "молотобойцам" идеальным кандидатом для этого.

Бирмингемская "Астон Вилла" по-прежнему заинтересована в услугах Адебайора, условия контракта с которой были согласованы, однако теперь кажется, что он присоединится к "Вест Хэму". Пока неясно также, как лондонские коллективы распредят между собой заработную плату 31-летнего игрока сборной Того.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
  • Этот комментарий не опубликован.
    hedgeson · 10:59 29.08.2015
    У тоттенхэма самые дорогие стюарды)))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 01:15 29.08.2015
    Пусть катится куда угодно. Лучше пусть куда-то уйдет, чем будет высасывать деньги из Шпор как это делал БАЭ с августа 14 по февраль 15. Тот хотя бы отрабатывал стюардом, а это что?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:45 28.08.2015
    ... Это что шутка такая?Реально сам хочет уйти?

    У парня реальный шанс остаться в Лондоне, года на три. Как он мечтал.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:23 28.08.2015
    Адэбайору, после сезона в качестве стьюарда или придется завершить карьеру или его возьмет какой нибудь клуб за маленькие деньги. А сегодня перед Адэбайором в полный рост стоит вариант подписаться сразу года на три у очередного лоховского клуба. Не с такой з/п как у Тоттенхэма, пусть меньшей, но наверняка у очередных лохов можно будет выцыганить хоть меньшую чем в Шпорах, но такую, по которой он в сумме за три года получит гораздо больше, нежели получил бы оставаясь на год в Тоттенхэме + два следующие (в которые он, оставаясь стюардом в Шпорах, наверняка не получит ничего достойного).

    зы. Если кто не понял о чем речь, прошу задавать наводящие вопросы, на которые могу и не ответить, так как сам с трудом понимаю свою писанину. :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 17:14 28.08.2015
    [quote]Авторитетное издание The Telegraph сообщает, что Эммануэль Адебайор надеется завершить свой трансфер из "Тоттенхэма" в "Вест Хэм" до конца трансферного окна.
    [/quote]

    Это что шутка такая?Реально сам хочет уйти?