Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Эммануэль Адебайор

Telegraph: Адебайор, Стамбули, Ворм

Лондонский "Тоттенхэм" будет рассматривать вариант с арендной командировкой Эммануэля Адебайора в "Астон Виллу", которая бы поставила финальную точку в его карьере на "Уайт Харт Лэйн".

Главный тренер "вилланов" Тимоти Шервуд крайне заинтересован в подписании Эммануэля Адебайора после того, как стало известно о близящемся к завершению трансфере главной ударной силы "Виллы" Кристиана Бентеке в состав "Ливерпуля" за сумму, примерно равную 32,5 миллионам фунтов.

Даниэл Леви требовал около 5 миллионов за перманентное расставание с проблемным африканцем, однако готов рассмотреть вариант с сезонной арендой 31-летнего тоголезца в том случае, если "Вилла" согласится выплачивать ненасытному форварду 100.000 фунтов, которые он получает в неделю в составе "Шпор".

Контракт Адебайора со "Шпорами" подходит к завершению летом 2016 года, поэтому аренда в "Виллу" на правах сезонного соглашения была бы превосходной как для него, так и для "Тоттенхэма".

Вполне объяснимо некоторое волнение боссов "Виллы", основанное на факте сезонной фрустрации Адебайора, дважды отправлявшегося на Черный континент для решения важных семейных проблем после разрешения со стороны руководства "Шпор".

Меж тем, Тим Шервуд дал понять, что готов усилять команду за счет арендных соглашений, одно из которых может привести в команду Эммануэля.

Как отмечает Мэтт Лоу, "Вилла" не является единственным клубом, готовым приютить Адебайора, что в условиях конкуренции может сыграть на руку господину Леви, умеющему проводить гибкую трансферную политику.

Адебайор забил 14 голов в 25 встречах под руководством Шервуда в период с 2013 по 2014 год в составе "Шпор", поэтому с удовольствием воссоединится со знакомым менеджером, в свое время игравшим в "Блэкберне".

Учитывая желание самого Адебайора остаться в Лондоне, любопытно предположить вариант развития событий, при котором Славен Билич пригласит тоголезца в состав "Вест Хэма".

Как известно, в январе "хаммерс" отчаянно пытались убедить Даниэля Леви отпустить тоголезца к себе, однако принимая во внимание травму Энди Кэрролла, оставшегося вне игры до октября, резонно предположить переход Аде к "молотобойцам".

Ко всему прочему сообщается, что сделка по французскому полузащитнику Бенджамину Стамбули, переход которого аннонсировал вечером в воскресенье Лоран Блан, с грандом тамошнего футбола в лице "ПСЖ" почти согласована, а казна "Хотспур" пополнится, по данным Лоу, 6,5 миллионами фунтов.

Учитывая тот факт, что "Шпоры" заплатили "Монпелье" 4,7 миллионов этой же валюты прошлым летом за услуги опорника, не проведшего и 15 матчей в составе "лилейно-белых", можно лишь поаплодировать финансовым успехам Леви, получившего некоторую прибыль.

Помимо Стамбули, сделка по которому, как говорилось выше почти согласована, "Шпоры" расстались с Паулиньо, Этьеном Капу, Юнесом Кабулом, Льюисом Холтби и Брэдом Фриделем, получив в совокупности около 30 миллионов фунтов.

Адебайор, Сольдадо, Кирикеш и Леннон также остаются доступными для продажи, в то время как "Сандерленд", в середине прошедшей недели прикупивший Юнеса Кабула, крайне заинтересован в персоне Муссы Дембеле.

"Шпоры" не стремятся расстаться с Дембеле, приобретенным в августе 2012 года из "Фулхэма", однако "черные коты" настроены решительно и собираются предпринять попытку заполучить бельгийца.

Другой футболист "Шпор" Михель Ворм, находящийся в категории "не для продажи", может привлечь интерес голландского "Аякса", который уже сейчас активно перебирает возможные варианты для усиления последнего рубежа на случай, если Яспер Силлесен покинет команду.

"Аякс" очень обеспокоен пристальным интересом к Силлесену со стороны "МЮ", поэтому разработал стратегию на случай его ухода, включив Ворма в число потенциальных приобретений.

Михель Ворм почти наверняка будет заинтересован в этом переходе, а "Шпоры", которые останутся при уходе Ворма с Юго Льорисом и Люком МакГи, предримут попытку заполучить вратаря "Утрехта" Роббина Рюйтера.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 11:07 21.07.2015
    Ворм > Фабьянски
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 09:05 21.07.2015
    Думаю даже, что по классу Фабьянски равен Льорису.

    рукалицо.

    извините, не удержался.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 03:09 21.07.2015
    Я был бы рад продаже Ворма и покупке Фабьянски, который провёл отличный сезон за Суонси и показал, что в своё время Венгер с ним ошибся... Щенсны слабее Фабьянски, сейчас это уже ясно. Думаю даже, что по классу Фабьянски равен Льорису. И НАМ было бы здорово иметь в составе двоих СИЛЬНЫХ вратарей, в том числе и для конкуренции, ведь Ворм не смог её составить Льорису.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 00:42 21.07.2015
    Можно было бы продать Ворма в Аякс лямов за 15) :-*