Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
ald1

Алдервейрелд. 5 ключевых качеств для "Шпор"

После официального подтверждения трансфера Алдервейрелда из "Атлетико" многие футбольные мужи решили подробнее рассмотреть профиль игрока. Одними из первых этой задачей занялись журналисты Sky Sports.

Футбольный обозреватель издания Адам Бэйт в своей колонке поразмыслил о том, что привнесет в игру "Тоттенхэма" новичок команды и отыскал пять ключевых качеств бельгийского дефа, которые будут востребованы на "Уайт Харт Лейн".

Характер

Когда прошлым летом Алдервейрелд на правах аренды переходил из "Атлетико" в "Саутгемптон", Диего Симеоне похвалил защитника. "Он уже мужчина", - прощальные слова аргентинского специалиста. Уже в течение месяца выступлений на "Сент-Мэрис" Тоби показал зрелый характер и лидерские качества.

Наставник "святых" Рональд Куман назвал его игроком "с сильнейшим влиянием", который "помогает остальным вокруг него". Для обороны "Тоттенхэма", не отличающейся большим опытом, данное усиление будет значительным.

ald2

<<"Его опыт помог другим игрокам улучшить свою игру. Он еще молод, но уже имеет опыт международных встреч и знает, какой уровень необходим для игр в Лиге Чемпионов" (с) Рональд Куман>>

Надежность

Болельщикам "Шпор" в прошлом сезоне вновь пришлось наблюдать за огромным числом ляпов в обороне. По данным Opta, в сезоне 2014/15 в команде набралось целых восемь игроков, чьи оборонительные ошибки привели к голам - только в составе Эвертона таких "героев" оказалось больше.

В отличие от них, бельгиец за сезон в "Саутгемптоне" не совершил ни одной оборонительной ошибки вообще, не говоря уже о тех, что привели к голу. Такой вид надежности Почеттино явно захочет увидеть от своего нового подписания.

<<В то время, как Ян Вертонген, Федерико Фасио, Эрик Дайер и Влад Кирикеш имеют хотя бы по одной результативной ошибке за сезон 14/15, Тоби Альдервейрелд не совершил ни одной ошибки, приведшей хотя бы к удару по воротам (Данные Opta)>>


toby1

Длинные передачи


Еще немного о ментальных способностях футболиста. Находясь с мячом в ногах, Тоби способен дать "Шпорам" еще один способ выхода из обороны. В частности, его дальний пас – это реальное оружие. Алдервейрелд с его 135 точными длинными передачами в прошлом сезоне вошел в число 15 лучших полевых игроков. Из тех, кто пробовал больше, только пятеро находили партнера чаще, включая Стивена Джерарда и Сеска Фабрегаса. Интересно увидеть, станет ли этот аспект игры бельгийца востребованным у Почеттино.

<<Тоби Алдервейрелд находится в шестерке лучших защитников Премьер-лиги 2014/15 по точным длинным передачам>>


Тактическая грамотность


Его навыки паса были отточены еще в "Аяксе", где, как отметил Куман, "важнее играть с мячом". Но опыт выступлений своего новичка за мадридский клуб для "Тоттенхэма" может оказаться куда более важным. Именно там, по признанию Кумана, игрок получил основные знания в оборонительной игре, а сам бельгиец описал Симеоне, как лучшего тренера-тактика из тех, с кем он работал.

Прибавьте к навыкам 26-летнего игрока опыт выступлений в АПЛ и будут все основания считать, что он добавит больше грамотности в обороне, чем молодой Эрик Дайер.

Сыгранность

Вполне возможно, что Почеттино рассчитывает создать дуэт из правоногого Алдервейрельда и левоногого Вертонгена, надеясь, что данная связка будет успешной. Эти двое выиграли чемпионат Нидерландов в составе "Аякса" и являются партнерами по сборной Бельгии.

"Было бы очень приятно вновь играть с Яном", - еще до трансфера говорил в интервью Тоби. Теперь его желание осуществилось, и игроки вместе с фанатами могут наслаждаться данным воссоединением.

Источник: Sky
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 23:14 10.07.2015
    Играть опорника?

    Будет хорошо, если Поч увидит его на этой позиции. Мне эта идея понравилась. Стань Алдер лидером в опорной зоне и одной проблемой у нас меньше (не нужен никакой Шнайдерлин).
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 04:02 10.07.2015
    Я даже не исключаю вариант, когда Тоби чаще будет играть опорника. С длинным пасом у него порядок, игру читает хорошо, а по необходимости может опускаться третьим центрдефом
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 03:46 10.07.2015
    Там не говорится, что заБельгию они играли именно в центре. Ян слева, а Тоби справа. В последнем матче в центре с Ломбертсом играл Денайер
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 03:19 10.07.2015
    Куба! Благодарю!

    Да, меня впечатлило, что у Алдервейрелда сильный характер и ОН один из самых НАДЁЖНЫХ защитников прошлого сезона в АПЛ. Дай Бог, чтобы он стал лидером нашей защиты!

    Но! Меня немножко коробит ПОДТАСОВКА фактов. Было бы правильнее писать о фактах. А факты в сборной Бельгии за многие уже годы таковы: в центре защиты Компани (как впрочем и в Манч. Сити) незаменим. Алдервейрелд сыграл в последних 2-3-4 (?) играх (играл с Ломбертсом кажется) по причине сначала травмы Компани, а потом по причине того, что Компани не набрал форму...
    Возможно Вильмотс на данном этапе поверил в Алдервейрелда даже больше, чем в Компани... Не знаю! Дай Бог, я только за то, чтобы Алдер был лучшим, раз он уже наш... Но с этим (игрой в основе сборной) пока не ясно. Тем более, что в сборной связки Вертонген - Алдер нет! Потому что Вертонген там играет левым крайним защитником...
    Так что полная правда только про Аякс, где они стали один раз Чемпионами и это кажется было 4 или 5 лет назад. Я честно говоря даже не знаю, играли ли они тогда в паре центральными защитниками, не следил за Аяксом... Но, конечно, верю нАслово.

    Кстати, я ещё раз повторю, что верю в большое будущее в Тоттенхэме Вельковича и Дайера!
    Если всё прочитанное мною сейчас об Алдере подтвердится в играх за нас, то буду, конечно, болеть за него и персонально! А вот болеть за Вертонгена я уже никогда не буду, у меня своё особое видение его игры, своя оценка его действий на поле, да и вне поля. Вы это давно знаете, я писал на эту тему не один раз.
    Только не подумайте, ради Бога, что буду желать Вертонгену ошибок и голов из-за них в наши ворота... Нет, конечно, упаси Господи от таких мыслей. Я говорю о другом. Например здесь уже все уверены, что в центр защиты будут обязательно выходить в старте Вертонген и Алдер. А я лично хочу, чтобы Алдер (если у него пойдёт игра и у нас) выходил с Дайером или Вельковичем, считаю, что польза от таких связок (без Вертонгена ) будет для нашей команды больше.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 02:23 10.07.2015
    Оказывается я несправедливо оговорил нашего Дайера в предыдущей статье. У него не четыре голевых привоза, а три. Писал про "ошибки", а смотрел в графу желтых карточек. Уже исправил. Думаю, Эрик меня простит
Последние комментарии