Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Паулиньо

Telegraph: Паулиньо мчится в Азию

"Тоттенхэм" близок к расставанию с бразильским полузащитником Паулиньо, который находится в шаге от переезда в Китай.

Китайский гранд "Гуанчжоу Эвергранд", который возглавляет бывший тренер сборной "пентакампеонов" Луис Фелипе Сколари, фактически договорился о переходе участника прошлогоднего мундиаля в свои ряды.

Бразилец Пау, перебравшийся в Лондон еще во времена нахождения у руля команды Андре Виллаш-Боаша, зарабатывает еженедельно около 55.000 фунтов стерлингов, однако постоянного места в составе не имеет, играя эпизодические роли в чемпионате.

Тем не менее, переезд в Китай крайне выгоден для бразильца, ведь в случае оформления всех необходимых документов, его зарплата вырастет на 45.000 фунтов и составит порядка 90.000 фунтов каждые семь дней.

Два коллектива пока что не сообщают о согласовании сделки, однако "Хотспур" планирует выручить с продажи забуксовавшего хавбека около 12 миллионов фунтов, что лишь на 5 миллионов меньше тех денежных средств, которые были отправлены 2 года назад в казну "Коринтианса".

Невзирая на потерю 5 миллионов в финансовом соотношении покупки и продажи, "лилейно-белые" с радостью возвратят большую часть затрат от расставания с 26-летним игроком, провалившим второй сезон в Англии.

Сообщается, что если клубы уладят все детали перехода, Паулиньо станет рекордным приобретением для китайской команды.

Мэтт Лоу напоминает, что Паулиньо прибывал на "Уайт Харт Лейн" в статусе многообещающего футболиста, успешного отыгравшего на Кубке Конфедераций, однако несмотря на все старания, латиноамериканец не вписался в реалии местного футбола.

По кандидатуре Паулиньо в "Тоттенхэм" обращался "Уотфорд", только вышедший в высший английский дивизион, однако сейчас именно азиатский представитель видится явным фаворитом в борьбе за Пау, а тесная связь со Сколари лишь добавляет уверенности в том, что трансфер осуществится.

Отмечается, что компанию в "Гуанчжоу" бразильцу составят 4 соотечественника, уже играющих за китайский коллектив.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 11:45 27.06.2015
    55 000 + 45 000 = 90 000?????

    написано же "ОКОЛО 55.000" и "составит ПОРЯДКА 90.000"
  • Этот комментарий не опубликован.
    Shakhboz · 09:28 27.06.2015
    55 000 + 45 000 = 90 000?????
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 22:26 25.06.2015
    Он не в реалии не вписался, он просто забил на футбол. Что доказывают его игры на мундиале 14 года.
Онлайн