Милош Велькович

World Cup U-20: Велькович стал чемпионом мира!

Милош Велькович в составе сборной Сербии стал победителем первенства мира, завершившегося сегодня в новозеландском городе Оклэнд.

Милош, неизменно выходивший в стартовой обойме славянской дружины на этом турнире, в очередной раз был отправлен на поле с первых минут главным тренером Велько Пауновичем.

Поединок получился крайне тяжелым и изматывающим, однако сербы в полуфинальной встрече с командой Мали уже показали характер, поэтому для них было не впервой в рамках этого турнира добиваться сложных викторий.

Сразу стоит отметить, что Велькович в очередной раз умудрился не получить в свой пассив "горчичник", завершив первенство планеты лишь с 1 предупреждением за 7 проведенных от стартового и до финального свистков матчей.

Сербы открыли счет на 70-ой минуте усилиями Станишы Мандича, однако спустя каких-то 3 минуты бразильцы восстановили паритет на табло, ликвидировав преимущество балканцев за счет гола игрока "МЮ" Андреаса Перейры.

Ко всему прочему, именно Милош отметился ключевым отбором в дополнительное время, когда при счете 1-1 лишил Малькома вывести "пентакампеонов" вперед.

Финальный же гол как в матче, так и на турнире, на свой счет записал Неманья Максимович, уже отличавшийся по ходу турнира в ворота Мексики.

Предлагаем Вашему вниманию обзор данного поединка:

iTot · 11:38 21.06.2015
    братья-славяне с победой!
    на фотке в красной майке- тролль Фила Джонса :lol:
    Вопрос · 17:09 20.06.2015
    Молодцы сербы!
    Парнишки подрастут и дадут дрозда европейским грандам.
    Jarmolski · 16:56 20.06.2015
    Поздравляю Милоша, а также всех его почитателей, с завоеванием звания Чемпиона Мира!

Позволю себе усомниться в правильности использования Вельковича на позиции опорника в Академии Тоттенхэма...
    Друзья, мы имеем в своей команде одного из самых (если не САМОГО) перспективных центральных защитников Мира, который по мнению многих футбольных специалистов мира, не уступает по таланту Ивановичу и Видичу, и надо заставить Поча (своими письмами ему, в том числе электронными письмами ему и в ведущие издательства Европы, чтобы поднять эту тему на высокую волну, а ещё выкриками на стадионе во время матчей Тоттенхэма) использовать Вельковича в стартовом составе, и только на позиции центрального защитника! Милош готов к большим свершениям и МЫ должны дать понять Почу, что не разрешим ему убить ЧемпионШипом наше достояние!