Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Брэд Фридель

Официально: Фридель завершает игровую карьеру

"Тоттенхэм" официально сообщил о том, что готовящийся отметить 44-ый день рождения Брэдли Ховард Фридель завершит карьеру после завершения текущей кампании.

Американский страж ворот пополнил состав "лилейно-белых" в июне 2011, в статусе свободного агента перебравшись в Лондон из Бирмингема, где он защищал цвета тамошней "Астон Виллы".

В текущей кампании Брэд ни разу не появился на поле в рамках АПЛ, лишь 6 раз показавшись на скамейке запасных в поединках против "ВХ", "КПР", "Ливерпуля", "Ньюкасла" , "Бернли" и "Астон Виллы".

Всего же на счету участника мундиаля 2005 года, проведшего 82 встречи в футболке "звездно-полосатых", насчитывается 50 поединков за "Шпор" в чемпионате страны, львиная доля которых выпала на дебютный сезон американца в "ТХ".

Брэд переподписал контракт в июле 2014 года, однако в июне действующее соглашение истекает, и Фридель, повесив перчатки на гвоздь, начнет трудиться на американском канале "Fox Sports", а также будет находиться на должности посла клуба в Америке.

Последним матчем уроженца США за "Тоттенхэм" в рамках первенства страны стал поединок против "сорок", прошедший в ноябре 2013 и ознаменовавшийся минимальным поражением "ТХ". 

Финальной же встречей как за лондонцев, так и вообще в карьере, для Фриделя стал матч против "Бенфики" в 1/16 прошлогоднего розыгрыша Лиги Европы.

Стоит отметить, что Фридель также постигал тренерское искусство в январе этого года, принимая участие в молодежном мундиале в качестве тренера-консультанта.

Таким образом, первым футболистом главного состава, который покинул клуб в ходе намечающейся глобальной перестройки, стал экс-вратарь "Блэкберна".

Мы желаем удачи Фриделю в послеигровой жизни и благодарим за время, проведенное в составе "Шпор".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 18:37 15.05.2015
    Спасибо Деду за всё и удачи во всех будущих начинаниях!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 00:19 15.05.2015
    Наверное у нас не останется... Иначе сразу бы сказали об этом... Жаль!..

    Он будет работать в структуре клуба послом.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 00:14 15.05.2015
    Наверное у нас не останется... Иначе сразу бы сказали об этом... Жаль!..
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 19:33 14.05.2015
    Присоединяюсь к пожеланиям.Ждем его в структуре клуба!

    Немножко добавлю его интервью:

    "Я планировал играть до тех пор, пока позволяет здоровье и пока я хочу это делать. Люди думают, что можно просто появляться на тренировках и получать зарплату, но это не так. Я достиг того момента, когда готов уйти", - сообщил Фридель Sky Sports.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 17:33 14.05.2015
    В скором времени подготовлю галерею его карьеры.
Последние комментарии