Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Я разочарован игрой и результатом"

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино признался, что остался недовольным субботним поражением своей команды, добавив при этом, что "Шпорам" следует усовершенствовать игру, чтобы обеспечить попадание в 6-ку.

Разгромное поражение от "Стока", сопровожденное тремя голами в исполнении Чарли Адама, Стива Нзонзи и Маме Бираф Диуфа, официально похоронило даже математические шансы лондонцев на попадание в Лигу Чемпионов.

Это фиаско стало 12-ым для команды Маурисио Почеттино в нынешнем розыгрыше АПЛ, в то время как количество пропущенных достигло отметки в 53 гола-для сравнения, столько же пропустил "Бернли", оформивший расставание с Премьер-Лигой.

Ко всему прочему, фактически сразу после возобновления игры с поля был удален румынский защитник Влад Кирикеш, оставивший свой коллектив вдесятером.

"Я разочарован результатом и крайне разочарован выступлением".

"Я полагаю, что два гола, которые мы пропустили, были забиты в типичном для "Стока" стиле. Два длинных навеса и ошибки с нашей стороны".

"После этого было невероятно тяжело вернуться в игру, а уж после удаления Кирикеша так и подавно", - сообщил Маурисио в интервью изданию Sky Sports.

"Тем не менее, команда была храброй и старалась забить. Думаю, что мы создали несколько хороших моментов и временами играли хорошо, однако было немного поздно, потому как в первом тайме наша эффективность была очень низкой".

"Это трудно, когда мы позволяете сопернику забить. Забитые голы соперников осложняют возможности вернуться в игру".

"Сток" лишил столичный коллектив даже теоретических шансов на выход в ведущий клубный турнир Старого Света, однако Почеттино настаивает, что его подопечные будут бороться за 6-ую позицию с "Саутгемптоном" и завершат сезон на мажорной ноте.

"Мы должны совершенствоваться и продолжать работать над собой. Две игры впереди и нам нужно быть сильными".

"Играть против "гончаров" крайне непросто. Мы проиграли много несколько матчей против них. Сегодня был очень плохой день для нас".

"Мы обязаны прибавить в игре на этой неделе. В следующем поединке мы обязательно будем смелее", - подытожил аргентинский наставник "Хотспур".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 07:01 12.05.2015
    Vas , именно!!!
    Ну а SpursinLondon , черт, вообще загнул. Да почему 20-ть только. Маловато будет! Давай, уж, пиши 30! :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 21:13 10.05.2015
    Насчет 12 поражений. В прошлом сезоне было 11, но они были "добыты" Тимом и Андре на пару. Далеко не факт, что, если бы, например, остался Андре, у нас было только 11, а не 20, скажем.


    Это бабушка очень сильно надвое сказала, как говорится.
    То есть, далеко не факт, что если бы командой до сих пор руководил всё тот же Боаш, то мы мы бы финишировали в этом сезоне на 6-7 и т.п. месте. А не на 4-ом или 5-ом, например.

    Особенно с учетом того, что из всей тройки тренеров - Боаш, Шервуд и Почеттино, у Боаша ситуация была самая сложная, как факт. По той причине, что возможности сразу усадить на лавку практически всех новичков, ( из которых даже на данный момент действительно "заиграл" только Эриксен), у Боаша не было. То есть, ему просто сунули пачку новых футболистов сомнительного (как выяснилось позже) свойства и сказали : "Мы тут, не спросив тебя, потратили целый вагон бабла с продажи Бейла - давай теперь играй, выпуская всё это дело в стартовом составе".

    P.S: Последний абзац особенно рекомендуется к прочтению заядлым боашефобам :-) , которые яростно шлепают "минусы" при упоминании фамилии этого тренера еще до того, как внимательно прочитают текст и немного (хотя бы) пошевелят собственными мозгами.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 13:09 10.05.2015
    Насчет 12 поражений. В прошлом сезоне было 11, но они были "добыты" Тимом и Андре на пару. Далеко не факт, что, если бы, например, остался Андре, у нас было только 11, а не 20, скажем.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 11:48 10.05.2015
    физручелло
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 11:33 10.05.2015
    12 поражений в 36 матчах-столько поражений у нас не было с сезона 08-09.Если и вследующем сезоне команда будет так плохо выступать поча можно уволнять из клуба.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 04:38 10.05.2015
    Конечно, у Халла нужно выигрывать, если есть желание играть в Лиге Европы... Потому что в матче с Эвертоном, в Ливерпуле, нам, думаю, ничего НЕ светит... Сандерленду сегодня повезло (плюс отдача была у них запредельная), потому что Эвертон играл очень хорошо, лучше своего соперника...