Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Тоттенхэм - Челси

"Тоттенхэм" - "Челси": анонс матча

Миновало семь лет с тех пор, как "Тоттенхэм" завоевал свой последний трофей, когда в финальном матче Кубка Лиги была одержана волевая победа над "Челси" со счетом 2:1.

В воскресенье эти команды снова сойдутся друг с другом - молодая дружина Маурисио Почеттино попытается ознаменовать новую главу в истории "Шпор" и обозначить для себя отправную точку в виде выигранного трофея, столь необходимого для амбициозных и "Шпор".

Забуксовав на старте сезоне, в последнее время "Тоттенхэм" стал реализовывать идеи своего нового наставника, что стало возможным во многом благодаря юным лицам в редутах северолондонцев.

Победа в кубке может породить огромную уверенность у новых героев "Уайт Харт Лейн" - прежде всего, это касается Набиля Бенталеба, Райана Мейсона, Кристиана Эриксена и Харри Кейна - в возможности вершения еще более высоких задач.

Несмотря на тот факт, что "Шпоры" выставляют самую молодую команду на матчи чемпионата, команда является лидером по количеству набранных волевых очков, коих к текущей стадии сезона набралось уже 16. Самый высокий показатель отборов в Премьер-Лиге, прекрасная физическая форма вкупе с талантом многих игроков и тренера дарит "Шпорам" надежду на возвращение былой славы.

Говоря об оппоненте "Тоттенхэма" в лице "Челси", то нельзя не упомянуть, что свой первый трофей на английских полях Жозе Моуриньо выиграл десять лет назад, обыграв в финале Кубка Лиги "Ливерпуль" со счетом 3:2.

Вернувшись на туманный Альбион перед стартом прошлого сезона, португалец, равно как и его коллега по цеху Маурисио, затеял глобальную перестройку на "Стэмфорд Бридж", и его новый "Челси" жаждет трофеев не меньше, чем "Шпоры".

Ситуация с составами:

Двухматчевая дисквалифиция Неманьи Матича за неспортивное поведение в эпизоде с подкатом Эшли Барнса не позволит ему принять участие в этой встрече, тогда как Джон Оби Микель продолжает залечивать травму колена, а значит появление в стартовом составе Рамиреса представляется вполне вероятным.

Обоим главным тренерам предстоит непростой выбор с голкипером: если Жозе придется выбирать между Тибо Куртуа и Петром Чехом, то Маурисио должен решить, как выпустить в стартовом составе - блистающего Юго Льориса либо сыгравшего все матчи в данном турнире Михеля Ворма.

Новых травм в стане "Шпор" нет вот уже не первую неделю. В четверг, когда "Шпоры" проиграли "Фиорентине" в рамках Лиги Европы, отдых получили Харри Кейн, Эндрос Таунсенд, Райан Мейсон, Эрик Дайер, Кайл Уокер и Дэнни Роуз, так что они, скорее всего, примут участие в матче.

Предматчевые факты:

- Своей победой со счётом 5-3 "Шпоры" завершили десятиматчевую безвыигрышную серию с "Челси".
- "Тоттенхэм" выиграл две предыдущие встречи этих команд в Кубке Лиги - 2-1 в финале 2008 года и триумфальный разгром "Синих" на "Уайт Харт Лейн" в 2002 году со счётом 5-1.
- Обе эти команды выигрывали Кубок Лиги по четыре раза. Только "Ливерпуль" и "Астон Вилла" могут похвастаться лучшим результатом.

"Тоттенхэм Хотспур":

- Победа над "Челси" в 2008 году, на данный момент, остается последним трофеем "Шпор".
- Юнес Кабул - это единственный игрок с того времени, который всё ещё находится в "Тоттенхэме".
- Для команды Маурисио Почеттино это будет девятнадцатый кубковый матч в этом сезоне.
- Десять из двенандцати мячей "Шпор" в Кубке Лиги этого сезона были забиты во втором тайме.
- В Кубке Лиги и Кубке Англии "Тоттенхэм" проигрывал по ходу встречи в восьми матчах.
- Только Михель Ворм и Ян Вертонген играли во всех матчах этого розыгрыша Кубка Лиги со старта и до финального свистка.

"Челси":

- Последние две победы "Синих" в финале Кубка Лиги были в 2005 и 2007 годах - тогда командой, как и сейчас, руководил Жозе Моуринью.
- До сих пор находящиеся в "Челси" Петр Чех, Джон Терри и Дидье Дрогба выигрывали в этих финалах, а Дрогба ещё и забивал в каждом из этих матчей.
- "Синие" забивали первыми в каждом из пяти матчей Кубка Лиги в этом сезоне, но только один раз сумели уйти с поля без пропущенных мячей.
- Филипе Луиз - это единственный игрок "Челси", который выходил в стартовом составе всех матчей "Челси" в Кубке Лиги.

"Тоттенхэм Хотспур" - "Челси"
Турнир: Кубок Лиги
Стадион: "Уэмбли"
Дата: 01.03.2015, 19:00 (по московскому времени)
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 20:47 02.03.2015
    Obdob, согласен. Может и не в почете, но теперь к инакословию красная дорога и к тому же устелена розами. :lol: ... а не вдалке стоят минометы, как любит северокорейский лидер. :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 18:46 02.03.2015
    Божеблять.

    теперь буду знать что материться здесь снова в почете.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 11:14 02.03.2015
    Jarmolski,
    Их послужной список и сравнения выступлений за сборные совершенно неуместны.
    Причина, по которой Сольдадо попадает в заявки, а Адебайор - нет, предельно ясна: при одинаковой результативности первый, как я уже писал, взаимодействует с командой и не снижает темп атаки.
    Плюс, вы видимо не слышали один важный момент. В ноябре Адебайор и Кабул серьезно поругались с командой (это были молодые игроки), в частности, Адебайор что-то не поделил с Кейном. После этого Кабул пошел жаловаться тренеру, но тот неожиданно принял позицию большинства. Основная причина конфликта - высокая самооценка и нежелание выкладываться на все сто старожил, что не одобряла молодежь.
    Более подробно можно ознакомиться с этой информацией здесь:
    http://www.spurscommunity.co.uk/index.php?threads/update-9-galahad-the-gnome-re-ade-kaboul-more.113974/
    http://www.spurscommunity.co.uk/index.php?threads/update-10-galahad-the-gnome-re-the-kane-mutiny.114047/
    Думаю, мне не стоит писать, почему Поч вывел их из основного состава и перестал выпускать?
    Этот момент, по идее, ответит на многие ваши вопросы.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 06:15 02.03.2015
    Я согласен с Вопросом, что Челси ничего особого не показали! Если бы не РИКОШЕТЫ, то думаю Льорис эти удары бы отразил, особенно второй, он же ЯВНО прыгал в тот угол, куда бил Коста и точно сделал бы сейв...
    Так что игра могла продолжиться в овертайме, а может и до пенальти дошло бы...

    Меня радует, как я уже говорил, что наша команда очень молодая, много наших воспитанников, много англичан... В следующем сезоне возвратятся с аренд Притчард, Керролл, Фредерикс, может Холтби...
    А купить надо четыре футболиста иностранца (продать то можем точно около 5-6 не нужных легионера, если не больше...), но с гарантией (таких, как Эриксен, по классу и человеческим качествам). Мне скажут: так кто ж тебе даст гарантию? И здесь надежда только на одно, что выгонят Бальдини и наша селекционная служба проведёт очень хорошую работу!
    Я бы предпочёл по одному во все линии - центрального защитника, вингера, диспетчера типа Моутиньо и нападающего в пару к Кейну...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 05:38 02.03.2015
    Ну вообщем-то два косячно-курьёзных гола пропустили, но сами то ничего толкого в атаке не создали, так что результат справедливый.

    А что такого создали пенсионеры? Другое дело, что они не допустили таких дурацких ошибок, которые и ошибками назвать язык не поворачивается. Два рикошета - два гола. Кейн так же бил с угла, но мяч ушел на угловой, а не залетел в ворота Чеха. А, как уже говорили выше, забей Эриксен и все могло быть по другому. Однако, рикошеты были не на нашей стороне.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 05:33 02.03.2015
    Боже ты мой! Так и я считаю Адебайора в этом сезоне нулевым! И человек он никудышний! Я имел ввиду, что Адебайор находится в примерно одинаковой форме с Сольдадо... Вот при таком равенстве я ещё раз утверждаю, что Адебайор ГЕНИЙ против Сольдадо (Вам уже привели статистику, сколько забил Адеба и сколько Сольдадо...)... Но я же о другом писал!.. Вы специально этого не заметили или как? Я писал о том, что Поч заявил о своих хороших отношениях с Адебайором и спрашивал, как же могут быть хорошие отношения у гл. тренера с игроком, который плохо тренируется и поэтому не попадает в заявку на игры? Вот о чём речь!.. Я же так разжевал: не может тренер быть в хороших отношениях и т. д....
    А поводу класса обоих Вы явно слукавили! Сольдадо ничего в Англии не показал, он, повторяю, НОЛЬ в Англии... Да и в сборную Испании он попадал редко и играл очень мало... Валенсия? Не знаю, какой там футбол и как он играл... Я говорю о том, что вижу! До Сольдадо всю погоду в Валенсии делал Вилья (и забивал почти он один), после ухода Вильи эта роль перешла к Мате! И подозреваю, что Валенсии не оставалось ничего делать, как играть на Сольдадо и он, при мягком испанском футболе, что там забил , наверняка в одном сезоне (этим он похож на Ламелу, который в своей жизни сыграл прилично только в одном сезоне (за Рому)...
    А Адеба отлично играл за свою сборную, был её лидером, много забивал! В Арсенале он тоже был одним из лидеров! И Манч. Сити при Хьюзе его купил за очень большие деньги и подписал с ним контракт на огромную зарплату (и МЫ ему сейчас её ещё платим...). Потом МЫ его захотели, взяли сначала в аренду, потом решили купить! Это что, плохого нападающего так все хотят (арсенальские его ненавидят до сих пор за уход из клуба!..)? Плохому нападающему босы команд соглашаются платить огромные деньги? Нет, нападающий он ХОРОШИЙ, но, конечно не гениальный (повторяю, о гениальности его я сказал только в сравнении с Сольдадо).
    Но опять таки мы подошли к человеческим качествам Адебы! И когда в Манч. Сити пришёл Манчини (за которым я давно слежу и считаю его классным тренером!), то сразу сказал, что Адеба у него играть НЕ БУДЕТ... И я понял тогда ПОЧЕМУ! Потому что за несколько тренировок Манчини понял, что за швальская человеческая сущность кроется в душе этого, вроди бы улыбчивого богатыря... И я сыновьям своим тогда сказал, что Манчини ПРАВ!.. А когда МЫ решили пригласить Адебу к нам, я ВЫЛ от невозможности это предотвратить!.. Знал на 100%, чем всё это закончится! Так что я Адебу ненавижу не меньше ВАС, ненавижу за подлость, за нежелание тренироваться на 100% (а как следствие и невозможность хорошо играть...). А вот Сольдадо - это точно контрольный выстрел! Вы очень правильно сегодня сказали о нём! Он игрок среднего, или даже ниже среднего класса! В командах второй десятки Премьер Лиги есть много нападающих или полузащитников классом ВЫШЕ Сольдадо! Это и Ингс, и Панчеон, и Барнс, и Адам Джонсон и человек десять из других команд (я уверен, что Сольдадо и в ЧемпионШипе был бы таким же нулём (или контрольным выстрелом) и, кстати УОЛТЕРС! Об Уолтерсе немножко отдельно! Я писал здесь, что ОН мне очень нравится своим характером, своей боевитостью, и тем, что всё умеет делать на поле на достаточно высоком уровне, и у него я видел один недостаток - возраст... Но Вы меня потушили, сказав безапеляционно, что это игрок уровня ЧемпионШипа... Но ведь это единственный игрок который при всех тренерах в Сток Сити выходит на поле в стартовом составе, команды, отнюдь не слабой, уж как меня раздражал у нас Крауч, но его я тоже могу назвать гением по сравнению с Сольдадо, ведь часто забивает!.. Но в стартовый состав Сток Сити он попадает через РАЗ, в отличие от Уолтерса! И буквально через несколько туров Уолтерс забил в одном матче, потом во втором, а в одном сделал даже хек-трик... Можете поискать в статистике игр Сток Сити...
    Так что Ваши реплики здесь тоже не всегда отличаются таким уж знанием футбола, каким Вы хотите себя показать...
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 01:16 02.03.2015
    Адебайор никогда гением не был, за четыре года выдал один неплохой сезон. Его перфомансы в этом сезоне показывают его истинный уровень, который ниже, чем у Сольдадо.

    по сравнению с Сольдадо он для ТХ был гением, прикольная статистика на wikipedia (АПЛ):
    Адебайор - 87 матчей - 35 голов,
    Сольдадо - 45 матчей - 7 голов.
    Однозначно ниже уровнем)[/quote]
    При таком раскладе да. Но, как я понимаю, автор комментария подразумевал их выступления не только за Тоттенхэм. Как бы то ни было, ни то, ни другое не будет верным.
    Важно рассматривать их текущую форму или хотя бы форму в нынешнем сезоне. У Сольдадо катастрофически низкая результативность, но он, в отличие от Адебайора, прессингует и взаимодействует с командой. В смысле, если выбирать лучших из худших, то Сольдадо в данный момент смотрится убедительнее Адебайора. Если я ошибаюсь, покажите мне хотя бы один убедительный матч с участием Адебайора в этом сезоне. Его самоотдача и стремление на нуле, как вообще можно поднимать тему о его задействовании?

    Вспомните только, как он играл против Шеффилда. Абсолютный кошмар, он сводил на нет всю скорость атак ТХ.[/quote]
    согласен, в этом сезоне Адебайор нулячий, но в целом я считаю он принес гораздо больше пользы,чем Сольдадо, который по сути вообще так и не заиграл на уровне.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 01:03 02.03.2015
    Адебайор никогда гением не был, за четыре года выдал один неплохой сезон. Его перфомансы в этом сезоне показывают его истинный уровень, который ниже, чем у Сольдадо.

    по сравнению с Сольдадо он для ТХ был гением, прикольная статистика на wikipedia (АПЛ):
    Адебайор - 87 матчей - 35 голов,
    Сольдадо - 45 матчей - 7 голов.
    Однозначно ниже уровнем)[/quote]
    При таком раскладе да. Но, как я понимаю, автор комментария подразумевал их выступления не только за Тоттенхэм. Как бы то ни было, ни то, ни другое не будет верным.
    Важно рассматривать их текущую форму или хотя бы форму в нынешнем сезоне. У Сольдадо катастрофически низкая результативность, но он, в отличие от Адебайора, прессингует и взаимодействует с командой. В смысле, если выбирать лучших из худших, то Сольдадо в данный момент смотрится убедительнее Адебайора. Если я ошибаюсь, покажите мне хотя бы один убедительный матч с участием Адебайора в этом сезоне. Его самоотдача и стремление на нуле, как вообще можно поднимать тему о его задействовании?

    Вспомните только, как он играл против Шеффилда. Абсолютный кошмар, он сводил на нет всю скорость атак ТХ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 00:50 02.03.2015
    Адебайор никогда гением не был, за четыре года выдал один неплохой сезон. Его перфомансы в этом сезоне показывают его истинный уровень, который ниже, чем у Сольдадо.

    по сравнению с Сольдадо он для ТХ был гением, прикольная статистика на wikipedia (АПЛ):
    Адебайор - 87 матчей - 35 голов,
    Сольдадо - 45 матчей - 7 голов.
    Однозначно ниже уровнем)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 23:30 01.03.2015
    Заслуги тренера и команды вообще в выходе в финал Кубка Лиги Англии не вижу! Посмотрите, пожалуйста, внимательно с кем мы играли, это просто стыдоба хвастаться такими победами...

    Во-первых, если вы этого не видите, это ваши проблемы восприятия.
    Во-вторых, никто победами не хвастается. Молодая команда дошла до финала и в упорной борьбе проиграла более опытной и сыгранной команде, продолжая бороться до последних секунд. Мне не стоит напоминать, как упоминаемый вами в каждом сообщений гениальный Шервуд и его банда гениев под предводительством Адебайора и Кабула проигрывала без единого намека на борьбу Челси и им подобным, а также повылетела из всех турниров, не дойдя даже до четвертьфиналов?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 23:23 01.03.2015
    Адебайор никогда гением не был, за четыре года выдал один неплохой сезон. Его перфомансы в этом сезоне показывают его истинный уровень, который ниже, чем у Сольдадо.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 23:19 01.03.2015
    [quote name="Jarmolski"]Классно сказано: Сольдадо - это контрольный выстрел.

    А кто его сделал? Кто делает эти контрольные выстрелы почти весь сезон? Почему он не отдыхает где-то вместе с Кабулом? Почему его вносят в заявку? Почему делают контрольные выстрелы - выпускают на поле? Почему Адебайор, по классу ГЕНИЙ против Сольдадо, весь сезон отдыхает? И никто не пытается его реанимировать, как сделал это Шервуд! Поч говорит, что у него хорошие отношения с Адебайором. Значит Адеба хорошо тренируется, набрал форму. Почему же не играет? Слова :" У меня в заявке только 18 мест" не выдерживают критики! Адебайор в форме и не играет, не находится ему места в стартовом составе и даже в заявке - это ещё один КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ в свою команду, точнее контрольные выстрелы в каждом матче! Это уже граничит с сумасшествием... Но если Адеба всё-таки не в форме, не пытается её набрать, плохо тренируется, то как ПОЧ может иметь ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ с НИМ? Значит выходит, что он поощряет Адебу в этом циничном разгильдяйстве (при такой бешеной зарплате)? А он ОБЯЗАН по должности сделать ВСЁ, чтобы под такими игроками ЗЕМЛЯ ГОРЕЛА, он главный тренер, это его главная обязанность, зарплату ему платят и ЗА ЭТО, чтобы он делал в команде всё так, чтобы ВСЕ игроки выкладывались и в играх, и на тренировках на 100%...
    Заслуги тренера и команды вообще в выходе в финал Кубка Лиги Англии не вижу! Посмотрите, пожалуйста, внимательно с кем мы играли, это просто стыдоба хвастаться такими победами...[/quote]
    Адеба гений? ОМГ! какой он нафиг гений? если он на поле и получает мяч,то всё,прёт без дриблинга,без техники,без скорости на прямую теряет мяч и мешается другим игрокам! Сольдадо хотя бы играет на команду,не тянет "одеяло" на себя.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 23:17 01.03.2015
    Божеблять.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 23:12 01.03.2015
    [quote name="Spurs Stars"И в заключении, единственный кто реально не заслуживал поражения это Уго Льорис.[/quote]
    команда отыграла хорошо,но правильно подметил комментатор - нет команды.у нас набор хороших исполнителей,но в команду они играют очень редко.сегодня каждый на своём участке отыграл по возможности,но что бы победить нужно играть как один механизм.

    меня не впечатлили в этой игре только Мейсон и Таунсенд.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 23:06 01.03.2015
    Классно сказано: Сольдадо - это контрольный выстрел.

    А кто его сделал? Кто делает эти контрольные выстрелы почти весь сезон? Почему он не отдыхает где-то вместе с Кабулом? Почему его вносят в заявку? Почему делают контрольные выстрелы - выпускают на поле? Почему Адебайор, по классу ГЕНИЙ против Сольдадо, весь сезон отдыхает? И никто не пытается его реанимировать, как сделал это Шервуд! Поч говорит, что у него хорошие отношения с Адебайором. Значит Адеба хорошо тренируется, набрал форму. Почему же не играет? Слова :" У меня в заявке только 18 мест" не выдерживают критики! Адебайор в форме и не играет, не находится ему места в стартовом составе и даже в заявке - это ещё один КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ в свою команду, точнее контрольные выстрелы в каждом матче! Это уже граничит с сумасшествием... Но если Адеба всё-таки не в форме, не пытается её набрать, плохо тренируется, то как ПОЧ может иметь ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ с НИМ? Значит выходит, что он поощряет Адебу в этом циничном разгильдяйстве (при такой бешеной зарплате)? А он ОБЯЗАН по должности сделать ВСЁ, чтобы под такими игроками ЗЕМЛЯ ГОРЕЛА, он главный тренер, это его главная обязанность, зарплату ему платят и ЗА ЭТО, чтобы он делал в команде всё так, чтобы ВСЕ игроки выкладывались и в играх, и на тренировках на 100%...
    Заслуги тренера и команды вообще в выходе в финал Кубка Лиги Англии не вижу! Посмотрите, пожалуйста, внимательно с кем мы играли, это просто стыдоба хвастаться такими победами...