Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
images/news/stambpartizan.jpg

Стамбули: "В Англии играют фанатики"

Полузащитник "Тоттенхэма" Бенджамин Стамбули в интервью Standard Sport признался, что удивлен отношением к делу игроков с туманного альбиона. Главное, что поразило француза – это желание местных футболистов биться до конца.

"Если во Франции вы проигрываете 2-0, то вы продолжаете играть, но уже не рассчитываете на победу. Здесь же игроки всегда полагают, что могут выиграть".

"Если здесь вы проигрываете в два мяча всего за три минуты до конца, то команда все равно рассчитывает, что может забить три мяча в течение этих трех минут. Во французском футболе такого нет".

Бывший игрок "Монпелье" был поражен подобным энтузиазмом игроков АПЛ с момента переезда в Англию в этом сезоне. По его словам, в отличие от французского чемпионата в английской Премьер-лиге главное зрелище.

"Мы не фанатики во Франции, как вы в Англии. Возможно наш футбол более тактический, или организованный, но зрелище там не нравится. Во Франции популярны результаты 0-0, или 1-0 и футбол очень прагматичный. В Англии же это, прежде всего, шоу".

"Даже если вы выигрываете игру здесь, вы будете продолжать атаковать. Вы можете потерять мяч, пропустить мяч и в конечном итоге перевернуть рисунок игры, но все фанаты будут счастливы, потому что они увидели много голов. Это большая разница".

"Первая моя игра была в Премьер-лиге против "Сандерленда" в сентябре. Мы взяли на себя инициативу и забили уже на второй минуте, но Сандерленд еще через две минуты сравнял счет. Это было невероятно, я никогда не видел такого во Франции ".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 05:43 07.01.2015
    английская Премьер-лиге главное зрелище...ДА детка!!! Это самое интересный вид)))