Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Маурисио Почеттино отдал должное молодым "Шпорам"

Наставник "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино остался в восторге от своих подопечных в матче с "Суонси Сити" и подчеркнул важность победы для молодых футболистов, принимавших участие в этой встрече.

Нападающий Харри Кейн, отметившийся голом на 4-й минуте и продуктивной работой на поле (в общей сложности он пробежал 13.1 км - лучший показатель среди всех игроков Премьер-Лиги в этом сезоне), получил награду лучшего игрока матча, и Маурисио остался доволен тем, в каком направлении двигается его молодежь.

"Я очень рад за него и за всех игроков, поскольку в этот вечер мы задействовали на поле огромное количество молодых талантов", - говорит Почеттино в интервью Sky Sports.

"Это важно для "Тоттенхэма". У нас молодой состав, но мы играем в правильном направлении и продемонстрировали характер в таком сложном месте, как "Суонси". У них очень хорошая команда, и набрать три очка, как это сделали мы, очень непросто".

В трех из четырех последних выездных матчей "Шпоры" вырывали победы на 89-й минуте и позже, демонстрируя свои волевые качества, и сей факт особенно радует Маурисио.

"Я очень счастлив. Я поздравляю всех моих игроков, поскольку в этот вечер они весьма преуспели на поле и показали характер в очень хорошем победном матче. Мы играли в правильном направлении и крайне усердно работали в течение недели. Мы проводим каждый день на тренировочной площадке и сейчас начинаем видеть результаты".

"В футболе нужно забивать. Мы заслужили большего в последних двух или трех играх, но не забивали. Когда ты не забиваешь, ты не заслуживаешь победу".

"В первом тайме мы хорошо играли и трудились. Затем мы пропустили гол, и после этого они добавили и здорово действовали. Но в последние 10-15 минут мы снова взяли контроль над игрой. Мы забили, и я считаю, что это очень хорошая победа".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    hedgeson · 04:43 17.12.2014
    Все таки кажется у Поча есть языковой барьер, ему проще давать интервью на испанском.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 18:43 16.12.2014
    А как же победы над МЮ и Челси? :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 18:25 16.12.2014
    Пока меня тут небыло, походу часть товарищей успели прилепить пару-тройку стаканов с горячительными напитками. Почеттино не обязан, Почеттино не должен ... извините, а зачем тогда прессуха?
    Если прессуха есть действо обязательное и необходимое, то, значит надо говорить на ней слова приближенные к действительности, а не превращать себя в насмешище, тем самым дискредитируя команду.

    Можно подумать, что если главный тренер Шпор, начнет резать правду матку о том, что он сделал с командой или как у команды получаются его команды, то все, сразу возьму это на вооружение и тем самым он палки будет вставлять в колеса Тоттенхэму.

    Я, заявляю, что больше ни слова не скажу о прессухах, где Почеттино несет несусветную чушь, никак не связанную с прошедшей, только, что игрой команды, которую он возглавляет. Чувствую, что своими высказываниями он прикрывает свой зал перед Леви. И, впервые, вера в Маурисио, меня начинает покидать. После погано проведенной игры, пытаться перевернуть с ног на голову, это означает стать посмешищем перед окружающими. Он, верно, думает, что никто не понимает ситуацию с игрой Шпор.

    Свой сегодняшний бред, а иначе назвать то, что представленно в статье, нельзя, можно прикрыть исключительно победами над Ньюкаслом, Бернли и Лестером.
    Я все сказал.! :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 17:58 16.12.2014
    Он не обязан говорить прессе вообще что то.он может каждый раз выходить и говорить "а я томат". Главное это то,что он говорит самим игрокам!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 16:58 16.12.2014
    Я не говорю, что он должен говорить тоже что и Ван Гаал, имею ввиду - что то более конструктивное.
    Да и спор вобщем то не о чем. Пусть говорит, что хочет, главное пусть сделает игру зрелищной и забивной.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 16:50 16.12.2014
    Никто от Маурисио не ожидает раскрытие им стратегических планов на будущее и сдачи тактической схемы на следующую игру. Элементарного от него ждут. Просто, не называя никого пофамильно, дабы не ущемить нежные и трепетные души игроков, никого из команды не довести до слез, не дай бог, просто пояснить, где по его мнению, в какой зоне сыграно правильно, помогли ли замены, где отныграли ниже того как он ожидал. Существуют фразы общего назначения из которых можно понять, выполнили его игроки установки или нет. Сам он допустил какие то ошибки.

    Ну, ведь, нести такой бред, как в этой заметке, при скоплении огромного количества людей, специалистов и болельщиков о том, что команда сыграла хорошо, когда всем и каждому было ясно, что Тоттенхэм с Суонси демонстрировал убогую игру и Шпорам элементарно повезло (я в комментариях к другой статье пояснял, что думаю по этому поводу). В прошедшем матче на поле в футбол играли хозяева, а не гости. Так бывает в футболе. И мы сегодня этому рады несказанно. Рад и Почеттино. Но не настолько же, чтоб выпрыгивать из штанов.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 16:49 16.12.2014
    Странно, что здесь нашлись люди, которые всерьез верят, что Почеттино говорит прессе то, о чем на самом деле думает.

    То есть, ты в серьез считаешь, что все тренеры на прессухе исключительно врут. ;-) :-)[/quote]
    Почеттино - все тренеры?

    [quote name="Ruslan"]Недавно Ван Галь сказал - по игре мы доминируем только над КП и ВХЮ, что ндо работать и бла бла бла, почему бы и нашему тренеру такое не сказать? :-?
    Лучше уж такое говорить, чем мы красавцы вырываем победы, вон тыщу талантов открыли.[/quote]
    Почему Почеттино должен говорить то, что говорит Ван Гаал?

    Маурисио соблюдает определенную дистанцию между собой и прессой, это, во-первых, и при любых обстоятельствах защищает свою команду, это, во-вторых. Каждый выбирает свою методику, и в его обязанности не входит говорить то, что хотят слышать другие.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 16:41 16.12.2014
    Недавно Ван Галь сказал - по игре мы доминируем только над КП и ВХЮ, что ндо работать и бла бла бла, почему бы и нашему тренеру такое не сказать? :-?
    Лучше уж такое говорить, чем мы красавцы вырываем победы, вон тыщу талантов открыли.

    [quote name="Вопрос"]
    Два живых примера из сегодняшнего и недалекого прошлого Тоттенхэма. Последние два капитана Шпор[/quote]
    Ты имеешь ввиду Ледли?! Тут я не спорю, он человек совсем из другой категории.
    А Доусон, что далеко уехал?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 16:39 16.12.2014
    Странно, что здесь нашлись люди, которые всерьез верят, что Почеттино говорит прессе то, о чем на самом деле думает.

    То есть, ты в серьез считаешь, что все тренеры на прессухе исключительно врут. ;-) :-)

    ... самоотдача это да, но далеко на ней не уедешь.

    Два живых примера из сегодняшнего и недалекого прошлого Тоттенхэма. Последние два капитана Шпор
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 16:32 16.12.2014
    Ну ведь так и есть, чепуха.

    совсем не поддерживаю тебя в этом вопросе,я давно это заметил и не только МП но и другие тренеры, и игроки улыбаются в камеру и ерунду говорят, не кто не будет в камеру говорить планы на игру и т.д :-) я думаю нужно быть проще главное результат)) а он есть....))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 16:32 16.12.2014
    Странно, что здесь нашлись люди, которые всерьез верят, что Почеттино говорит то, о чем на самом деле думает.

    А зачем тогда от матча к матчу ( точнее после каждого матча), выкладывать эту тарабарщину?
    А Поч мог бы и пару дельных фраз сказать - мол дурак, ставлю Эриксена на фланг, Ламела у меня в основе играет, буду и дальше так делать, пока игра не попрет или меня с ТХ не попрут.

    ОПять чепуху несет.

    брат что за желчь а?[/quote]
    Ну ведь так и есть, чепуха.[/quote]
    Категорически, поддерживаю этого оратора, слегка находясь в недоумении от речей его оппонентов. :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 16:29 16.12.2014
    По Эриксену возможно ты и прав. Но его оборонительные навыки под вопросом, если на чужой половине поля он прессингует и прессингует, за что ему честь и хвала, то как помощник на своей половине поле крайнему защитнику от него толку немного. Хотя меня не покидает чувство, что под нападающими он бы играл еще лучше.
    Ламела в защите просто ужасен. А в нападении теряет мяч и теряет, идет однобоко в атаку, утыкается в игрока и все на этом. Хотя может я предвзят по отношении к нему. Но самоотдача это да, но далеко на ней не уедешь.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 16:22 16.12.2014
    Да сарказм это. ;-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 16:22 16.12.2014
    [quote name="Ruslan"]
    А Поч мог бы и пару дельных фраз сказать - мол дурак, ставлю Эриксена на фланг, Ламела у меня в основе играет, буду и дальше так делать, пока игра не попрет или меня с ТХ не попрут.[/quote]

    Свою лучшую игру Эриксен демонстрирует, действуя не в центре. Благодаря тому, что он располагается слева или справа, у него появляется возможность в любой момент смещаться в центр и, как следствие, избавляться от опекуна, благодаря чему появляется время для ударов/обострения игры.
    Ламела, безусловно, не демонстрирует ту игру, которую от него все ждут, но:
    1) Его конкуренты по позиции не выполняют столько черновой работы и не помогают в должной мере своему крайнему защитнику. Самоотдача всегда в приоритете у Почеттино. Эрик выкладывается на все сто процентов, отдает себя игре, равно как и Кейн, поэтому можно предположить, что в конечном итоге это принесет свои плоды.
    2) Почеттино заинтересован в команде, которая будет прогрессировать, и Ламела как раз имеет те качества (техника и удар), которые позволяют говорить о его огромном потенциале. Возможно, Леннон и Шадли в данный момент действительно выглядят впереди лучше его, но в перспективе, конечно же, нет.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 16:16 16.12.2014
    Странно, что здесь нашлись люди, которые всерьез верят, что Почеттино говорит то, о чем на самом деле думает.

    А зачем тогда от матча к матчу ( точнее после каждого матча), выкладывать эту тарабарщину?
    А Поч мог бы и пару дельных фраз сказать - мол дурак, ставлю Эриксена на фланг, Ламела у меня в основе играет буду и дальше так делать пока игра не попрет или меня с ТХ не попрут.[/quote]
    Зачем ему это говорить прессе?