Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Марк Хьюз

"Тоттенхэм" - "Сток Сити": анализ соперника

"Сток", неплохо в этом сезоне играющий на выезде, пожалует на крайне гостеприимный в последнее время "УХЛ", чтобы разжиться очками. Кто кого: опытный Хьюз или амбициозный Почеттино?

Вратари:Гигантский уроженец Канады, этим летом защищавший последний рубеж Боснии и Герцеговины, в Англии находится давненько, успев вылететь с "Портсмутом" и сменить гражданство. В свое время мог оказаться в "Тоттенхэме", однако тогда голкипера забраковали и в итоге он перебрался в "Портсмут". Полиглот, знающий помимо родного боснийского немецкий, английский и французский, провел детство в Германии, где влюбился в игру Оливера Кана и "Баварии". Известен сумасшедшей реакцией, умением начать атаку от ворот, прекрасной концентрацией и игрой на линии.

asmir-begovic-stoke-city 3005868

Защитники: Эрик Питерс, известный своим буйным нравом, по основному образованию левый защитник, но с легкостью может закрыть и позицию центрального защитника. Не имеет какой-то выдающейся скорости, однако неспешные кроссы в его исполнении всегда крайне опасны. Что касается выполнения прямых обязанностей, то шикарен в отборе мяча, блокировке подач с фланга, а также в верховых дуэлях, что легко объясняет его рост в 186 сантиметров.

erik-pieters-stoke-city 3005879

Гороподобный Роберт Хут, имеющий в своей карьере два титула чемпиона Премьер Лиги в составе "Челси", находился в заявке сборной Германии на мундиале 2006, а до "Стока" выступал в "Мидлсбро", с которым познал горечь расставания с элитным дивизионом. До жути медленный крепыш, выигрывающий все верховые единоборства, крайне силен в отборе мяча, а также в выборе позиции. За счет длинных ног может стелиться в подкатах, не боясь при этом не достать игровую сферу. При всех своих качествах не имеет хоть сколько-нибудь развитой филигранности в действиях, действуя крайне неуклюже и нелепо со стороны. Фанат бременского "Вердера", за который ни разу не выступал.

robert-huth-stoke-city 3005885

Страшный сон Аарона Ремси по имени Райан Шоукросс, является этническим валлийцем, однако иметь честь выступать бок о бок с Гаретом Бэйлом ему пока не приходилось. Воспитанник "МЮ", которого некоторые британские издания уже сейчас отсылают в стан родной команды, выступал в школьные годы за регбийную команду, однако футболист Шоукросс нокаутировал Шоукросса-регбиста. Отец прекрасной дочурки и постоянный участник благотворительных собраний, шикарно отбирающий и блокирующий мяч, а также умеющий оказаться в нужном месте на подаче штрафного в чужой площади.

ryan-shawcross-stoke-city 3005905

Правый защитник Филипп Бардсли, равно как и его партнер Шоукросс, прошел школы "МЮ", в составе которого провел аж 8 матчей и прихватил Комьюнити Шилд. Уроженец Англии, тем не менее, успешно активировавший пункт о шотландских корнях ради выступления за "тартановую армию". В "Сток" перебрался нынешним летом из "Сандерленда", где считался долгое время игроком основного состава. Летит в подкаты не страшась получить прописку в лазарете, при этом лично я бы посмел назвать его "грязным джентльменом", ввиду того, что при всей грубости и жесткости игрового стиля неизменно извиняется перед соперниками, при этом раскидывая слюнные выделения на судей при крике на последних. Слабые пасы и плохой контроль эмоций, пожалуй, главные его враги. При этом охотно старается подключаться по флангу, чтобы прострелить или же навесить на Крауча.

Bardsley 3183782

Джеффри Камерон, трудящийся в Сток-он-тренте уже более двух лет, является дипломированным специалистом, обзаведясь корочкой в родных Штатах, которые он покинул ради "Стока" в июле 2012 года. Активный участник благотворительных акций, выделяющий деньги на борьбу с лейкемией, с детства никак не может выбрать любимый клуб, балансируя между "МЮ" и "Ювентусом". У него на достаточно высоком уровне развиты дриблинг и ведение мяча, он неплохо отбирает мяч, но при этом не шибко силен в первом пасе и атаки команды начинает редко. Этим летом побывал в Бразилии, выходя в большинстве матчей в стартовом составе.

geoff-cameron-stoke-city 3005908

Оборонительно центральный защитник Марк Уилсон, установивший приятельские отношения с Беговичем в период совместных выступлений за "Портсмут", как и многие футболисты нынешнего созыва "гончаров" является выпускником академии "МЮ". Дважды в своей карьере доходил до финала Кубка Англии, однако оба раза оставался без трофея, чествуя более классную команду и утирая слезы самых обидных, на мой взгляд, типов поражения в футболе. Длительное время выбирал между футболом и регби, сделав выбор в пользу спорта номер 1. Обладатель густой бороды, добротного дриблинга, впечатляющего отбора мяча, но при этом любитель частых фолов и плохих длинных пасов в направлении Крауча.

marc-wilson-stoke-city 3005903

Марк Муньеса, ангажированный этим летом из "Барселоны", хорошо владеет мячом на генетическом уровне ввиду своего происхождения, но при этом откровенно плох в воздушной борьбе, подаче с флангов и отборе мяча. Охотно и технично пасуется с ближайшими партнерами, обладает хорошим видением поля.

marc-muniesa-stoke-city 3005893

Нападающие: Марко Арнаутович, любящий играть с собакой и имеющий комплекс неполноценности, успел поиграть в Италии, Германии, Англии и Голландии, что помогло ему стать полиглотом, ведь австриец, отец которого серб, разговаривает в свободном темпе на английском, голландском, сербском и немецком. Рослый и фактурный форвард хорошо бьет издали, обладая отменным ударом, умело подстраивается под фолы и забивает головой. Несмотря на рост, с радостью отыграет и на позиции вингера. Участник многих шумных конфликтов, получивший прозвище "плохой мальчик австрийского футбола" от немецкой прессы.

marco-arnautovic-stoke-city 3006022

Накаченный Джон Уолтерс, отец которого является обладателем сезонного абонемента на "Гудисон Парк", роскошно действует с позиции силы, ибо технике его в футбольных школах не обучили, а вот уважительное отношение к собственному телу помогло Джону стать одним из самых сильных футболистов Англии с позиции фактуры и умения вести борьбу. Все характеристики Джона крайне слабы-он из тех футболистов, которые лишь благодаря футболу не выбрасывают пьяных дебоширов из питейных заведений.

jonathan-walters-stoke-city 3006002
Возможности Питера Крауча до боли известны каждому посетителю Spursarmy, поэтому стоит лишь поаплодировать долговязому англичанину, который продолжает исправно колотить мячи в ворота соперника, при этом выглядя так, будто он недоедает или и вовсе объявил пожизненную голодовку.

peter-crouch-stoke-city 3006012

Знакомый многим поклонникам футбола в России и Англии Питер Одемвингие, мама которого татарка, а местом рождения является солнечный и гостеприимный Ташкент, с "Тоттенхэмом" не сыграет из-за серьезного повреждения. От себя желаю нигерийскому татарину скорейшего выздоровления и удачных матчей.

Peter-Odemwingie-Stoke 3132782

Маме Бираф Диуф, в свое время игравший за "МЮ" сэра Алекса, в "Стоке" видится идеальным завершителем атак, обладая при этом еще и прекрасной скоростью и достойным ведением верховой борьбы. Техничный и думающий сенегалец может доставить массу проблем нерасторопным защитникам "Шпор", являясь, по сути, самым опасным форвардом "гончаров". Экс-игрок "Ганновера", "Мольде" и "Блекберна", выступающий за "Сток" с лета нынешнего года.

Diouf 3183783

Низенький этнический серб Боян Кркич, длительное время ходящий в списке подающих надежды, перебрался в "Сток" из "Барселоны", которая была впечатлена его игрой в Италии и вернула, признав свою ошибку. Воспитанник "сине-гранатовых" с прекрасной культурой паса, дриблингом, обостряющими передачами, контролем мяча и необычной техникой может исполнить и вингера, что, скорее, всего и случится в поединке против "Тоттенхэма".

Bojan 3183788

Полузащитники: Виктор Мозес, прибывший в 11-летнем возрасте в Британию на правах беженца и сироты, начал постигать азы футбола в школе "Кристал Пэлас", который и открыл молодому нигерийцу дорогу в мир большого футбола. У Мозеса хорошо развита пластичность, за ним всегда приятно наблюдать, ведь он словно юркая и проворная пантера проходит защитников, при этом либо отдавая пас, либо завершая проход самостоятельно. Это говорит о том, что игрок чувствует динамику игры и читает ее, не перетягивая одеяло на себя в тех моментах, когда требуется отдать ловкий пас. Несмотря на 23-летний возраст, достаточно опытен, ведь в АПЛ играет немногим более 4 лет, успев за это время провести 125 матчей на высшем уровне, а также съездить на бразильский мундиаль. Окончил техническую школу в Лондоне.

Victor-Moses-Chelsea-Europa-League 2944804

Уссама Ассаиди, тщетно пытавшийся зацепиться за шанс в "Ливерпуле", демонстрирует стоящий футбол в "Стоке", напоминая себя самого времен позднего "Херенвена", из которого в 2012 за сумму, приблизительно равную 2,5 миллионам фунтов стерлингов и перебрался в "Ливерпуль". Ассаиди техничен, мобилен, но его мышление недостаточно быстро, поэтому-то он и нашел себя в команде, мышление которой в среднем не слишком велико.

oussama-assaidi-stoke-city 3005988

Стив Сидуэлл, когда-то безуспешно пытавшийся закрепиться в лондонском "Челси", является чистейшим, если не сказать, "книжным" представителем центральных полузащитников. Он превосходно отбирает мяч, но при этом ввиду отсутствия скорости частенько фолит. Что касается контроля мяча и умения хорошо забросить "круглого" на партнеров, то здесь Сидуэлл выделяется среди всех игроков центральной линии "Стока".

Sidwell 3183787

Чарли Адам, к которому у меня глубокое неуважение за то, что он в свое время вытворял против Гарета Бэйла, является оплотом "Стока" ввиду своего опыта и широкого спектра умений. Шотландец, выглядящий как спивающийся нищеброд с окраин Британии, отменно отбирает мяч, обожая при этом набрасываться на соперников как собака на кость, а также хорошо забрасывает игровой снаряд на партнеров. Также Адам роскошно исполняет стандартные положения, поэтому опасаться его приходится с двух позиций-чисто футбольной и чисто травмирующей. Интересный факт-в свою первую академию попал аж в 14 лет, до этого пиная мяч лишь во дворе да в школе.

charlie-adam-stoke-city 3005978

Шлангоподобный Стив Нзонзи, имеющий в трудовой книжке неприятную запись "вылетал из АПЛ", по национальной принадлежности конголезец, а до "Стока" выступал в "Блекберне". Вальяжно и неспешно действующий молодой парень, похожий на обкуренного жителя черных кварталов США, тем не менее, шикарен в верховых дуэлях, а также обладает прекрасным коротким пасом, начиная им атаки. Да, он частенько не контролирует собственное поведение, однако отобрать у него мяч-задача крайне затруднительная.

steven-nzonzi-stoke-city 3005973

Потерявший шею где-то на территории Гондураса Уилсон Паласиос, забавно выглядящий даже при отборе мяча, не сумел толком проявить себя на мундиале, удалившись в первом же матче. Отбор мяча, блокирование последнего, борьба на "втором этаже", удержание снаряда-всем этим славится экс-игрок "Тоттенхэма", выросший в футбольной семье, в которой помимо него еще 3 брата-футболиста.

wilson-palacios-stoke-city 3005957

Отец трех детей, первый из которых родился, когда отцу было всего 18, обладатель роскошных ангельских крыльев на спине, участник еще не звездного "МС", а также просто атакующий полузащитник из Ирландии Стивен с достаточно патриотичной фамилией Айрлэнд этим летом отрастил знатную бороду, но сейчас ее лишился. Очень думающий и нацеленный на ворота низкорослый хавбек никогда не забывает отрабатывать и в обороне, при этом исполняя свои прямые атакующие обязанности на высшем уровне.

stephen-ireland-stoke-city 3005986

Центральный полузащитник Гленн Уилан с раннего детства болеет за "Ливерпуль", имеет двух детей и является воспитанником никому не известного "Черри Охард". Сделавший себе имя в "Шеффилд Уэнсдей" хавбек, лично у меня ассоциируется со "Стоком". "Гончар", играющий в команде с тех самых пор, как она поднялась в элитный дивизион, прекрасно владеет эмоциями, отбирает и блокирует мяч, но даже для центрального хавбека крайне мало забивает и как-то медленно действует. Не считает дурным тоном забросить мяч на высоких партнеров, а также большой мастер работать на "свободных" мячах, пробивая с различных дистанций.

glenn-whelan-stoke-city 3005951

Прогноз: Матч получится сверхсложным для нашего клуба, рискну поставить на удаление, но не рискну указать на того, кого изгонят с поля. Ставлю 2-1 в пользу "Шпор".
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 18:05 09.11.2014
    ну че как обычно потеряем очки?
Последние комментарии