Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
pochettino16.jpg

Почеттино пожаловался на размеры поля "Уайт Харт Лэйн"

Маурисио Почеттино высказал мнение, что косвенной причиной большинства домашних поражений его команды является небольшая площадь поля. Наставник "Шпор" считает, что размер арены "Уайт Харт Лэйн" ограничивает стиль игры его коллектива, не позволяя в полной мере играть в широкий позиционный футбол.

Газон "Тоттенхэма" имеет одну из самых маленьких площадей среди команд Премьер лиги и составляет 100 м в длину и 67 м в ширину. Только "КПР" и "Сток Сити" имеют меньшую площадь домашнего поля. Даже стадион "МК Донс", где "Шпорам", вероятно, придется играть в течение сезона, в этом плане больше, чем "Уайт Харт Лэйн".

“Наш стиль означает, что нам нужно большее место, чтобы играть, потому что мы играем в позиционную игру, и верно, что "Уайт Харт Лэйн" немного труден”, сказал Почеттино. “Это лучше для противника. Например, в воскресенье "Ньюкасл" играл глубоко, то же самое с "Вест Бромвичем" и "Ливерпулем", и это было трудно для нас. Нам требуется время, чтобы приспособиться к нашим новым установкам и понять лучше нашу позицию на поле”.

Стоит отметить, что "Сент Мэрис", стадион предыдущей команды аргентинского специалиста, ненамного больше лондонской арены по площади поля - 102 м в длину и 68 в ширину.

Кроме того, Почеттино вновь отметил важность работы над психологией игроков. Как и его предшественники, Андре Виллаш-Боаш и Тим Шервуд, аргентинец считает, что команда не показывает сильный характер.

“Мы проделали большую работу [над психологией] в группах и учебных полигонах, в конференц-залах и в моем личном офисе”, сказал Почеттино. “Но вам всегда требуется больше времени, чтобы изменить привычки. Мы говорим о менталитетах и меняющихся привычках. С этим тяжелее работать. Умственная деятельность всегда более медленная, чем медосмотр или тактика. Мы знаем, что наша задача состоит в том, чтобы изменить этот менталитет”.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:02 30.10.2014
    что ж, посчитаем: 102*68 -100*67 = 236 кв.м. хм, казалось бы, целых две вратарских с воротами и с Сольдадо влезут ... но это всего лишь две узенькие полосочки. так что пусть не трындит :-)