Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм" - "КПР": анализ соперника

Харри Реднапп вернул "КПР" в элиту английского футбола с первой же попытки, сохранив костяк команды и подписав знакомых ему исполнителей. Получится ли у "обручей" зацепиться за очки на "Уайт Харт Лэйн" и что из себя представляет банда Реднаппа после годового отсутствия в АПЛ.

Вратари: линия представителей самого тяжелого с точки зрения психологии амплуа в команде Реднаппа состоит из двух вратарей в лице Роберта Гринта, имеющего за плечами опыт выступлений на мундиале 2010, а также ирландца Брайана Мерфи, занимавшегося регби и гаэльским футболом.

Роберт Грин и Брайан Мерфи однозначно окажутся в заявке на матч с "Тоттенхэмом" ввиду того, что Жулио Сезар отправился покорять "Бенфику", Роберт Грин достойно смотрелся в поединке с "Халлом", а Мерфи единственная подмена англичанина. Смею предположить, что Грин, известный ляпами, но не допустивший осечек в поединке с "тиграми", займет вакантное место в основе, в то время как Мерфи окажется на скамейке.  В общем, как бы то ни было, выбирать Реднаппу есть из кого, поэтому последний рубеж "рейнджеров" будет при любом тактическом исходе Харри под надежной защитой. Кстати, о защите…

Защитники: Центральная ось обороны команды Реднаппа состоит из трех опытнейших и мастеровитых бойцов в лице Данна, Фердинанда и Хилла, гигантского Кокера, открывшего в себе бомбардирские таланты в Уэльсе, позабытого многими Онуоха и(при надобности) из Карла Хенри, который номинально опорник.

Матч с "Халлом" Харри начал с 5 защитниками, однако крайние выглядели как латерали и старались помогать своим партнерам по атаке. Латералями выступили экс-игрок "Ювентуса" Арман Траоре и человек-татуировка Данни Симпсон, бороздивший бровку на протяжении трех лет за "Ньюкасл".

Центральную связку мастодонтов, с виду напоминающих горы, образовали Данн, Кокер и Фердинанд.

К слову, Фердинанд грубейшим образом ошибся при подаче углового, что привело к взятию ворот Грина, однако принимая во внимание интервью Харри, в котором он попросил не кидаться тухлыми помидорами в Рио, можно понять, что экс-легенда красной части Манчестера сохранит за собой место в основе. Признаться, матча с "Халлом" я не видел, однако островная пресса активно нахваливала Рио, воспевая ему дифирамбы, при этом жестко порицая за результативную ошибку. Не думаю, что Харри применит ротацию, поэтому с вероятностью в 99 % Адебайору с Кейном предстоит встретиться лицом к лицу с габаритной троицей брутальных британцев, Леннону(Таунсенду) проэкзаменовать Армана Траоре, а Симпсону не позволить себя обыграть Ламеле.

Полузащитники: Нынешним летом Харри потерял массу квалифицированных полузащитников, таких как Бенаюн, Мбиа, Гранеро, Чжи Сун и О`Нил, однако ему удалось добавить некоего шарма в среднюю линию команды, подписав Матча и заручившись услугами Ислы.

Что касается матча с "Халлом", то Реднапп выставил тройку хавбеков в линию, представленную выше анонсированным Матчем, Форлином и Бартоном. Форлин невероятно часто лечится, Бартон, как кажется, подписал контракт с "Твиттером", а Матч еще пока не совсем влился в состав. Наш старый знакомец Джинас травмирован, Таарабт отцеплен от команды, а Карл Хенри, судя по всему, уже не тянет бешеный темп АПЛ.

По сути, альтернатив вышедшим трем хавбекам у Харри нет при такой схеме, однако если он все-таки не станет применять схему 3-5-2, ради которой даже Ходдлу пришлось возобновлять карьеру, то мы, скорее всего, увидим на флангах шотландца Филиппса и как раз-таки Ислу, зверски проведшего мундиаль и заслужившего шанс побывать в командировке в Англии. Собственно, Харри, по-видимому, признал собственную ошибку, синхронно сменив Симпсона на Филиппса, а Хойлетта на Форлина, выбросив их атаковать по флангам.

Нападение: Пожалуй, самая слабая линия в команде Реднаппа. Интересно, что один из нынешних форвардов "КПР" может пополнить бравые ряды "Шпор" еще до конца этого трансферного окна. Я про Лоика Реми, интерес "Шпор" к которому приписывают назойливые газетчики на протяжении всего лета. В поединке с "Халлом" Реми вышел в основе, составив ударный тандем с Чарли Остином, еще недавно строившим дома где-то в английских захолустьях.

Харри, к сожалению, не удосужился припомнить одну важную деталь- это был  первый матч для Реми и Остина в паре, ведь француз провел прошлый сезон на правах аренды в Ньюкасл-апон-Тайне, а Остин исправно колотил мячи в дуэте с Бобби Заморой, поэтому ни о какой сыгранности( особенно памятуя об участии Реми на ЧМ) и речи не шло.

Ко всему прочему, разнервничавшийся Остин не забил пенальти, подойдя к точке с видом застенчивого парнишки, сглатывающего слюну и стирающего пот перед свиданием с девушкой своей мечты. По сути, Остин лишил "КПР" шансов на завоевание первого очка после возвращения, однако к чести Реднаппа он не стал бросать камни в огород массивного форварда, поведя себя как тонкий психолог. Также "КПР" заручился услугами Эдуардо Варгаса, блестяще проявившего себя на полях Бразилии и готового дебютировать именно в это воскресенье. В силу обстоятельства подписания чилийца мне кажется, что у "КПР" может образоваться вполне сбалансированный дуэт форвардов Варгас-Реми, которые не дадут спокойного житья защитникам "Шпор", а может быть, Харри и вовсе отправит на острие лишь одного форварда, однако такой вариант вряд ли возможен по причине слабой поддержки полузащитников.

Прогноз: уверенная победа "Тоттенхэма" по игре и по счету 3-0.

Предварительный состав КПР: Грин- Кокер-Данн-Фердинанд-Филиппс-Бартон-Форлин-Матч-Исла-Варгас-Реми.

Предварительный состав "Тоттенхэма": Льорис- Дэвис-Дайер(Вертонген)-Кабул-Роуз-Леннон-Капу-Бенталеб-Эриксен-Ламела-Адебайор.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Logoped · 23:13 23.08.2014
    Надо реально оценивать нашу готовность и настрой КПР. Легкой игра не будет. Думаю как и с молотками 1:0.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 22:38 23.08.2014
    ...в принципе, я вполне согласен с высказываниями автора в адресс состояния любимой команды моего музыкального идола (потому, КПР и есть интересной для меня группой игроков :-) )
    но, относительно прогноза результата, я согласен только в одном моменте: мы выиграем, но еле-еле.
    перемещая среднюю линию газзона УХЛ, команда Харри сотворит почти болото в своей части поля и пробиться в штрафную площадку будет довольно сложно.
    так что, пока Почеттино не проведёт конкретную замену, мы будем тупо долбиться об цементную стену возглавляемую Фердинандом.
    пока, где-то так, после традиционной запевки 60-й минуты возникнет стандарт, когда от сильнейшего удара Эриксена, мяч отскочит от перекладины (ну, или там штанги) на добивание первым успеет кто-то, мелкий ростом из наших... надеюсь, Бенталеб... и, в очередной раз, запоёт Robert Smith с горя свою традиционную (на коду концерта) песню Killing An Arab...
    ну, это так, мой личный прогноз на матч... ну и желание (само-собой).
    P.S. а вот Averis чесно, искренне высказал своё личный прогноз на тяжелый матч, так отчего все начали ему минуса ставить?.. всё никак не пойму я таких невидимок.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 15:58 23.08.2014
    Че за сбой в матрице?) Сначала идет ответ на коммент, а только потом сам коммент)
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 14:50 23.08.2014
    но леви не может найти достойную замену ушедшим игрокам.он покупает молодых перспективных игроков что бы потом продать их в разы дороже,а от тренера хочет что бы он выигрывал с командой кубки и попадал в топ-4.но без топ игроков это сделать очень сложно вследствии чего увольняет тренера не давая ему времени.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 14:50 23.08.2014
    но он не может найти достойную замену ушедшим игрокам.он покупает молодых перспективных игроков что бы потом продать их в разы дороже,а от тренера хочет что бы он выигрывал с командой кубки и попадал в топ-4.но без топ игроков это сделать очень сложно вследствии чего увольняет тренера не давая ему времени.

    я с тобой не согласен по поводу топ игроков вот например А..нал они покупают не известных футболистов и делая из них топ игроков, я как понял мы щас на молодежь делаем ставку,пройдет сезон и посмотрим что из этого получиться, я верю МП и Леви у них должно что то получиться,просто потому что футбол это прежде всего бизнес.)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 08:26 23.08.2014
    [quote name="Trace"]Всем доброго утра... Как же давно не отписывался... Сразу к делу, ребят все так уверенно говорят о победе над КПР (может не все, но слышал такие мысли) не забываем, что большинство игр после игры ЛЕ заканчивались плачевно... Но это тенденция прошлого сезона не знаю как в этом.. Но считать КПР неплохо усилившийся в межсезонье, разминкой, было бы большой глупостью.. Честно нам бы ничью увезти было бы неплохо а победу и того лучше... Что касается центрдэфа слышал Фасио какого то сватают... Не внушает доверия... Вообще... Но Поч купил Ловрена и тот доказал, что умеет играть в футбол...

    П.С. Вот как игроков надо удерживать, Шнайдерлин тому пример... Ныл ныл но рот заткнули играет улыбается... Мы бы так удерживали игроков... Но у нас такого никогда не будет...:([/quote]
    лично я думаю удерживать с силой не надо,игрок хочет уйти пусть уходит и если за него хорошие деньги предлагают,вообще я восхищаюсь Леви блин реальный бизнесмен..))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Trace · 07:24 23.08.2014
    Всем доброго утра... Как же давно не отписывался... Сразу к делу, ребят все так уверенно говорят о победе над КПР (может не все, но слышал такие мысли) не забываем, что большинство игр после игры ЛЕ заканчивались плачевно... Но это тенденция прошлого сезона не знаю как в этом.. Но считать КПР неплохо усилившийся в межсезонье, разминкой, было бы большой глупостью.. Честно нам бы ничью увезти было бы неплохо а победу и того лучше... Что касается центрдэфа слышал Фасио какого то сватают... Не внушает доверия... Вообще... Но Поч купил Ловрена и тот доказал, что умеет играть в футбол...

    П.С. Вот как игроков надо удерживать, Шнайдерлин тому пример... Ныл ныл но рот заткнули играет улыбается... Мы бы так удерживали игроков... Но у нас такого никогда не будет...:(
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 02:22 23.08.2014
    Жду в основе Кейна, заслужил)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Averis · 10:47 20.08.2014
    Заразились болезнью фапла)
    КПР не олухи, ставлю на ничью. По сравнению с нашей последней игрой, в начале сезона пока трудновато будет
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nicolas981 · 08:44 20.08.2014
    Состав-
    _______________________________Льорис___________________________
    Дайер(?)______________Кабул___________Вертонген______Роуз(?)______
    __________________Паулиньо(?)____________Бенталеб_________________
    Ламела_______________________Эриксен__________________Холтби____
    ____________________________Адебайор____________________________
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 23:25 19.08.2014
    Жулио Сезар только что официально перешел в "Бенфику". Так что, поправочку делаю-в воротах точно будет Грин, а в запасе Мерфи.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 22:24 19.08.2014
    [quote]Предварительный состав "Тоттенхэма": Льорис- Уокер(Нотон)-Дайер(Вертонген)-Кабул-Роуз-Леннон-Капу-Бенталеб-Эриксен-Ламела-Кейн.

    Почему Нотон? Он же должен сколько то матчей пропустить за красную карту.[/quote]
    Все верно, но мы вправе подать апелляцию, ибо удаления там не было и судья обязан был ставить лишь пенальти+на усмотрение желтую. Я включил Кайла в этот список исключительно из-за опции апелляции.[/quote]
    по моему время для подачи апелляции уже прошло,разве нет?[/quote]
    Точно не знаю сроки подачи апелляции, но дважды нам шли навстречу-почему бы не подать ее в третий раз.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 22:21 19.08.2014
    [quote]Предварительный состав "Тоттенхэма": Льорис- Уокер(Нотон)-Дайер(Вертонген)-Кабул-Роуз-Леннон-Капу-Бенталеб-Эриксен-Ламела-Кейн.

    Почему Нотон? Он же должен сколько то матчей пропустить за красную карту.[/quote]
    Все верно, но мы вправе подать апелляцию, ибо удаления там не было и судья обязан был ставить лишь пенальти+на усмотрение желтую. Я включил Кайла в этот список исключительно из-за опции апелляции.[/quote]
    по моему время для подачи апелляции уже прошло,разве нет?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 18:44 19.08.2014
    [quote]Предварительный состав "Тоттенхэма": Льорис- Уокер(Нотон)-Дайер(Вертонген)-Кабул-Роуз-Леннон-Капу-Бенталеб-Эриксен-Ламела-Кейн.

    Почему Нотон? Он же должен сколько то матчей пропустить за красную карту.[/quote]
    Все верно, но мы вправе подать апелляцию, ибо удаления там не было и судья обязан был ставить лишь пенальти+на усмотрение желтую. Я включил Кайла в этот список исключительно из-за опции апелляции.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 18:41 19.08.2014
    Предварительный состав "Тоттенхэма": Льорис- Уокер(Нотон)-Дайер(Вертонген)-Кабул-Роуз-Леннон-Капу-Бенталеб-Эриксен-Ламела-Кейн.

    Почему Нотон? Он же должен сколько то матчей пропустить за красную карту.