Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Маурисио Почеттино: "Меня не пугает перспектива увольнения"

По словам главного тренера "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино, его не беспокоит давление работы и потенциальная угроза увольнения, а также заявил, что крайне рад сложившимся отношениям с руководством клуба.

"Я не беспокоюсь об этом", - сказал Почеттино в интервью Sky Sports. "Я знаю футбольный бизнес. Я знаю, что приходится жить результатами, тебе необходимо их добывать. Если же ты этого не делаешь, то создаешь себе трудности".

"Но клуб и председатель правления не оказывают на меня давления и не ставят передо мной вызова чего-либо достичь. У нас очень хорошие взаимоотношения. Каждый день мы вместе беседуем: с Франко Бальдини, председателем правления и тренерским штабом, и стараемся сделать лучшее для клуба, позволив нашим болельщикам наслаждаться каждой игрой".

"Мы понимаем, что футбол живет настоящим. Очень сложно взять время. До завершения этой поры мы, конечно же, должны прибавить и быстро выучить [игроков]".

"Нет, я не ставлю какие-либо временные рамки. Нам нужно прогрессировать каждый день. Это наша цель. После этого необходимо достигать результатов. Я не требую время. Все заключается в том, чтобы усердно работать каждый день, строить команду и улучшать каждого игрока состава в частности".

"В футболе всегда результаты руководят вашей карьерой и решениями, а потому мы должны побеждать. Такова наша работа, а не только внедрять свою философию и свой стиль в команду. Необходимо побеждать, и это главное".

Трансферное окно закрывается через две недели, однако Почеттино полностью доволен своими подопечными, в положительных тонах отозвавшись о команде.

"Я считаю, что у нас невероятный состав", - продолжает Маурисио. "В прошлом сезоне клуб сделал большие инвестиции и подписал невероятных игроков. Самая важная вещь - развивать наших игроков и выпускать на поле лучшую команду".

Как и следовало ожидать, босс "Шпор" не внес конкретики в интерес ко своему бывшему подопечному Моргану Шнейдерлину: "Нет, это не в моем стиле говорить об игроке другого клуба, мне это не нравится. Я испытываю полное уважение ко всем им, и мне нечего сказать".
 
Прежде чем назвать 18 игроков, которые окажутся в заявке на матч с "Вест Хэм", Почеттино предстоит оценить готовность игроков, которые поздно вернулись из отпуска в связи с выступлением на Чемпионате Мира - трех бельгийцев и бразильца Паулиньо.

"Нам нужно проанализировать пару игроков, поскольку они поздно прибыли после Чемпионата Мира, и улучшить их физические кондиции. На данный момент у меня есть свои идеи на этот счет, но мне потребуется еще один день, чтобы решить по поводу 18 игроков, которые сыграют против "Вест Хэма" в субботу.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 12:30 16.08.2014
    грамотно высказал свою точку зрения...
Последние комментарии