Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Михель Ворм

Михель Ворм: "Перед переходом разговаривал с Ван дер Ваартом"

Новоиспеченный голкипер "Тоттенхэм Хотспур" Михель Ворм поведал о причинах, которые побудили его присоединиться к команде Маурисио Почеттино, и дал понять, что не собирается соглашаться с ролью запасного вратаря.

"В последние годы "Суонси Сити" добился невероятного развития", - сказал Ворм в интервью голландской газете Voetbal International. "Но "Шпоры" - всемирно известный клуб. История, стадион, город Лондон, игроки; все это просто делает его больше".

Переход Ворма вызвал немало вопросов о его мотивах из-за наличия в "Шпорах" первоклассного голкипера в лице Юго Льориса, однако голландец осознает, какая тяжелейшая конкуренция его ожидает, и готов к новому вызову в своей карьере.

"Он только недавно продлил контракт на пять лет. Хотя в мире футбола это не говорит о многом. Я ожидаю борьбу за место в составе с Льорисом, известным вратарем. Для меня это новая ситуация - не быть уверенным в стартовом месте. В "Тоттенхэме" ситуация отличается от той, что была, когда я пришел в "Суонси" в 2011 году".

"Но опыт ежедневной работы в топ-клубе - я просто хочу это испытать на себе. Это была возможность, от которой я не мог отказаться. Сейчас мне тридцать. Будет преувеличением сказать, что это была ситуация из разряда "сейчас или никогда". Но никогда не знаешь, получишь ли ты потом снова шанс отправиться в такой большой клуб, как "Шпоры".

"Никогда не знаешь, что принесет будущее, включая и то, чем закончится конкуренция вратарей, но я собираюсь полностью ей отдаваться".

"Я разговаривал со многими людьми о "Тоттенхэме", в частности с Рафаэлем ван дер Ваартом, который здесь играл. Он говорил о клубе исключительно позитивные вещи".

"Разговоры со штабом и руководством во время моего первого визита в "Тоттенхэм Хотспур" придали мне хорошие чувства. Ожидается тяжелая конкуренция. Я знаю, что клуб, председатель правления и менеджер хотели, чтобы я сюда перешел".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.