Тим Шервуд: "Бенталеб должен регулярно играть"

Набиль Бенталеб
Бывший менеджер "Тоттенхэм Хотспур" Тим Шервуд считает, что для дальнейшего развития молодому полузащитнику Набилю Бенталебу будет необходима регулярная игровая практика.

Именно под руководством Тима алжирец дебютировал в первой команде "Шпор", выйдя на замену в матче против "Саутгемптона" 22 декабря 2013 года. С тех пор 19-летний Набиль провел в общей сложности 20 матчей за команду, продемонстрировав не по годам зрелую игру.

Также Бенталеб в составе своей сборной, которая в понедельник потерпела поражение от Германии со счетом 1:2 и вылетела из турнира на стадии 1/8 финала, хорошо отыграл на Чемпионате Мира, приняв участие во всех трех матчах группового раунда.

В своей колонке на сайте The Independent Шервуд крайне положительно отозвался об игроке, которого он тренировал, будучи главным тренером молодежной команды: "Набиль не боится никого. Он прекрасно подходит для стиля игры Алжира, который проповедует прессинг".

"Я, как правило, использовал его в более оборонительной роли, в основном, потому, что знал, что могу доверять ему делать то, что я требовал. Однако во время своего развития в "Шпорах" он всегда был полузащитником "box-to-box" и всегда забивал голы в младших возрастных группах".

"Он по-прежнему нуждается в развитии и не является готовым материалом, но в будущем может стать забивающим полузащитником. Если Маурисио Почеттино ищет такого рода игрока, то Набиль к его услугам. Хотя, он должен регулярно играть, и только тогда будет развиваться".