Последний матч

Премьер-лига
Тоттенхэм 2:3 Астон Вилла
ТоттенхэмАстон Вилла

Следующий матч

Премьер-лига
Манчестер Юнайтед 19:30 Тоттенхэм
Манчестер ЮнайтедТоттенхэм

Премьер-Лига

№ Команда И О
16 Астон Вилла 5 4
17 Борнмут 5 3
18 Ковентри 5 3
19 Фулхэм 5 2
20 Тоттенхэм 5 2

Бомбардиры

№ИгрокПЛО
1Галлахер12
2Паул ван Хекке11
3Дэвис01
4Соланке01
5Дансо01

"Тоттенхэм" объявит о назначении Почеттино в ближайшие дни

Маурисио Почеттино"Тоттенхэм Хотспур" надеется объявить о назначении Маурисио Почеттино в качестве нового главного тренера в течение ближайших 48 часов, сообщает ряд ведущих английских изданий.

Уход аргентинского специалиста из "Саутгемптона" на этой неделе кажется неизбежным после того, как председатель правления "Шпор" Даниэль Леви обозначил его главной целью среди всех кандидатов. Сейчас стороны, как докладывают авторитетные источники, находятся в продвинутой стадии переговоров.

В последние несколько дней Почеттино общался с руководством северолондонцев и ясно дал понять, что хочет покинуть "Сент-Мэрис" ради нового вызова, получить который в стане "Святых" не представляется для него возможным.

Ранее пресса сообщала, что "Саутгемптон" подвел итоги пятилетнего проекта и обозначил планы на будущее, что, в свою очередь, не впечатлило самого Маурисио из-за ожидаемой распродажи звезд и отнюдь не слишком амбициозных задач.

"Святые", тем не менее, предложили Почеттино новый контракт, однако он, по всей видимости, подпишет трехлетнее соглашение со "Шпорами", по которому получит в общей сложности девять миллионов фунтов.

В пятницу "Тоттенхэм" провел совещание, в ходе которого было принято решение сосредоточить внимание на подписании Почеттино, впечатлившего Даниэля Леви своим умением работать с молодежью. Так, за время его пребывания в стане "Святых" молодые Калум Чемберс и Сэм Галлахер стали полноценными игроками первой команды.

Однако, прежде всего, в активе Почеттино стоит грамотно поставленная игра "Саутгемптона", которая, вопреки многим прогнозам, достигла заметного прогресса после того, как он сменил Найджела Адкинса 16 месяцев назад. Маурисио удалось не только повысить эффективность оборонительной линии, но и сделать свою команду первой в чемпионате по показателю прессинга.

Кроме того, руководство "Шпор" полагает, что аргентинцу удастся помочь раскрыться своему соотечественнику Эрику Ламеле и испанцу Роберто Сольдадо, а также другим футболистам, приобретенным прошлым летом.

Таким образом, Почеттино находится в шаге от того, чтобы стать 10-м менеджером за 13 лет правления Леви.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    · 12:55 27.05.2014
    Будем верить в Почеттино. Всё-таки, из всех возможных вариантов, этот, пожалуй, самый лучший, хотя бы потому, что у Почеттино, в отличие от того же Де Бура, есть опыт игры в АПЛ.
    Кстати было бы здорово, если бы Шервуд возглавил святых)
  • Этот комментарий не опубликован.
    · 12:36 27.05.2014
    С днем рождения Сольдадо!
  • Этот комментарий не опубликован.
    · 11:13 27.05.2014
    Верните Хари!!!

    Пора сделать девизом клуба))))))
  • Этот комментарий не опубликован.
    · 09:34 27.05.2014
    Верните Хари!!!, у Почеттино ни какого опыта в больших клубах, что за странная логика
  • Этот комментарий не опубликован.
    · 08:27 27.05.2014
    Надеюсь он хоть пару сезонов продержится.
  • Этот комментарий не опубликован.
    · 07:57 27.05.2014
    Сольдадо, в любом случае надо продавать. Покупать Лукаку ( если Почеттино, конечно захочет) - как он вчера отжег за сборную, кстати и Шадли забил.
  • Этот комментарий не опубликован.
    · 06:38 27.05.2014
    Кроме того, руководство "Шпор" полагает, что аргентинцу удастся помочь раскрыться своему соотечественнику Эрику Ламеле и испанцу Роберто Сольдадо, а также другим футболистам, приобретенным прошлым летом.

    Похоже, что до назначения нового тренера никаких продаж не планируется. И, если кого и будут продавать то только зимой. Дофига народу уедет на ЧМ. А на то, что бы оценить целостность состава и каждого игрока в отдельности, остается времени не много. Всего 1 месяц. Разве, что отправят излишнее количество в аренду. А если не будут продавать, то и не будут покупать никого.

    Это было бы прикольно. Можно было бы оценить тренерские способности Почеттино, в сравнении с АВБ и Шервудом.

    Можно, конечно, спросить, играть то когда будем? Что все экспериментировать? Так это вопрос не мне, а руководству команды, которое который год никак не может подыскать тренера, дающего заведомо положительный результат. И не то, что бы не могут, а не хотят. Таких не много, но они есть. Тем не менее Леви все обращает своё внимание большей частью на проспектов, среди тренеров, куда я включаю и Рэднапа (что он такого тренировал до прихода в Шпоры). А раз опять новый проспект, значит эксперименты продолжаются.

    Почеттино в Эспаньоле прославился первым сезоном, когда оставил команду в Ла лиге, выиграв на финише несметное число матчей. Ну а потом, три года Эспаньол болтался вокруг десятого места. Вопрос. Чем он там прославился больше первого сезона? Можно говорить о том, что руководил командой из игроков с минимальной стоимостью, возможно продавались после сезона перспективные футболисты, потому и результаты не росли. Но после ухода Почеттино, ничего с Эспаньолом не произошло иного, что происходило при аргентинце. 14-е место. Это не провал, в сравнении с 13-м местом при Почеттино.

    Чего достиг Почеттино в Англии. Один сезон с Саутгемптоном и 8-е место, после 14-го прошлого сезона. Т.е. не изменилось ничего. В Эспаньоле коридор от 14-го до 8-го места и в Саутгемптоне то же самое. Парень не хватает звезд с неба и выдает результат на уровне среднего ценника коллектива. Тоттенхэм по среднему ценнику выше, чем Саутгемптон, но ниже чем иные другие коллективы, которые позанимали места выше, чем Шпоры. Кроме, пожалуй, Эвертона, который сильно отстает от команд занявших в прошедшем сезоне места с 1-го по 7-е.

    Я, могу ошибаться, но представляется мне, что самые дорогие команды в АПЛ это МС, МЮ и Челси. На одном уровне Арсенал, Ливерпуль и Тоттенхэем. Тренеры Ливерпуля и Эвертона дают результат выше среднего ценника коллектива, когда команда, которая стоит меньше, занимает места выше команд с более дорогими игроками. Почеттино не таков. Поэтому наше место, при нем, до 4-го, максимум. Побороться можно за зону ЛЧ, но результат не предсказуем. Место наше, при этом тренере с 4-го по 7-е.
  • Этот комментарий не опубликован.
    · 03:41 27.05.2014
    Надеюсь он справится.В Соттоне неплохо поработал
  • Этот комментарий не опубликован.
    · 03:36 27.05.2014
    Похоже все-таки Почеттино.Очень жаль, что руководство не обратило внимание на Клаудио Раньери