Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Сигурдссон: "Не жалею, что отказал "Ливерпулю" ради "Шпор"

Гильфи СигурдссонГильфи Сигурдссон не жалеет о своем выборе в пользу "Тоттенхэма" летом 2012 года, когда ради перехода в "Шпор" он отказался от возможности воссоединиться с Бренданом Роджерсом в "Ливерпуле".

Впечатляюще проведя вторую половину сезона 2011/12 в составе "Суонси", Сигурдссон привлек внимание многих клубов Премьер-Лиги. Так, после ухода с поста главного тренера "Лебедей" Роджерс пытался переманить Гильфи на "Энфилд", однако исландец принял решение присоединиться к амбициозному проекту на севере Лондона.

За молодого хавбека "Тоттенхэм" заплатил "Хоффенхайму" 8.8 миллионов фунтов, однако с тех пор "Шпорам" так и не удалось попасть в Лигу Чемпионов. В то же самое время "Ливерпуль" борется за титул чемпиона Премьер-Лиги, но Сигурдссон считает, что решение отказать "Красным" со временем себя оправдает.

"Люди спрашивали меня об этом, но тогда я был действительно счастлив перейти в "Тоттенхэм", да и сейчас все остается по-прежнему", - сказал Гильфи в интервью Evening Standard.

"Я по-настоящему этим наслаждаюсь. "Тоттенхэм" - фантастический клуб, и в последние пару сезонов мы демонстрировали свое стремление прогрессировать. Надеюсь, в последующие несколько лет все сложится хорошо".

"Поскольку "Ливерпуль" не квалифицировался в Европу, они играют один матч в неделю, и это немного пошло им на пользу, ведь они свежие и готовы двигаться в каждой игре".

Также Сигурдссон надеется получить шанс продемонстрировать "Ливерпулю", кого они упустили, в предстоящем матче между командами в воскресенье. Поводом для этого служит победный мяч Гильфи в последней игре с "Саутгемптоном", который был забит им в компенсированное время.

"Это нормально произвести пару изменений в составе, поскольку сохранит каждого в напряжении. Всегда нужно быть готовым к следующей игре", - резюмировал полузащитник "Тоттенхэм Хотспур".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Lamela · 13:56 27.03.2014
    мы тоже не жалеем что ты перешел к нам
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nellaf · 12:30 27.03.2014
    Нужно почаще выводить его на ударную позицию, хорошо бьёт. А вот использовать его на фланге глупо, ну него его это позиция.
  • Этот комментарий не опубликован.
    hu7ker · 07:15 27.03.2014
    Нравится он мне, классный игрок, практики бы Сигги побольше...И совсем не хочется, чтобы он ушел в летнее ТО.
Последние комментарии