Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

The Telegraph: Лукаку - трансферная цель "Тоттенхэма" на лето

Ромелу ЛукакуСогласно изданию The Telegraph, "Тоттенхэм Хотспур" обозначил нападающего "Челси" и сборной Бельгии Ромелу Лукаку, оцененного в 25 миллионов фунтов, одной из главных целей на летнее трансферное окно.

Как известно, нынешний сезон бельгиец проводит на правах аренды в "Эвертоне", и его гол в ворота "Ньюкасла" в среду стал для него 13-м в кампании.

Прошлым летом "Шпоры" стали одним из числа многих клубов, которые были заинтересованы в Лукаку, и председатель правления Даниэль Леви предложил руководству "Синих" обмен 20-летнего форварда на Эммануэля Адебайора.

В этом году "Тоттенхэм" сделает более серьезную заявку на Лукаку и надеется убедить "Челси" позволить игроку остаться в Премьер-лиге. Ожидается, что "Челси" запросит весомые деньги за Ромелу, приобретенного в 2011 году за немалые 17 миллионов фунтов, однако "Шпоры" готовы растратиться и, ко всему прочему, сделать прибавку к нынешней зарплате футболиста, которая составляет 40 тысяч фунтов в неделю.

Несмотря на неопределенность касательно будущего действующего главного тренера Тима Шервуда после окончания текущего сезона, "Тоттенхэм" планирует подписать три игрока - нападающего, полузащитника и защитника, которые смогут сразу же усилить первую команду.

В прошлом году "Шпорам" не удалось согласовать 18-миллионную сделку по нападающему Кристиану Бентеке, однако затем подписали за 26 миллионов фунтов испанского форварда Роберто Сольдадо, у которого возникли определенные проблемы с адаптацией.

В этом розыгрыше чемпионата Лукаку забил на два мяча больше, чем Бентеке, тогда как в прошлом сезоне отличился 17-ю забитыми голами в составе "Вест Бромвич Альбион". Кроме того, на радаре у северолондонцев остаются Хавьер Эрнандес из "Манчестер Юнайтед" и Лоик Реми из "Куинз Парк Рейнджерс", однако приоритетным в списке нападающих является именно Лукаку.
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 20:21 26.03.2014
    А Эвертон с Лукаку еще за ЛЧ поборются в отличие от нас
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 20:03 26.03.2014
    [quote name="Sopot"]
    ...однако все это идет в ущерб мобильности, максимальной скорости. В быстрых атаках и контрвыпадах использовать его будет сложнее, чем того же Адебайора.. [/quote]

    Лукаку один из самых быстрых напов в премьер лиге и идеален (ну почти) в игре на контратаках. В прошлом сезоне сколько голов он забил, убегая чуть ли ни с центра поля один на один с воротником. Кроме того, он может играть крайнего полузащитника. У него огромный потенциал, учитывая что ему только 20 лет
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 16:41 26.03.2014
    ну, что я могу сказать - этот вариант получше, чем Бентеке. но маловероятно, что пенсы его нам продадут.
    а так, я был бы не против Лукаки. если тренер типа Шервуда + в два напа по классике, то хай бежит и таранит. а что же Сольдадо? второй Торрес-распасовщик, я бы тогда его аутнул. сорри, Боб. :-)

    а так Леви приоритеты по напам правильно расставил, базара нету. какой Реми нах, не смешите наши тапки...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 13:08 26.03.2014
    Интересно, кто называет Лукаку палкой видел игры в его исполнении? Если купим его это будет великолепно!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Sopot · 12:25 26.03.2014
    назвать Лукаку палкой конечно "круто")))

    Быть может я подобрал не самое красочное слово, однако достаточно емкое, чтобы обратить внимание в первую очередь на фактуру и габариты игрока (его рост и вес), а также на его физические данные (сила, контроль и отбор мяча, борьба с соперником за позицию). В данных компонентах он хорош, однако все это идет в ущерб мобильности, максимальной скорости. В быстрых атаках и контрвыпадах использовать его будет сложнее, чем того же Адебайора. Как по мне, эти два игрока очень схожи и использовать их двоих на поле одновременно будет как минимум неэффективно. Хотя это лично мое мнение.
    P.S. Вспомним таких Шпор как Роби Кин + Дефо времен Йола, или их же + Крауч времен Реднаппа. Всегда была мобильность в атаке, за счет этого и игра команды была просто классная
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nellaf · 12:23 26.03.2014
    Лукаку это тот же Адебайор, только помоложе. Лучше уж взять тогда Эрнандеса. А вот Реми точно не надо.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fil4er · 11:46 26.03.2014
    назвать Лукаку палкой конечно "круто")))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Sopot · 11:36 26.03.2014
    Хм...ну не знаю даже, нам бы быстрого, юркого и цепкого форварда лучше, типа Суареса или того же Дефо, а не очередную палку. Конечно, Лукаку хорош, мотивации хоть отбавляй и обкатан в премьерке, однако иметь всех однотипных нападающих не есть хорошо, поскольку это лишает команду вариативности в атаке.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fil4er · 11:35 26.03.2014
    было бы очень круто, он тот кто нам нужен