Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Тим Шервуд: "Победили, продемонстрировав уродливый футбол"

Тим ШервудГлавный тренер "Тоттенхэма" Тим Шервуд после минимальной победы над "Кардиффом" призвал своих игроков не терять веру в попадание в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

Забитый мяч в исполнении нападающего Роберто Сольдадо не только прервал длительную безголевую серию испанца, но и не позволил увеличиться отрыву между "Шпорами" и четверкой сильнейших - за 10 туров до окончания чемпионата "Тоттенхэм" отстает от "Ливерпуля" и "Арсенала" на 6 очков.

Несмотря на тяжелейший график, который включает в себя игры против ближайших конкурентов по задачам в турнирной таблице и тяжелейшее противостояние с "Бенфикой" в Лиге Европы, Шервуд настроен бороться до последнего.

"Это громаднейшая задача [войти в Лигу Чемпионов]", - сказал после игры Тим. "Но это то, во что мы должны верить. Сейчас квалифицироваться в Лигу Чемпионов сложнее, чем когда-либо, поскольку вверху турнирной таблицы идет жесточайшая конкуренция. Мы смотрим вверх, а не вниз".

Пять из семи поражений "Тоттенхэма" в нынешнем розыгрыше Премьер-Лиги случились после еврокубковых матчей, и Шервуд опасался возможного повторения этого сценария.

"После Европы, как вам известно, наша статистика плоха - очень, очень плоха - и временами нужно побеждать уродливо, что мы сегодня и сделали".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 10:32 06.03.2014
    Чем дальше, тем уверенней можно говорить о том, что к тому футболу который мы наблюдали в матче с Кардиффом, привела тенденция - результат тренерской деятельности Тима Шервуда.

    Совсем скоро Шервуд будет справлять юбилей. Три месяца как он руководит Шпорами. А что сделано за это время? Все изменения касаются исключительно включений в основу, прежде всего, Адебайора и Бенталеба. Все остальное, тактические, стратегические схемы мало чем отличаются от того, что мы видели в матчах при АВБ.

    Возглавив команду, конечно же, Шервуд не имел возможности мгновенно внести коррективы в игровой процесс, кроме как путем ввода новых игроков. Поставив на острие атаки Адебайора, Шервуд придал импульс командной игре Тоттенхэма. И казалось бы дело сдвинулось с мертвой точки, если бы не тот самый Адебайор, усилиями которого, достигались и продолжаются достигаться победы. И чем дальше, тем более натуженные. Импульс без подпитки тренерскими идеями, потихоньку начинает себя исчерпывать. Нет, сам Адебайор набрав форму остался столь же хорош, но команде остается надеяться исключительно на его умение забить гол.

    Адебайор во главе атаки – единственная кардинальная идея Тима Шервуда. Во всем остальном игровой процесс не только находится на уровне, поставленном АВБ, но постепенно деградирует. Как были проблемы при розыгрыше угловых, заключающиеся в нулевой реализации, так они и остались. Как были проблемы при позиционных атаках, когда игроки тупо перекатывали мяч друг дружке, не зная что делать с ним дальше, все осталось на прежнем уровне. Ну и в обороне, палочка-выручалочка – Льорис. Остальные косячат, то один, то другой.

    Сегодняшнее отличие от времени, когда на командном мостике присутствовал АВБ заключается в следующем. С каждым следующим матчем, чем дальше, тем меньше времени владения мячом у Тоттенхэма. Тактическая уловка Тима Шервуда? Наврядли. Вместе с тем, уваличилась нагрузка на Льориса, который в каждом матче совершает по несколько сэйвов, спасая команду от неминуемого гола. Шпоры при АВБ были командой наносящей больше всех других ударов по воротам. Показатель резко упал. В последнем матче с Кардифом, в первом тайме небыло нанесено вообще ни одного удара по воротам соперника.

    А как же матч с Ньюкаслом, спросите вы? Когда закатили 4 безответных гола? Так это, скорее, дело ног самого Ньюкасла. Как писал Glucifer в свеем отчете : "Ньюкасл", проиграв третий матч подряд с суммарным счетом 0-10, пожалуй, подтверждает слова о том, что постоянство признак мастерства. Не самого высокого в данном случае. Будем откровенны, на данный момент «сороки» совсем не выглядят как команда АПЛ." И при этом соперник мог несколько раз забить, заставив Льориса проявить свой класс.

    Более показательны следующие четыре игры. Скучнейший матч в Днепропетроуске, невероятное везение в ответном матче, когда казалось, что спасение нет, а три богатыря, Адебайор, Вертонген и судья буквально вытащили этот матч. Матч с Норвичем, наверное худший, во время правления Шервуда, когда даже по владению мячом проиграли сопернику, и это на своем поле. А с Кардифом, даже по мнению тренера, уродливый. Хорошо, что Тим это понимает сам, но вот, то, что он сможет сделать положительные выводы и преобразовать команду есть большие сомнения.

    Впереди матч с лидером, с которым дома сыграли при АВБ весьма не плохо, вчистую переиграв в первом тайме. Но потом пошло и поехало. Всем лидерам мы проигрываем, и чаще пропуская полную кошелку голов. Это было и при АВБ, это осталось в наследство Тиму Шервуду (1-5 от МС). С ужасом жду матча с Челси, ведь наша оборона ничего не может противопоставить стремительным контр и атакам соперника. А учитывая многочисленность коллектива находящегося в лазарете, тем более, ожидать положительного исхода можно, но надеясь только на чудо. Ну, это я отвлекся, слегка.

    Резюме мое следующее. Перспективного тренера уволили, а предложить взамен никого не смогли. Лучшее, что смог сделать Шервуд – ничего не ломать. Но у АВБ были идеи, над улучшением которых можно было работать. У Шервуда, как я вижу, идей никаких нет, кроме джокера-Адебайора. Поменяли АВБ в спешке, а спешка, в результате, до добра не доводит.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Login_OFF1991 · 22:38 05.03.2014
    Да гол был не плох... надеюсь, что это не разовая акция!!! потому что игра была просто ужас и если не буду забивать то не видеть нам побед!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Passer · 13:08 03.03.2014
    Прорвемся! Закончилась длинющая , тяжеленная полоса неудачи для Сольдадо..