Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Дембеле: "Попадание в Лигу Чемпионов - не единственная цель"

Мусса ДембелеПолузащитник "Тоттенхэма" Мусса Дембеле утверждает, что его команда полна решимости побороться за победу в Лиге Европы, и эта задача является не менее приоритетной, чем попадание в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

"Клуб вроде "Тоттенхэма" можно отнести к командам топ-уровня, и, я считаю, такие команды должны быть в Лиге Чемпионов", - утверждает Мусса в интервью Sky Sports. "Я играю с этими футболистами каждый день, и безусловно, на мой взгляд, мы должны быть в Лиге Чемпионов".

"В Премьер-Лиге много хороших команд, и нам нужно усердно работать, чтобы достичь четверки сильнейших. Но также мы жаждем титулов, и, если мы попадем в Лигу Европы, то примем ее обеими руками".

Спекуляции в прессе продолжают связывать Франка де Бура и Луи ван Гаала с должностью нового главного тренера "Шпор" по окончании сезона, но Дембеле счастлив работать с Тимом Шервудом и дал понять, что вся команда поддерживает своего тренера.

"Был бы я рад его пребыванию на долгосрочной основе? Не мне решать", - говорит он. "Но сейчас все выглядит так, что команда, как я думаю, обрела уверенность, мы играем намного лучше, и, безусловно, все мы счастливы. Решать клубу, но как команда прямо сейчас мы крайне счастливы".

После поражения "Норвичу" Шервуд настроен использовать волевой результат, добытый в матче с "Днепром", в качестве мотивации на игры чемпионата.

"Для на это большая платформа. После плохой игры в "Норвиче" нам следует сыграть в совершенно другой футбол в матче против "Кардиффа". Обычно [в следующей игре] ты так же хорош, как и в последней игре, и в четверг мы были по-настоящему очень хороши".

"Игра будет трудной. "Кардифф" борется за спасение и находится в подвале турнирной таблицы. У них есть несколько индивидуальных игроков, которые в какой-то день могут принести победу, так что мы будем их остерегаться, но в то же время поддерживать уровень выступления, который продемонстрировали против "Днепра". Мы должны выиграть эту игру".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 19:58 02.03.2014
    7 главных фаворитов Лиги Европы
    http://www.sports.ru/photogallery/158308852.html?photo_id=158308923#158308923
    Шпоры котируются достаточно высоко.
  • Этот комментарий не опубликован.
    F1nk · 16:26 02.03.2014
    Не пойму, если победа в ле даёт путевку в лч, то команда оттесняет тех, которые финишировали на 4 месте?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 15:11 02.03.2014
    Победа в ЛЕ должна быть даже более приоритетной задачей, чем попадание в ЛЧ, ибо трофей ЛЕ осязаем, этот кубок пройдет по рукам( в хорошем смысла слова) игроков, каждый из них смекнет, что, мол, ага, мы красавчики, раз такой престижный кубок взяли, мотивация поднимется, огонь в глазах разожжется и те же Вертонген и Льорис, даже в случае не выхода в ЛЧ, еще подумают "а почему бы не остаться, раз мы берем трофеи"?
Онлайн
Romanyc   Vadim