Голкипер Брэд Фридель и защитник Майкл Доусон после матча Лиги Европы с "Днепром" из Днепропетровска в интервью официальному сайту УЕФА прокомментировали исход встречи. "Днепр" осмысленно отошел назад, действовал от обороны, стараясь ловить нас на контратаках. Его атакующая четверка играла просто блестяще", - заявил после игры Фридель.
"Когда наши игроки оставляли свои позиции, и мы чуть раскрывались, они постоянно источали угрозу. Над этим моментом непременно надо поработать, если мы хотим исправить положение в ответном матче. Во втором тайме "Днепр" стал оказывать большее давление, старался не отдавать нам мяч, ну и четверка форвардов отлично действовала на контратаках".
"У нас потрясающая глубина состава, и не так важно, кто из нас выходит в "основе". Каждый старается показать свой максимум. Не думаю, что [в эпизоде с выходом Матеуса один на один] я выиграл эпизод за счет опыта. Нет, это просто вратарские навыки, которые я тренирую уже многие и многие годы. Тут роль играет не опыт, а знание, что конкретно делать в такие моменты".
"Считаю, что шансы на выход в следующий раунд у нас очень высокие. 0:1 - это вовсе не та разница в счете, чтобы мы не могли ее ликвидировать. Однако нужно выложиться на все сто, ибо нам противостоит очень сильный "Днепр".
Доусон, равно как и Фридель, уверен, что в ответном матче на "Уайт Харт Лейн" у "Шпор" не возникнет каких-либо проблем с поставленной задачей.
"Мы проиграли футбольный матч и, конечно, этим очень расстроены. Теперь постараемся все исправить через неделю на "Уайт Харт Лейн". Во втором тайме игра шла более резкая, и между линиями стали появляться разрывы. Соперник подхватывал мяч в зонах, где нам бы этого не хотелось. Это расстраивает.
"Да, в стартовом составе произошел ряд изменений, но у нас в команде много хороших футболистов. Именно это требуется нам, чтобы сражаться в этом турнире, в премьер-лиге. Как команда мы бились сообща, жаль лишь, что пропустили. Конечно, "Днепр" сейчас в лучшем положении, нежели мы, но я убежден, что выиграть матч на "Уайт Харт Лейн" для нас не проблема", - резюмировал капитан "Шпор".


