Нападающий "Тоттенхэма" Джермейн Дефо чувствует, что сейчас правильное время для того, чтобы покинуть клуб, и объяснил причины своего решения отправиться в канадский клуб "Торонто". "Я находился здесь на протяжении девяти лет, поэтому вы можете представить, каково это. Думаю, все знают, что я чувствую по отношению к "Тоттенхэму", - говорит Джермейн в эксклюзивном интервью Sky Sports News.
"У меня сложились особенные отношения с болельщиками, но это футбол, и иногда игроки переходят. В возрасте 31 года это замечательная возможность для меня и моей семьи".
За последние годы Дефо пришлось пережить целый ряд семейных трагедий, и форвард сборной Англии не скрывает, что финансовый аспект сыграл свою роль в переезде в МЛС.
"Я прошел через некоторые вещи вместе с моей семьей в течение последних нескольких лет, и иногда бывает хорошо что-то изменить в своей жизни", - продолжает Джермейн.
"У меня оставался один год по моему контракту с "Тоттенхэмом". Когда ваше соглашение истекает через год, а кто-то предлагает вам четыре, то нужно подумать об этом и рассмотреть ваши варианты. Все очень просто".
Наставник "Торонто" Райан Нелсен, пару лет назад выступавший вместе с Джермейном за "Шпоры" под руководством Харри Реднаппа, на днях заявил, что топ-клубы Премьер-Лиги проявляли свою заинтересованность в услугах опытного форварда.
Однако сам Дефо не подтвердил эти предположения и остается уверен, что его переход не повлияет на шансы завоевать место в команде Роя Ходжсона, которая поедет на Чемпионат Мира в Бразилию.
"Я не знал об этом. Я просто пытался сосредоточиться и играть в футбол", - говорит он о трансферных спекуляциях вокруг его персоны. "Я не пытаюсь много читать о слухах или слушать, что говорят другие люди. Нужно лишь предоставить право вашим агентам и клубу принять решение".
Что же касается мундиаля, то Джермейн сказал: "Надеюсь, менеджер знает, на что я способен. Мне 31 год и я играл в Премьер-Лиге всю свою карьеру. Мне не нужно многое доказывать, однако здесь выбор делает менеджер, ведь именно он собирает команду".


