Как сообщает ряд авторитетных британских изданий, включая Sky Sports и BBC, в ближайший понедельник нападающий "Тоттенхэма" Джермейн Дефо станет игроком "Торонто". Форвард сборной Англии довольно длительное время был связан с клубом МЛС, наставником которого является бывший партнер Джермейна по "Шпорам" Райан Нелсен.
Сообщается, что 31-летний игрок вылетит в Канаду для прохождения медицинского просмотра, после чего вернется в "Тоттенхэм" на правах аренды до конца апреля.
В новом клубе заработная плата Джермейна составит 90 тысяч фунтов, а его сделка окажется одной из самых больших в истории МЛС.
На официальном сайте "Торонто" пока не упоминалась фамилия Дефо, однако совсем недавно было опубликовано изображение, на котором говорится о предстоящей "большой сделке".
Подробная информация о трансфере просочилась в местную прессу, и "Шпоры", которые надеялись отложить объявление о переходе до окончания субботней игры против "Кристал Пэлас", остались разочарованы этим обстоятельством.
Канадские СМИ утверждают, что за Джермейна "Торонто" заплатит порядка шести миллионов фунтов - такая не высокая сумма сделки характеризуется тем, что действующее соглашение футболиста с лондонским клубом истекает в конце следующего сезона.




