Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 3-0 "Сток Сити". Сегодня всё хорошо

Adeba StokeПожалуй, это первый матч в сезоне, в котором «Тоттенхэм» одержал столь уверенную победу. 68 на 32 по владению мячом, 20(7) – 2(1) по ударам, – это тот случай, когда статистика говорит за себя.

А еще это первая крупная победа в этом сезоне, что делает ее особенно приятной

В «Боксинг Дэй» все теряют очки и от того, как команда пройдет этот отрезок, во многом зависят ее стартовые позиции в новом году, откуда придется нагонять лидеров. «Тоттенхэм» и так находится не в лучшей ситуации, так что терять очки в домашней встрече со «Стоком» в планы не входило. Но помимо этого стоит помнить и учитывать, что в течение недели команду ждут сложнейшие выезды на «Олд Траффорд» и «Эмирейтс». В связи с этим особенно радуют новости из лазарета.

В стартовом составе оказались Дембеле, и Леннон. Именно они и поставили точку в этом матче, забив по голу в середине второго тайма с интервалом в три минуты. Вернулся после дисквалификации Паулиньо, а Уокер напротив, получил вынужденный выходной из-за перебора “желтых”. Дали отдохнуть Роузу, который не так давно оправился от травмы и провел на неделе два полных матча. Вместо них вышли Нотон и Фрайерс. По началу, за фланги было несколько боязно, но как только стало понятно, что «Сток» атаковать особенно не планирует и приехал, в лучшем случае, за ничьей, стало спокойнее.

Учтя ошибки прошлого матча, Шервуд выставил куда более тяжеловесный центр в лице Паулиньо и Дембеле и, в принципе, усомнится в себе парни не дали. Бразилец то и дело отдавал очень тонкие передачи пяткой, которые поддерживали атаку, а бельгиец наконец-то порадовал нас голом своим коронным дальним ударом. В который раз желаем, чтобы он это делал почаще.

Возвращение Леннона заметно оживил правый фланг и сделал основной крен в его сторону. Слева в полузащите расположился Эриксен. И если в этот раз стандартамиили проникающими передачами отметиться не удалось, то уж отрабатывал датчанин по полной программе, иногда страхуя Фрайерса, после чего сразу бежал в очередную атаку.

Начало разгрому положил реализованный Сольдадо пенальти. Как и в матче со "святыми", после передачи Сольдадо, Адебайор исполнил очередной акробатический прием, но после его удара на пути мяча оказались руки Райана Шоукросса. Френд отреагировал мгновенно – пенальти. Сольдадо в этом сезоне безупречно их исполняет и свое реноме поддержал.

Финальным же аккордом послужил шедевральный удар Леннона, который подработав мяч, слету послал его по дуге в дальний угол.

В концовке встречи Шервуд, впервые за время пребывания у руля “шпор”, изменил расстановку - после ухода Адебайора на острие остался Сольдадо, под ним расположился Эриксен, на флангах Шадли и Ламела, в центре поля Дембеле и Капу.

Не все в этом матче было идеально и гладко. Снова хватало промахов и невнятных ударов от Адебайора, Сольдадо, Паулиньо, Эриксена. Но это не тот день, когда стоит зацикливаться на каких-то недочетах. Сегодня все хорошо.

Впереди Тима Шервуда ждут два серьезнейших испытания и эта победа должна зарядить его и парней, придать уверенности в собственных силах, которой порой так не хватало по ходу сезона и настроить на нужную, победную волну.

COYS!
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 21:23 31.12.2013
    Всех с новым годом! Пусть 2014 принесет нам только победы на всех фронтах, удачи, здоровья и успехов!
  • Этот комментарий не опубликован.
    slavutich23rus · 20:26 31.12.2013
    С новым годом ребята, всем счастья, здоровья, удачи!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 19:43 31.12.2013
    ...выиграть у МЮ "с бодуна 1 января" мы умеем. :D о чём я не так давно и вспоминал.
    так что...
    желаю, нам всем, допивать и доедать новогодние блюда в довольном состоянии!..
    COYS!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mr.penguin · 19:36 31.12.2013
    Ну чтож ребят,год был не простой,сезон этот тоже задался как кажется - но пришел Шервуд и все наладится, я уверен в этом. Хотелось бы тоже как все позапускать феерверки и потом отметить за столом это дело но к сожалению с кровати раньше 4-5 января мне не встать. Ладно,это уж мои проблемы а вас болельщики и болельщицы с новым годом и рождеством заодно !
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 19:34 31.12.2013
    Пасибки :3

    И вас тоже поздравляю.
  • Этот комментарий не опубликован.
    romanpsk · 19:28 31.12.2013
    C Новым Годом,друзья!Желаю всем счастья,радости,здоровья,ну и денег,конечно,куда без них!Шпорам-новых побед и красивой игры![/url]
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 18:44 31.12.2013
    С Наступающим!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 18:28 31.12.2013
    Всех с Новым Годом! Счастья всем!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 15:32 31.12.2013
    Хорошая игра. Впервые увидел более уверенных в себе Паулиньо (как не кстати он получил травму) и Нотона, Сольдадо, вступающего в отбор больше чем два раза за игру. Если будет чаще смещаться с позиции центрфорварда и самостоятельно искать мяч, от испанца будет больше толку. Эриксен все больше отрабатывает в обороне. При Боаше не помню, чтобы команда играла хотя бы два матча подряд на одинаково хорошем уровне, так что, если с МЮ будет уверенная игра (а главное полож. результат), то у Шервуда будет небольшой прогресс
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 14:41 31.12.2013
    Я тоже всех поздравляю!Здоровья всем,это главное!Ну и отдохните хорошо!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 14:08 31.12.2013
    Присоединяюсь к поздравлением iTota, и добавить нечего)
    Всем крепкого здоровья и радостных улыбок!
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 13:56 31.12.2013
    друзья!
    поздравляю всех с наступающим Новым годом! всем здоровья, счастья, успехов и прочих житейских благ!
    и пусть в новом году нашим любимым шпорам, ведомым новым руководством, сопутствует удача, а их игра радует нас своей искрометностью, фантазией, разнообразием и красотой, чтобы в конце сезона пришел долгожданный успех и тот результат, который принесет радость всем фанатам Тоттенхэма по всему миру. любите спёрз, любите футбол, и будьте счастливы, ура!
    до встречи на нашей суперском сайте в новом году!

    Администрации сайта отдельные поздравления, и спасибо за отменную работу и поддержку ресурса! :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 13:19 31.12.2013
    МЮ набрал ход,но и мы не стоим!
  • Этот комментарий не опубликован.
    av_gorbachov1 · 11:07 31.12.2013
    олд траффорд - Theatre of Dreams Желаю, чтобы завтра сбылись наши!!!! :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    hu7ker · 10:41 31.12.2013
    Кстати, выиграть МЮ вполне реально. Если постараться.