Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Прощай, Андре.

AVB goodbayМного всего было сказано в адрес Виллаш-Боаша в этом сезоне. И по большей части критика была справедливой.

Но сегодня речь не о его высокой защите, упрямстве и неспособности вывести пол команды новичков, купленных за рекордные деньги, на новый уровень.

Клуб рассчитывал на многое с приходом Андре, но не срослось. Планы «шпор» будут воплощаться уже без португальца. С одной стороны жаль, какое-то время казалось, всё вот-вот наладится. С другой стороны это «вот-вот» становилось всё дальше и дальше, во втором сезоне команда растеряла то, что вроде бы нашла в первом.

Сегодня хочется спокойно попрощаться и сказать спасибо. Поблагодарить Боаша, на самом деле, есть за что. Лучшие моменты прошлого сезона останутся с нами. Лукавый взгляд португальца из-за плеча обнимающего его Фергюсона, дикие пляски на бровке после забитых мячей, красивые победы на «Интером» и «Арсеналом».

Давайте будем вспоминать моменты радости, а не растерянность на лице Андре в последнем матче. Может быть он найдет себя, как профессионал, в другом чемпионате.

Те, кто хочет высказаться о том, как Виллаш-Боаш испортил им жизнь и метнуть пару критических кирпичей, не перегибайте, вспомните, что уже всё – финита, этап закончился, и сам Андре потерял больше каждого из нас. Да и кирпичи полетят в удаляющуюся спину, что не правильно и не красиво, а главное, бесполезно. У него не получилось, да, а узнать насколько он был прав или не прав, времени уже нет. Клуб решил и точка. Давайте о будущем.

COYS!
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    L0rd · 21:28 19.12.2013
    Ключевое в этом тексте:
    Наставник "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш этим летом хотел[/u] [u]приобрести совсем не тех игроков, которых ему купило руководство "шпор".

    Посмеялся пока читал и перечитывал для публикации сюда, - это же выходит годная тема для тролля, интересно, есть Боаш в соц.сетях, может кто находил?
  • Этот комментарий не опубликован.
    L0rd · 21:26 19.12.2013
    Вот что на соккере выцепить удалось, спасибо им большое за такую интересную новость.

    [quote]Наставник "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш этим летом хотел приобрести совсем не тех игроков, которых ему купило руководство "шпор".

    По информации британских СМИ, трансферами занимался технический директор Франко Бальдини, который не стал прислушиваться к мнению португальского специалиста.

    Покупки Паулиньо, Капуэ и Сольдадо были одобрены Виллаш-Боашем, но были и те игроки, которых португалец не хотел видеть в команде.

    Летом клуб приобрел Ламелу, Шадли, Кирикеша и Эриксена. В то время как Виллаш-Боаш рассчитывал укрепить состав команды Халком, Вильей и Моутиньо.
    Источник: http://soccer.ru/news/370454.shtml[/quote]
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 18:35 18.12.2013
    Брэд Фридель: "Никто не рад уходу Виллаш-Боаша"
    http://fapl.ru/posts/28497/
  • Этот комментарий не опубликован.
    aevumm@list.ru · 08:45 18.12.2013
    [quote name="Grodim"]
    а вы все,товарищи,наигрались в ФИФА,т.к. считаете,что купив толковых игроков вы будете всех сразу же раскатывать.[/quote]

    Я не играю в ФИФУ))) Уже в прошлом году мы выезжали только за счет Бейла, весь остальной коллектив под руководством Андре был просто безлик. Единственное наверное - Демпси. Хотя я его как то не очень жаловал, но его напор радовал. Сейчас же мы купили сильных таких середняков, ключевых игроков своих сборных или клубов. Валенсия (кэп), Рома, Аякс, Стяуа (кэп сборной Румынии) сб. Бразилии - вроде не плохо, да? Помню смотрел первый матч, когда вышел Капу, луцнул по воротам.. по воротам? куда то на трибуны. Помню тогда говорю, ничего, он только первый матч играет, а мой друг скромно так - Мне кажется, что он вообще играет свой первый матч в жизни! Не поверю, что Боаш вообще никак не относился к покупке всех этих игроков, а Бальдини "наварился на откатах" скупая всех этих игроков... Если так, то Боаш совершенно не имел никакого мнения в клубе среди руководства. Т.е. неужели Боашу говорили "Бери, что дают и что бы это играло" и он брал? Интересный у меня есть вопрос - Адебайор. Ладно, в прошлом сезоне с ним были проблемы, но почему Андре усадил его настолько глубоко, что бедный парень аж в прессе ляпнул, что дальше ему опускаться некуда, и так в глубокой **? Травмы? Не поверю, что Адебайор, эта здоровенная лопата так ломается чудным образом так часто. БАЭ - зачем надо было отдавать его в аренду и оголять ЛЗ, ставя туда не по позиции Вертонгена, который сказал, что позиция не его? Не поладил с Беней? Или так КПР хотелось помочь? Беня не Терри и Лэмпард, с ним можно справиться и он справился. Он же (АВБ) не знал, что Роуз потянет/порвет себе что то там... Он не виноват! - так сложились обстоятельства! Продал Колкера - но он же (АВБ) не знал, что могут травмы получить все - и Кирикеш, который тоже никогда не играл в АПЛ, а через пару матчей освоился и начал хорошо играть, и Вертонген, которого нужно было отодвинуть на фланг и Кабуль.. остался только Миха - хороший наверное человек, но он .. не того класса, как мне кажется, он попросту проигрывает позицию, не может догнать средненького нападающего, а в пару ему, ну, что бы еще интереснее смотрелись матчи, он отодвигает опорника. Ну а что, опорник большой, в центре вроде норм, значит и ЦЗ норм отыграет. Хм, помню прошлогодние проход Вертонгена в матче с МЮ в штрафной, как они с Бейлом играючи разбирались с соперниками.. мож его в нападение поставить?
    Андре, откровенно говоря, просто не понимал, что делать с этой сворой футболистов. Он не то, что комбинации какие то, какие то задумки реализовать не мог, он не мог придумать кого куда ставить! Не получилось бы как в прошлом сезоне - не получилось и в этом. такое ощущение, что он думал, что "этот игрок усилит мне эту бровку, а этот эту". Может он хороший человек, но как менеджер он никакой... имхо..

    з.ы. А по поводу ФИФЫ, возможно Вы и правы, наверное если поиграю я или кто то из нас с этого ресурса, то можно Леви письмо писать. Нам такие гонорары будут уж очень большими - запросим куда меньше, а эффект будет тем же, ток что Порту мы не тренировали...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 21:08 17.12.2013
    А мне жалко Боаша

    А мне нет. Ему ещё компенсацию 4,5 ляма выплатят.Накупил какого-то шлака, а хороших игроков продал и раздал по арендам. Как можно было продать Паркера за копейки и купить за граздо большую сумму Паулиньо?Зачем было отдавать Баэ в аренду?А уход ВДВ в прошлом сезоне?Ни одна его покупка не оправдала себя даже на 50%.Про игру вообще молчу.Короче этот сезон он провалил, несмотря на все созданные условия.[/quote]

    Парни, изучите клубную, административную иерархию,что ли, перед тем как подобные вещи писать.А то вы пишите, что "Боаш накупил шлака", другой пишет "Боаш нажился на покупке футболистов" и т.п.Ну, нельзя так :sad:[/quote]
    парни играют в ФИФУ и думают что на самом деле так и есть.....
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 21:06 17.12.2013
    [quote name="escopetaro"]
    С другой стороны, схема "катай мяч туда-сюда, вдруг он в воротах окажется" явно не подходит для АПЛ - ни один клуб такой схемой не пользуется, вот в Италии или Испании такой игрой можно чего-то добиться. А португалец уперся и все, и даже видя нежизнеспособность такой схемы, ничего менять не захотел. [/quote]
    когда против тебя играют "автобусом в воротах" тут мало что можно сделать,проверено Баварией не так давно :sad:
    и я не понимаю почему все смотрят на игру и тактику Шпор,но не обращают внимания на тактику и игру противника? :-?
    вот пример: МС играли от обороны и ловили нас в основном на контратаках, итог - сокрушительная победа. МЮ пытался играть как хотят они,а не как МС, итог - боевая ничья,в которой по моему мы смотрелись очень даже хорошо
    ну а в матче с Ливером опять же сыграло главную роль наше неумение играть в обороне
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 20:56 17.12.2013
    А мне жалко Боаша

    А мне нет. Ему ещё компенсацию 4,5 ляма выплатят.Накупил какого-то шлака, а хороших игроков продал и раздал по арендам. Как можно было продать Паркера за копейки и купить за граздо большую сумму Паулиньо?Зачем было отдавать Баэ в аренду?А уход ВДВ в прошлом сезоне?Ни одна его покупка не оправдала себя даже на 50%.Про игру вообще молчу.Короче этот сезон он провалил, несмотря на все созданные условия.[/quote]
    хех,а ты уверен,что это он всех напокупал/наотдавал/напродавал?есть и другие люди,кто мог это сделать

    и я вообще не понимаю тех,кто "плачет" по Паркеру.да он в конце прошлого сезона был уже плох и стар.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 20:49 17.12.2013
    [quote name="aevumm@list.ru"]Ээ, господа, мне кажется, или 80% населения этого сайта не так давно хотели поменять Боаша, а теперь "все похерено"!? Оно понятно, что мы все хотели выразительной игры, рисунок увидеть, жрать поменьше успокоительного и прочее?
    Да, даже я летом говорил о том, что с этим составом нужно рвать если не всех, то сталкиваться лбами с теми же Сити и Арсеналом с такой силой, что бы звезды в глазах стояли, что нужны скорости и ошибки защитников для Сольдадо. Вроде и линии почти все укрепили как надо, вроде и хорошо все на бумаге. А на деле мы видим как тут уже говорили вялое катание мяча в позиционных атаках и ужасающие дыры в защитных редутах - помните, когда Кутиньё, по-моему, накрутил Доусона в штрафной, словно мальчика, у которого забрали кофетку, отдал пас на Суареса, который стоя глубоко, бесприпятственно прошел по целому коридору из 4-х игроков и забил гол.. Блюющий через каждые два матча Сандро, почему он в таких состояниях? Кто то из нас говорил об инстаграммах, отсутствии дисциплины и дурацких видео - **ть, это не Дом2, это АПЛ - прежде всего работа, которая требует ответственности, самоотдачи, дисциплины. Помните, как БАЭ говорил о том, что он не знал, кто такой Паулиньо или ВДВ? Он приезжал на тренировки и РАБОТАЛ! Результат их работы мы должны были видеть поле в виде скоростных прорывов, точных пасов и ударов в створ! Работа тренера? - организация, мотивация, работа с дисциплиной. От тренера мы ждем тактических задумок, какой то интересной комбинационной игры, изменения тактических схем в тех или иных ситуациях. А Андре упрям, "НЕТ! Заработает эта схема и все тут!". "Беру на себя ответственность за поражение" - это не признание собственной ошибки... Его непонятные замены, высокая линия защиты.. это упрямство... А футбол - это сейчас больше бизнес, чем спорт. В большом бизнесе.. "ошибки в большой лиге не прощаются (с). Да, были с ним и приятные моменты, но в прошлом сезоне приятных моментов было больше из-за Бейла, если честно..

    В общем, Андре жив, поэтому можно и плохо о нем. Всего доброго, спасибо за работу. Адьес. Главное - чтоб не забухал.[/quote]
    хех,ну я то точно в твои 20% попадаю)))
    а на счёт "с этим составом нужно рвать" - кто же у нас такие звёзды мирового футбола,что мы должны были всех рвать?Ламела?быть может Шадли?или Капу?Кирикеш?да можно всю команду перечислить!если бы эти все парни,которые сейчас в команде,играли бы вместе парочку лет,то сейчас мы могли бы бороться за 3 место спокойно,НО[/b] они все играют вместе [b]первый сезон так ещё и первый в Англии,так что логично было бы ожидать от них в конце сезона 5 место +/-1 строчку.
    а вы все,товарищи,наигрались в ФИФА,т.к. считаете,что купив толковых игроков вы будете всех сразу же раскатывать.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Bakhtiar Lloris · 19:54 17.12.2013
    А мне жалко Боаша

    А мне нет. Ему ещё компенсацию 4,5 ляма выплатят.Накупил какого-то шлака, а хороших игроков продал и раздал по арендам. Как можно было продать Паркера за копейки и купить за граздо большую сумму Паулиньо?Зачем было отдавать Баэ в аренду?А уход ВДВ в прошлом сезоне?Ни одна его покупка не оправдала себя даже на 50%.Про игру вообще молчу.Короче этот сезон он провалил, несмотря на все созданные условия.[/quote]

    Парни, изучите клубную, административную иерархию,что ли, перед тем как подобные вещи писать.А то вы пишите, что "Боаш накупил шлака", другой пишет "Боаш нажился на покупке футболистов" и т.п.Ну, нельзя так :sad:[/quote]
    ээээээ я ничего подобного не писал!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    bobojon_9666 · 19:43 17.12.2013
    блин ааааа жаль Виллаш-Боаша
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 18:29 17.12.2013
    А мне жалко Боаша

    А мне нет. Ему ещё компенсацию 4,5 ляма выплатят.Накупил какого-то шлака, а хороших игроков продал и раздал по арендам. Как можно было продать Паркера за копейки и купить за граздо большую сумму Паулиньо?Зачем было отдавать Баэ в аренду?А уход ВДВ в прошлом сезоне?Ни одна его покупка не оправдала себя даже на 50%.Про игру вообще молчу.Короче этот сезон он провалил, несмотря на все созданные условия.[/quote]

    Парни, изучите клубную, административную иерархию,что ли, перед тем как подобные вещи писать.А то вы пишите, что "Боаш накупил шлака", другой пишет "Боаш нажился на покупке футболистов" и т.п.Ну, нельзя так :sad:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 16:17 17.12.2013
    как же я рад! плевать на такое поражение от Ливерпуля! главное, что Боаш ушел!
  • Этот комментарий не опубликован.
    kkk777 · 15:49 17.12.2013
    Ой вэй, Боаш, оказывается, игроков покупал-продавал. И куда Леви с Бальдини смотрели?
    зы. Функции последнего теперь вообще мне не понятны теперь.
    зыы. трио это интересная инновация, кагбэ действительно "кризис" не начался
  • Этот комментарий не опубликован.
    escopetaro · 14:20 17.12.2013
    Сегодня ночью долго не мог заснуть - все думал обо всем об этом...
    Все никак не решу, как относиться к Боашу. С одной стороны, за полсезона очень сложно выстроить игру, когда в клубе произошли такие кадровые изменения. Сложно было бы любому тренеру, а Андре было сложно вдвойне из-за его небольшого опыта. Тем более что игроков набрали разноязычных, молодых в основном, не игравших в Англии.
    С другой стороны, схема "катай мяч туда-сюда, вдруг он в воротах окажется" явно не подходит для АПЛ - ни один клуб такой схемой не пользуется, вот в Италии или Испании такой игрой можно чего-то добиться. А португалец уперся и все, и даже видя нежизнеспособность такой схемы, ничего менять не захотел. Пример: почему против Ливерпуля нельзя было в старте выпустить Сигурдссона, Таунсенда, Ламелу в конце концов? Может, и не таким разгромным было бы поражение, и остался бы Андре и дальше в своем кресле.
    Когда выстраивается новый клубный состав и новый рисунок игры, бывают провальные матчи как с МанСити и Ливерпулем, но ведь цель клуба на этот сезон - выйти в ЛЧ на следующий, и ещё не факт, что Виллаш-Боашу это не удалось бы - ведь были и хорошие игры в этом сезоне, да и 7-е место - этоне зона вылета. Хотя, конечно, спад налицо. Наверное, Леви дошел до точки кипения и шансы для португальца у него закончились.
    В общем, не знаю, как относиться к теперь уже бывшему тренеру Тоттенхэм Хотспур Андре Виллашу-Боашу, но желаю ему успехов где-нибудь в Серии А, ибо АПЛ он не тянет. Не тянет настолько, что в настоящий момент клуб можно сравнить с домом, снесенным до основания стен, и для строительства этого дома потребуется немало времени, средств и хороших специалистов.
    Надеюсь, мы быстро выйдем из кризиса. Всем COYS! А в ребят я лично верю.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nellaf · 14:00 17.12.2013
    А мне жалко Боаша

    А мне нет. Ему ещё компенсацию 4,5 ляма выплатят.Накупил какого-то шлака, а хороших игроков продал и раздал по арендам. Как можно было продать Паркера за копейки и купить за граздо большую сумму Паулиньо?Зачем было отдавать Баэ в аренду?А уход ВДВ в прошлом сезоне?Ни одна его покупка не оправдала себя даже на 50%.Про игру вообще молчу.Короче этот сезон он провалил, несмотря на все созданные условия.