Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Этьен Капу: "Не ошибся, повременив с переходом"

Этьен КапуПолузащитник "Тоттенхэма" Этьен Капу не жалеет о своем решении повременить с переездом в Премьер-Лигу, когда в 2009 году он отказался от перехода в стан сегодняшнего соперника "Шпор" - "Ливерпуля".

Через пару часов подопечные Андре Виллаш-Боаш примут на "Уайт Харт Лейн" "Мерсисайдцев" в надежде продлить беспроигрышную серию в чемпионате до четырех матчей.

Однако Капу в преддверии предстоящей встречи поведал об интересном факте, согласно которому он имел возможность перейти в "Ливерпуль" в 2009 и 2010 годах, однако посчитал, что не сможет справиться с темпом и выским уровнем борьбы в Премьер-Лиге.

"Это было правильным решением", - говорит Этьен в интервью Sky Sports. "Я не знал, что "Ливерпуль", в частности, был заинтересован во мне, однако знал, что были некоторые английские клубы".

"Я перешел в "Тоттенхэм", поскольку это конкурентоспособный и очень сильный клуб, а это именно то, чего я хотел. Здесь я хочу пробиться в Лигу Чемпионов и также получил определенную уверенность благодаря тренеру, а франкоговорящие игроки очень хорошо отзывались о "Шпорамх".

Когда Капу принял решение завершить свое восьмилетнее пребывание в "Тулузе", целый ряд английских клубов был заинтересован в услугах талантливого 25-летнего опорника. В числе претендентов назывались "Арсенал" и "Кардифф", однако Этьен перешел в "Шпоры" за сумму порядка 9 миллионов фунтов.

Сейчас, когда "Тоттенхэм" начал постепенно набирать обороты, вряд ли можно найти более счастливого человека, чем он.

"Я действительно влюбился в футбол, когда приехал в Англию", - продолжает он. "Во Франции все не так, как здесь. Здесь люди буквально живут футболом, и это придало мне новый вкус к нему".

"Для меня это страсть. Во Франции я не очень много смотрел футбол, но здесь я смотрю игры Премьер-Лиги и не забываю о своем последнем клубе".

Впрочем, карьера Этьена на "Уайт Харт Лейн" началась не самым лучшим образом, когда после четырех впечатляющих выступлений он получил серьезную травму лодыжки в матче северолондонского дерби с "Арсеналом".

"Это был первый раз, когда я травмировался на столь длительный срок. Поначалу я воспринимал все крайне плохо. Я приходил на стадион наблюдать за играми и просто кусал ногти. Я действительно хотел вернуться в строй как можно раньше, ведь футбол - моя страсть".

Возвращение Капу оказалось очень своевременным, поскольку в связи с травмами Юнеса Кабула, Яна Вертонгена и Влада Кирикеш Андре Виллаш-Боаш решил задействовать универсального футболиста в центре обороны, и Этьен прекрасно справился со своими обязанностями в последних двух играх с "Анжи" и "Сандерлендом".

Не исключено, что в этот раз ему предстоит непростой вызов в лице Луиса Суареса, однако игрок готов продемонстрировать все, на что он способен.

"Он - очень хороший игрок, просто удивительный. Для меня же это отличная возможность продемонстрировать свой характер", - резюмировал полузащитник "Тоттенхэм Хотспур".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    silver · 18:31 15.12.2013
    Да, Капу правильное решение тогда принял, не вписался к ливерам...
    Он сейчас у нас чрезвычайно полезен и отлично играет на своей позиции, ну конечно не без огрех - на то он и футбол...играли еслиб без ошибок - и голов бы никто никогда не забивал бы...)
    А что касается Капу - здорово, что мы его подписали...
    Вообще в этом году было беспрецендентное подписание игроков...
    Все от чего то ждали мгновенного результата, забывая, на минуту, что игрокам нужно время для сыгрывания! какими бы мастерами они нибыли...
    результат трансферной политики этого года - будет только положительный
    Просто нужно время
Последние комментарии
Онлайн