Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Андре Виллаш-Боаш: "Руководство и игроки верят в меня"

Андре Виллаш-БоашНаставник "Шпор" Андре Виллаш-Боаш в преддверии матча Лиги Европы против "Тромсё" дал обширное интервью, в котором заявил, что сохраняет полную поддержку со стороны руководства клуба и игроков "Тоттенхэма", несмотря на неудовлетворительные результаты в последнее время, и отрицает все слухи о возникшем конфликте внутри команды.

В последние дни СМИ оказывают существенное давление на 36-летнего специалиста, тогда как букмекерские конторы существенно снизили коэффициенты на увольнение Виллаш-Боаша, а одна из них и вовсе видит в нем фаворита на следующую отставку в Премьер-Лиге.

"У меня есть уверенность [во мне] со стороны руководства клуба. Мне доверют мои игроки, и я должен двигаться дальше, чтобы проделать надлежащую работу", - говорит Виллаш-Боаш.

"Единственный разговор [между руководством и мной] состоялся два или три дня назад. Рукодство придерживалось того же мнения, что и я - все пошло неправильным образом, и мы надеемся получить ответ в будущем. Это была очередная встреча. Об игре мы говорили очень кратко".

О КРИТИКЕ

Председатель правления Даниэль Леви не делал публичных заявлений в поддержку Виллаш-Боаша, однако сам Андре разделяет его позицию и, по собственным словам, не нуждается в подобных вещах.

"Нет, нет. Это не в его стиле, и, раз уж на то пошло, я не прошу о таких вещах", - продолжает Андре, который добавил, что уже привык к слухам и сплетням вокруг его персоны после своего переезда в Англию и оказываемого давления со стороны СМИ.

"Прямо сейчас у меня есть иммунитет [к критике]. "Раньше я вычитывал множество подобных ситуаций вроде этой, еще будучи тренером "Челси", но не более того. Я абсолютно к этому равнодушен. Существует только одно давление, под которым я нахожусь, и оно исходит от прессы".

О КОНФЛИКТЕ ВНУТРИ КОМАНДЫ

В последние дни некоторые издания опубликовали информацию о том, что Виллаш-Боаш имеет определенные проблемы с игроками касательно его футбольных взглядов, на что рулевой "Шпор" отреагировал следующим образом: "Такое может исходить только от творческих умов".

Андре Виллаш-Боаш

О НИЗКОЙ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ

На данный момент "Шпоры" имеют в своем активе на три очка больше, чем было на этой же стадии в прошлом сезоне, однако Виллаш-Боаш обеспокоен слабой реализацией голевых моментов. Так, в нынешнем сезоне северолондонцы создали 168 попыток забить гол, по этому показателю опережая любую другую команду Премьер-Лиги, однако при этом имеют худший процент реализации, составляющий всего 5,4.

"Единственное, на что мы можем опираться сейчас, это действительность, по которой мы не забиваем достаточно голов, и мы всерьез этим обеспокоены".

"Мы должны прорабатывать ситуации, в которых способны лучше распорядиться нашими шансами. Безусловно, это то, над чем мы работаем и продолжим работать в будущем".

"Это не значит, что проблемы вроде этой могут быть решены окончательно, ведь иногда вам приходится сталкиваться с периодами, когда вы создаете так много моментов, но банально не можете забить. Тем не менее, в нашей команде присутствует замечательные бомбардирские способности; мы - команда, которая создает наибольшее количество возможностей в Премьер-Лиге, а это значит, что шансы есть, но реализовать их мы не можем".

"Мы не ставим под сомнение класс наших нападающих, мы просто еще не нашли завершающий штрих. Единственное, что мы можем сделать, так это продолжить работать".

О ПОДПИСАНИИ НАПАДАЮЩЕГО

Виллаш-Боаш не собирается подписывать нового нападающего в январе и не желает позволять Джермейну Дефо уйти в свете участия команды и ее задачах в кубковых турнирах.

"Сольдадо, Дефо и Адебайор являются проверенными голеадорами, поэтому на самом деле мы не сможем найти кого-то более высококлассного, чем они".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 21:43 28.11.2013
    Есть ссылка на игру? Никак не могу найти(((
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 20:57 28.11.2013
    Ондруша, выигрывай манковский скам, и с убедительным счетом, иначе быть беде
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 20:48 28.11.2013
    Спасение Боаша-дело ног его футболистов. Прогадает с составом в очередной раз-быть беде.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 20:30 28.11.2013
    Спасение Боаша- дело рук самого Боаша
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 19:55 28.11.2013
    Вот эти фишки:
    У меня есть уверенность (во мне) со стороны руководства клуба

    несколько напрягают. АВБ, в бытность тренером Челси тоже бубнил про "кредит доверия от руководства", когда всем казалось, что все идет хуже и хуже, а Рома, который Абрамович, в то же время отмалчивался.

    Не могу сказать, что сейчас все идет хуже и хуже, наблюдается некоторая стабильность в игре Шпор ... но вот то, что Леви молчит, не позволяя себе, пусть не похвалы, а даже толики критики на публике, наводит на размышления, ибо ситуация становится похожей на позапрошлосезонную.