Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм Хотспур". Скучно не бывает

DefoeБольшинство, ну кроме болельщиков “Тоттенхэма”, ставят на хозяев, что вполне объяснимо - дома “горожане” смотрятся действительно мощно. Однако и у них есть уязвимые места и определенные трудности. Проблемы “Сити” связаны в основном с отсутствием Давида Сильвы и Венсана Компани, ну и с присутствием потерявшего концентрацию Джо Харта.

Проблемы “Тоттенхэма” лежат скорее за пределами стартового состава. Несмотря на достаточно богатый набор игроков, Боаш до сих пор не разобрался с “костяком”. Организация игры идет со скрипом. Она далека не то, что от идеала, она еще к норме не приблизилась.

В результате “Тоттенхэм” смотрится антиподом много забивающего и немало пропускающего “Сити”. 9 забитых мячей и 7 сухих матчей “шпор” вполне красноречивы. Впрочем, если вы видели последние матчи, то знаете, что определенный прогресс в атаке есть, осталось только преобразовать этот прогресс во что-то существенное. Вот она, главная задача на сегодня.

Прошлый тур выдался богатым на подарки от лидеров: большинство потеряло очки. Воскресные соперники не исключение - “Манчестер Сити” уже четвертый год подряд ничего не cмог придумать на “Стадионе Света”, а “Тоттенхэм” дома проиграл “Ньюкалсу”. Осечки стоили дорого и команды притормозили на непривычных для себя 7-м и 8-м местах. Поэтому желание реабилитироваться, вкупе с плотностью турнирной таблицы, будут подстегивать как хозяев, так и гостей.

Принципиальный соперник

Когда-то “Манчестер Сити” был едва ли не самым удобным противником для “Тоттенхэма”, но с ростом амбиций оба клуба выходили на каждый матч решать принципиальные вопросы. С первого тура сезона 2010/11, когда Харт, вытаскивая все что можно и нельзя, принес своей команде очко, ситуация стала складываться не в пользу “шпор”. Переломить тенденцию удалось весной, когда на “Уайт Харт Лейн” “Тотенхэм” победил 3-1.

Матчи на “Этихаде” в последние годы складываются для “Тоттенхэма” драматично, порой даже чересчур. Четыре сезона назад гол Крауча принес “Тоттенхэму” путевку в ЛЧ, ровно год спустя автогол все того же Крауча похоронил последние надежды “шпор” на попадание в ЛЧ, сезон спустя отыгравшись со счета 2-0, в компенсированное время Джермейну Дефо не хватило миллиметров, чтобы принести победу, а сразу после этого Балотелли заработал и реализовал пенальти. Прошлый сезон ничем таким отмечен не был, но матч в Манчестре смотрелся: активная игра, противоборство Адебайора и Сабалеты. “Тоттенхэм” повел в счете после удара Колкера, но, как ни жаль, сохранить преимущество не смог.

Последние 5 матчей

21.04.2013 “Тоттенхэм” 3-1 “Манчестер Сити” (Демпси, Дефо, Бэйл)
11.11.2012 “Манчестер Сити” 2-1 “Тоттенхэм” (Колкер)
22.01.2012 “Манчестер Сити” 3-2 “Тоттенхэм” (Дефо, Бэйл)
28.08.2011 “Тоттенхэм” 1-5 “Манчестер Сити” (Кабуль)
10.05.2011 “Манчестер Сити” 1-0 “Тоттенхэм” (Крауч - АГ)

Немного фактов:

  • На “Этихаде” в этом сезоне забито больше мячей, чем на любом другом стадионе (22)
  • Последний раз “Тоттенхэм” не забивал в трех играх подряд в январе 2009
  • “Манчестер Сити” проиграл 7 из 26 матчей премьер-лиги в которых в стартовом составе отсутствовал Венсан Компани с начала сезоне 11/12 (27%), и лишь 13% (8 из 61) когда он был в старте
  • Только 4 футболиста отличались у “Тоттенхэма” в этом сезоне - меньше, чем у кого бы то ни было
  • Эдин Джеко забивает “Тоттенхэму” больше, чем остальным командам в Премьер-лиге (5). Из них 4 мяча он забил в матче завершившемся со счетом 1-5 в пользу “горожан” на “Уайт Харт Лейн” в августе 2011.
  • 14 из 18 последних голов между командами забивались во втором тайме
  • “Тоттенхэм” в этом сезоне набрал на выезде столько же очков, сколько и дома, при том, что провел на одну игру меньше
Ориентировочный состав

Перерыв на матчи сборных всегда вносит свои коррективы. Мы знаем, что Льорис вернулся в приподнятом настроении, а Сигудссон не очень. Эриксен так и вовсе ввернулся не к тренировкам, а к врачам. В старте вполне может появится Ламела, хотя и других вариантов исключать не стоит, вплоть до фантастических, например, выхода Адебайора. Ну а что? С учетом того, что Боаш любит выпускать игроков против своих бывших команд, шанс у Эммануэля есть.

Льорис - Вертонген, Кирикеш, Доусон, Уокер - Паулиньо, Сандро - Ламела , Холтби, Таунсенд - Сольдадо

Наш прогноз

“Манчестер Сити” стабильно забивает на “Этихаде” последний раз без забитого гола они уходили, кажется еще в 2010 году. “Тоттенхэм” рано или поздно должно прорвать, так почему бы не в завтрашнем матче? Ставим на несколько голов. Результативная ничья была бы неплохим результатом.

Конечно, всегда хочется победы, но объективных оснований ставить на нее не так уж и много. Впрочем причин поддаваться упадническим настроениям тоже нет. Посмотрим, на что способен сегодняшний “Тоттенхэм” в обоюдоострой игре без участия автобусов.

COYS!
Блог "Тоттенхэм Хотспур" на sports.ru
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 23:23 24.11.2013
    ага, в точку. 6-0 - скучно как раз не было!!! :lol: (y)