Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Льорис сыграет в стыковых матчах, Кирикеш - нет

Влад КирикешЗащитник "Тоттенхэма" Влад Кирикеш не сможет помочь сборной Румынии в обоих стыковых матчах Чемпионата Мира с Грецией из-за перелома носа, который он получил во время воскресной игры против "Ньюкасла". Молодой футболист серьезно повредился во время столкновения с Йоаном Гуффраном и в перерыве был вынужденно заменен.

"Кирикеш пропустит оба матча плей-офф", - гласится в заявлении Федерации Футбола Румынии, опубликованного в понедельник.Отсутствие Влада, проведшего 22 матча за Румынию с момента своего дебюта в 2011 году, стало большим ударом по шансам команды впервые с 1998 года достичь финальной стадии турнира.

"Кирикеш очень важен для нас, и не только потому, что он наш капитан", - говорит наставник сборной Виктор Пицуркэ. "Но, как я уже говорил множество раз, ни одна команда не зависит исключительно от одного игрока".

Тем временем, Юго Льорис находится в расположении сборной Франции и готовится принять участие в матчах против сборной Украины, полностью залечив травму головы.

Голкипер "Шпор" пропустил две последние игры своей команды по причине сотрясения мозга, однако, по словам главного тренера сборной Дидье Дешама, тренировался с общей группой всю вторую половину прошлой недели и находится в хороших кондициях.

"С ним все в порядке. Он очень хорош. Он проводил индивидуальные тренировки - в среду, четверг и пятницу - с "Тоттенхэмом", сказал Дешам в интервью журналистам. "Насчет него нет никакого беспокойства".

Дешам также добавил, что Юго не нуждался в дополнительных медицинских тестах после присоединения к национальной команде.

"Я не хочу вдаваться в подробности", - продолжает он. "Однако они ["Тоттенхэм"] сделали то, что посчитали необходимым с учетом того, что произошло на прошлой неделе."

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 15:15 13.11.2013
    Это закономерно : накосячил в защите- получи по носу.Это футбол.А насчет Льориса,я вообще стыка не видел,может и был слабый но не прям уж трагедия!

    Да не, Льорис хорошо получил в лобешник. Лукаку аж играть не мог, повредил колено и был заменен.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 14:43 13.11.2013
    Это закономерно : накосячил в защите- получи по носу.Это футбол.А насчет Льориса,я вообще стыка не видел,может и был слабый но не прям уж трагедия!