Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 0-1 "Ньюкасл". Оправданий нет

NewCastle 006Высокий суд, господа присяжные заседатели, перед тем, как произнести краткую заключительную речь, прошу простить свидетелей защиты за нецензурные выкрики из-за пределов зала. Этих людей можно понять и простить. После всего, что случилось на Уайт Харт Лейн, не стоило ждать от болельщиков сонетов Шекспира. Ноль забитых и нулевое настроение.

Обвинение настаивает на том, что мои подзащитные не предприняли достаточного количества активных действий в первой половине игры, а скорость их мыслей и перемещений оставляла желать лучшего. Не спорю по первому тайму, он был безнадежно потерян, но в качестве смягчающих обстоятельств прошу учесть прекрасный удар головой Сольдадо и обводящий удар Паулиньо.

Да, за ошибки надо платить. А в первые 20 минут ошибок было предостаточно - собственно именно из-за них “Ньюкасл” и нанес все свои удары по воротам. Паулиньо не хватило скорости догнать мяч в центральном круге, Бреду Фридель не хватило удачи и сантиметров, чтобы перехватить мяч. Но главное не в этом. Пропустить один гол - это ведь не смертельно. В тот момент главным было встрепенуться и быстро ответить. Встрепенулись, но не сразу, ответили, но не голами.

Замена Кабуля на Кирикеша была вынужденной и ограничила возможность усиления атаки. Заливая кровью газон, Влад ушел в раздевалку за пару минут до перерыва. Зато с выходом Сандро стало ясно, кто командует парадом в центре поля. Вполне разумным вариантом на будущее будет связка Сандро - Дембеле, а Паулиньо дать отдохнуть.

Да, мои подзащитные неоднократно пытались убить мячом Тима Крула. Отрицать бессмысленно, свидетелей тому миллионы. Эриксен, Вертонген, Кабуль и другие могли бы пожалеть голкипера и направить мяч чуть в сторону, то есть в сетку, но увы. Впрочем эти же свидетели подтвердят, что во втором тайме “шпоры” приложили все силы и умения, чтобы хоть раз обойти защиту и переиграть Крула. Увы, сил и умений на сегодня не хватило.

Но даже при этом они провели едва ли не самый активный и красивый второй тайм. Прошу высокий суд обратить внимание на виктимное поведение самого голландца - всякий раз он оказывался именно в том месте, куда шёл удар. Подставлялся самым беспардонным образом.

Свидетели обвинения как под копирку дают показания о том, что меньше моих подзащитных забивают только явные аутсайдеры и с такой игрой нельзя ни на что претендовать. Но сегодня моментов было создано с запасом, но забить никак не выходило. 31 удар из них 14 в створ. И тут снова возникает давний вопрос - что лучше: забивать создавая минимум, или создавая много моментов не забивать?

А вот еще один интересный вопрос для тех из вас, господа, кто сомневается в перспективах моих подзащитных. Играют ли основные претенденты на четверку лучше “шпор”? Вчера “Челси” за счет хм.. пенальти на последних секундах вырвал одно очко, “Манчестер Сити” сыграл с котами по лекалам “Тоттенхэма”. “Арсенал” выглядит чемпионом только в мечтах гунеров, которые пересчитывают голы, но закрывают глаза на пустую скамейку и неустойчивую игру. “Юнайтед” пока собирается с силами. То есть сегодня нет явного фаворита и бороться за высокие места способны многие. Впереди будет тот, кто первым найдет свою игру и сделает минимум осечек. Не так ли?

Однако вернемся к делу. Господа, исходя из вышесказанного, моим подзащитным нет оправданий. Но прошу при вынесении вердикта брать за основу главный факт - умысел моих подзащитных сегодня направлялся не на оскорбление чувств любителей футбола, а в единственную сторону - к воротам соперника. Поражение произошло в силу неудачного стечения обстоятельств, некоторой кривоногости атакующих и необыкновенной ловкости защищающихся.

Как видите, господа присяжные заседатели, лед так и не тронулся. Да, нам всем и особенно подзащитным стыдно за сегодняшний результат. Но они не безнадежны. Ледокол “Тоттенхэма” не свернет с пути. Заседание продолжается!

COYS!

Блог "Тоттенхэм Хотспур" на sports.ru
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 13:15 18.11.2013
    я говорил зачем покупали Сольдадо,ему надо играть в ЛАлиге или в серии А, для АПЛ он стар,не результативный игрок,а все новорили ему надо время типа как Торресу дану...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 19:30 12.11.2013
    Жаль что мы не в выступаем в чемпионате Непала :sad:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 14:20 12.11.2013
    Ребята,давайте успокоимся и будем ждать.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 06:15 12.11.2013
    "Эвертон и судя по всему Сандерленд не против потолкаться за место под солнцем".Ты имел в виду Саутгемптон?)

    Мдяс. :-) Конечно же Саутгемптон.

    Так бывает, когда пишу одно, а думал как раз о том как играли МанСити с Сандерлендом. Что твориться с МанСити? Ведь у тех, считай, вообще моментов не было, ударов в створ мизер. Во втором тайме вся игра проходила на половине котов. Лидеры чемпионата по забитым и вот тебе раз, ноль голов. Все, что летело из под ног игроков Сити, попадало в стену. А кому, казалось бы отгружать как не Сандерленду?
  • Этот комментарий не опубликован.
    romanpsk · 22:27 11.11.2013
    "Эвертон и судя по всему Сандерленд не против потолкаться за место под солнцем".Ты имел в виду Саутгемптон?)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 16:53 11.11.2013
    Я тоже выступлю на стороне обвинения. В который раз команда выходит на матч немотивированной. Ставлю этот минус лично Боашу, с психологией нужно много и много работать. Я не знаю, что было сказано (или сделано) в перерыве, но то же самое нужно было проделать перед матчем. Играя только в одном тайме матчи не выиграть, а теряя очки в домашних матчах с аутсайдерами и середняками в четверку не попасть. И хорошая (местами очень хорошая) игра во втором тайме оправданием стать не может.

    ПС: Игра Дембеле просто убила: встал в одном месте в зоне опорника и весь тайм там простоял. Фридель за то же время большее расстояние пробежал
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 14:37 11.11.2013
    [quote name="beerdancer"]... думаю скинуть все проблемы на то, что строится новая команда, после прихода многих новых игроков - уже как то смешно, так как времени прошло достаточно.
    ... [/quote]

    А сколько времени необходимо на то, что бы команда построилась и заиграла для того, что бы претендовать на титулы? Можно говорить о том, что, дескать, канониры идут на первом месте. У них прошлогодний состав + 1 новичок. Команда сыгрывается (после потерь, Фабрегаса, Перси, потерь аналогичных по значимости Бэйлу) который год и промежуточный результат (после 11 туров), показывает, кому-то необходимы годы. В МанСити, вообще, творится черт знает что. Моуриньо, в первый приход в Челси сделал чемпионство в первый же год, но не факт, что в этом году пенсионеры будут в четверке. Тем более, что соперничество в этом сезоне как никогда велико.

    В этом сезоне невозможно показать на команду, о которой даже с 50-ти процентной уверенностью можно говорить как о чемпионе. Арсенал, при короткой скамейке, может и не вытянуть первое место. Набирает ход Ливерпуль. болтавшийся 4 года за пределами 4-ки. Эвертон и судя по всему Сандерленд не против потолкаться за место под солнцем. И о каждом из них рано говорить чем закончится первенство АПЛ.

    Конечно, было бы замечательно создать к Новому Году 20-ти очковый отрыв от 5-го места и почивать на лаврах. Но в АПЛ так не бывает. Потому, что это АПЛ. Тот же МЮ, вчера болтавшийся в середине турнирной таблицы, сегодня уже пятый. А Челси, казалось "нашедший" свою игру, только благодаря странному пенальти не проигрывает второй матч подряд, а МанСити не может взломать оборону предпоследней с хвоста таблицы команды. И это МанСити, команда о которой уж никак нельзя сказать, что имеются проблемы с реализацией.

    К чему я веду. Ни одна команда сегодня не может сказать, что у нее построена игра. И упрекать в этом Тоттенхэм тоже не правильно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    beerdancer · 12:55 11.11.2013
    УЖАС, меньше нас забили только Сандерленд и Кристал Пэлас!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    beerdancer · 12:52 11.11.2013
    [quote name="Hike"]Всего 6 забитых мячей (с игры) в 11-и турах Премьер Лиги- куда серьезная проблема чем кажется

    вскрыть оборону и забить сопернику - проблема под номером один.

    пора избавляться от НУЛЕВОГО настроения[/quote]

    Я после первого же забитого нам гола расстроился, ибо зная нашу статистику по забитым мячам, понял что молиться можно только на ничью. 6 с игры за столько туров это просто ужас! И думаю скинуть все проблемы на то, что строится новая команда, после прихода многих новых игроков - уже как то смешно, так как времени прошло достаточно.
    По составу я вот ни капли, не верю в Сигурдсонна, я в том сезоне ждал, когда он покажет свой уровень, и в этом... но опять не дождался. Да пару мячей забил, ну и что как то что то придумать или обыграть ну нету у него такого, есть только хороший удар и все...
    Я думаю пора поверить в Ламелу, раз он самый дорогой, раз его все хвалят за игру за Рому, в том числе и Черданцев.
    Доусон, та же тема, косяков становится все больше и больше, пусть уж лучше вертонген с Кирикешом там постоят, а на фланге пусть Роуз побегает.
    В общем надо что то менять, схему, стартовый состав, так больше продожаться не должно , ведь каждую игру видишь одно и то же! Нихрена не получается при тотальном контроле мяча! (ЛЕ не в счет)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 10:17 11.11.2013
    Самая лучшая статья за все время, как мне кажется!
    Спасибо большое, аж немного оптимизма набрался! Я как присяжный-говорю-оправдать, а после матчей с манчестерами пересмотреть или оставить в силе вердикт))))
    Еще раз спасибо за статью!
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:05 11.11.2013
    похер что происходит на поле, пусть если не умеют, то побеждают хоть с помощью пенальти, но оправданий такому авну что получается в результате, нет и не должно быть!
    просто задрало уже. одна низ самых атакующих команд АПЛ и что я вижу после 11 туров - 9 забитых мячей??? так и нахрен мне тот Сольдадо упал?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 23:49 10.11.2013
    Всего 6 забитых мячей (с игры) в 11-и турах Премьер Лиги- куда серьезная проблема чем кажется

    вскрыть оборону и забить сопернику - проблема под номером один.

    пора избавляться от НУЛЕВОГО настроения
  • Этот комментарий не опубликован.
    romanpsk · 23:48 10.11.2013
    Спасибо!Немного позитива нам всем не помешает...)
Последние комментарии
Онлайн