Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Перед матчем. Новые лица на Гудисоне

Everton 008Существует устоявшееся мнение, что для успеха “Эвертону” не хватало только денег, и профессионал Мойес выжимал из скромных ресурсов максимум возможного. Смена менеджера хорошая ситуация, чтобы взглянуть на ирисок под другим углом и попытаться понять, какое будущее их ждет.

Чего не хватает при Мартинесе посмотрим в конце сезона, а пока испанец изменяет лицо команды, перестраивает игру. Весьма показательна статистика, а вывод каждый может сделать сам.

В реальности растут не только цифры, но и амбиции. Перед завтрашним матчем испанец готовит конверты. "Если мы сможем победить, уверен, это будет посланием всем другим. Но это будет и внутренним посланием. Это придаст веры в себя и уверенности в то, что ты делаешь", - цитирует Мартинеса Sky Sports.

Что это за послания, просьба об отсрочке или ультиматум? Для предъявления претензий на звание топ-клуба время, по-моему, не пришло, но удача любит дерзких, так почему бы ирискам не замахнуться на большее, чем от них ждут?
Статистика

Новое лицо и у сегодняшнего “Тоттенхэма”, который тоже пытается выйти на новый уровень. Претензии на большее, чем борьба за четверку, строительство базы, стадиона, команды.

Богатый выбор из кандидатов в основу - несомненный плюс, остается наиграть оптимальные связки. Активы шпор позволяют выстраивать множество тактических схем, но пока Виллаш-Боаш в поиске. Результат есть, придет и красота. Торопыгам, которые требуют немедленно играть уверенно и слаженно, лучше переключиться на карточные фокусы или домино. А мы подождем, благо количество очков позволяет команде спокойно работать над игровым стилем.

Немного фактов:

  • “Эвертон” набрал 28 очков в последних 10 домашних матчах.
  • В этом сезона “Тоттенхэм” одержал четыре победы со счетом 1-0. Столько же, сколько за весь прошлый сезон.
  • “Тоттенхэм” уступил лишь в 2 матчах из последних 15 на Гудисоне. Но при этом не выиграл ни одного из 6 последних.
  • Больше, чем два мяча на Гудсионе “шпоры” забивали в 1984 году (4-1). С тех прошло 28 игр.
  • Андрос Таунсенд нанес 22 удара из-за штрафной площади. Всего на один меньше, чем весь “Халл”.
  • В этом сезоне “Тоттенхэм” еще не пропускал за пределами Лондона и от не лондонских команд.
  • “Тоттенхэм” совершил больше всех длинных передач в этом сезоне (557).
  • Ромелу Лукаку забил 5 мячей и отдал одну голевую передачу в 5 матчах за “Эвертон”.

Ориентировочный состав

Льорис - Вертонген, Доусон, Кабуль, Уокер - Сандро, Паулиньо - Леннон, Холтби, Таунсенд - Сольдадо

Нотон должен вернуться в строй в ближайшее время и вполне вероятно будет готов уже в воскресенье, Шадли выбыл на неопределенный срок, восстановление Роуза сместилось примерно до конца ноября и снова каким-то образом травмировался Адебайор. Таунсенд, повредивший руку после падения в прошлое воскресенье, уже в порядке. Капу был в запасе на игре с “Халлом”, Кабуль и вовсе отбегал все 120 минут и выглядел вполне уверенно. 

В среду оставили хорошее впечатление Сигурдссон, Эриксен и Кейн. Если последнего можно будет увидеть только на скамейки запасных, то появление остальных исключать не стоит. Главный вопрос - смогли ли восстановится парни после 120 кубковых минут?

Наш прогноз

Матч, очевидно, непростой - и по статистике, и по сегодняшнему состоянию и настроению команд. “Тоттенхэму” было бы замечательно продлить “сухую” серию, пусть эта игра и на три исхода, шестиочковая, как в последнее время случается с “Эвертоном”. Надеемся на трудовую победу, но если оставаться реалистами, то и очко привезенное с Гудисона будет неплохим результатом.

Come on you spurs!
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 16:31 03.11.2013
    Андре, я тебе все прощу, только выиграйте
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 14:43 03.11.2013
    В обороне: сдержать Лукаку, не давая простора забегов. Закрыть Бэйнса, не давая совершать навесы в штрафную. Не фолить перед штрафной для того же Бэйнса

    В атаке: просто не свалиться в уже привычный бестолковый перепас на подходе к штрафной (точнее в центре поля)

    Ориентировочный состав: Льорис, Вертонген, Кирикеш, Доусон, Уокер, Дембеле, Паулиньо, Таунсенд, Сигурдсон, Эриксен, Сольдадо

    ПС: Наверное уже все команды АПЛ изучили одну и ту же манеру игры Боаша, если сегодня португал не предложит что то новое в тактике Шпор, то нас порвут
Последние комментарии
Онлайн