Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Андре Виллаш-Боаш: "Поддержка болельщиков на сей раз была невероятной"

Андре Виллаш-БоашГлавный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш поблагодарил болельщиков "Тоттенхэма" за оказанную ими невероятную поддержку в непростом для "Шпор" кубковом матче с "Халл Сити", в котором победитель был выявлен лишь в серии послематчевых пенальти - так, во время забитого гола Гильфи Сигурдссоном уровень звукового давления составил рекордные для матча 112 децибел.

Напомним, что по итогам воскресной игры с "Тиграми" в Премьер-Лиге наставник "Шпор" подверг критике фанов команды, которые, по его мнению, практически перестали воздействовать на команду на стадионе "Уайт Харт Лейн", однако те ответили португальскому специалисту невероятной поддержкой во встрече четвертого раунда Кубка Лиги между этими командами, что, безусловно, не мог не отметить Андре Виллаш-Боаш.

"Это была замечательная, увлекательная игра, и поддержка болельщиков была абсолютно фантастической", - поделился мнением Виллаш-Боаш в интервью Sky Sports. "Было очень приятно увидеть их реакцию после того, как мы потерпели неудачу, они действительно могут повлиять на нас. Атмосфера оказалась просто отличной, команде было здорово чувствовать сопереживание вместе с болельщиками".

Победа, добытая футболистами "Шпор", оказалась знаменательна и тем, что она стала первой с 1994 года, когда команда одерживала верх над соперником в серии послематчевых пенальти. Таким образом, в следующем раунде турнира "Тоттенхэму" предстоит отомстить "Вест Хэму" за недавнее поражение на домашнем стадионе со счетом 0:3.

"Мы практиковали и практиковали пенальти перед игрой с "Базелем" в прошлом году, но в этот раз мы этого не делали", - продолжает Андре. "Мы не занимались этим три или четыре месяца!"

"Сегодня мы наблюдали блестящий, блестящий футбол. Если вы хотите видеть предсказуемый или счастливый конец, то можете сходить в оперу или театр. В футболе вы не знаете, что произойдет в конечном итоге".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 20:25 01.11.2013
    Если вы хотите видеть предсказуемый или счастливый конец, то можете сходить в оперу или театр. В футболе вы не знаете, что произойдет в конечном итоге".

    С такими командами как "Халл Сити" желательна непредсказуемость не имеющая никакого сходства с исходом матча. Болельщика, по такому сопернику, больше бы интересовали иные вопросы, напрмер: "С каким преимуществом выиграет Тоттенхэм", "Сделает ли Дэфо хет-трик или будет покер", "Сумеет ли соперник оформить гол престижа?

    Если же речь ведется исключительно по исходу матча, болельщик недоумевает. :-)