Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Астон Вилла" 0-2 "Тоттенхэм". Наш клиент

YidУжасная игра с “Вест Хэмом” и командировки в сборные подтолкнули Виллаш-Боаша на изменения в стартовом составе. Место Нотона на фланге занял сместившийся Вертонген, компанию Доусону в центре составил Кирикеш. Вместо Дембеле и Эриксена вышли Сандро и Холтби. На острие атаки вернулся Сольдадо.

Однако изменения по началу ни на что не влияли. Первая часть матча напомнила злополучный поединок с “молотками”. То же территориальное преимущество над скромным соперником, средний ритм и со скрипом созданные моменты.

Не покидало ощущение, что мяч чаще всего находится у дебютанта Влада Кирикеша. Ну, а что удивляться, если игра вяло перетекала от штрафной “шпор” к середине и обратно. Помня о последнем фиаско, “Тоттенхэм” играл с минимальным риском в защите, но а впереди ничего опасного не получалось. Первый удар по воротам нанес Сандро и то лишь на 18-й минуте.

Этот убаюкивающий ритм действовал и на болельщиков, и на игроков. До тех пор пока не случился гол. Сольдадо отпасовал на край Таунсенду и тут же открылся в центре штрафной, где они на пару с Холтби пытались решить эпизод после подачи Андроса. Попытка смотрелась настолько очевидной, что Гузан уже бросался отбивать. Но мяч хитрым колобком ушел и от испанца (промахнулся), и от немца (увернулся), и от вратаря (растерялся), и ко всеобщему удивлению оказался в сетке.

Аналогичный момент был за несколько минут до этого у “Виллы”, но Льорис выудил мяч в нижнем углу.

После гола отличились болельщики. С гостевого сектора в спину лайнсмена прилетела дымовая шашка. Зачем понадобилось швырять банку в живого человек, пусть и судью, не понятно. Только этого счастья не хватало среди нездорового ажиотажа вокруг болельщиков “шпор”. Нарушителя под белы руки быстро вывели и на стадионе вновь воцарился порядок, если не считать постоянных зарядов о “Yiddo” с той же части стадиона.

Паулиньо и Сольдадо

Последние полчаса выдались ударными, “Астон Вилла” с помощью Бентеке пыталась отыграться. И действительно, вышедший нападающий три раза за десять минут выигрывал позиции у защитников и опасно бил. Считайте повезло, что не имея игровой практики, этот парень сбил прицел.

В то же время у хозяев стали появляться свободные зоны в обороне. Тогда и пришел второй гол. Он выглядел клоном голов Сигурдссона “Норвичу” и “Челси”. Сначала Сольдадо оттеснил соперника от мяча, затем стенка в исполнении Холтби-Паулиньо и выход того же Сольдадо в штрафную через центр. Вот здесь Сольдадо был в своей стихии. При счете 0-2 интрига в матче умерла.

Гол с игры Сольдадо должен сдвинуть его бомбардирское дело с мертвой точки. Порадоваться можно и за Таунсенда, который оказался настойчив в поисках своего счастья, - с 27-й попытки удар достиг цели. По его словам прошедшая неделя был лучшей в его жизни. И он, конечно, прав. После отличных игр за сборную Андрос и в Премьер-лиге продолжил рвать оборону противника, бить, создавать моменты и тащить за собой команду. Игрок матча, безусловно.

Холтби вышел со старта, но созидательная игра в атаке принципиально не изменилась. Пусть так, но немец оказывался там, где нужно при взятии ворот. Убрал голову, когда бил Таунсенд, а во втором эпизоде в одно касание переправил мяч на Паулиньо.

Дебют Кирикеша в основе подтвердил мнение, сложившееся после ЛЕ, где он успел поиграть за “шпоры”. Парень пока чересчур самонадеян. Хорошо, что в этот раз не пытался обыграть всех противников у своей штрафной, но накосячил он сегодня достаточно, и мы ждем скорейшего возвращения Кабуля.

Леннон бросился в бой и это здорово, что теперь можно будет нагнетать с обоих флангов, а не только со стороны Таунсенда. А если, как обещают, вот-вот восстановится Роуз, то игра “шпор” будет гораздо острее.

Три очка от нашего клиента в кармане и проблески игры во втором тайме оставляют шанс для оптимистов. Но этот матч не тянет на реабилитацию. Есть еще над чем работать. Ждем побед и красивой игры на следующей неделе.
banner beatl

Come on you spurs!
Блог "Тоттенхэм Хотспур" на sports.ru
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 15:35 24.10.2013
    Как бы не было обидно, но арсенал и челси играют лучше нас. Увы


    Кто там Сольдадо не хотел?))))[/quote]
    Сльдадо ..какой то вялый,сложный игрок... ну если зимой купим Хавера Эрнандеса думаю игра наладиться у нас...
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 12:28 24.10.2013
    считаю нецелесообразным покупать Бентеке в этом сезоне из за избытка полузащитников, а брать Кристиана и садить на лавку Сольдадо глупость

    а Сольдадо тут причем? если это правда, то Бентек прямая угроза Дэфо и давай досвиданья Бабаер
    да скорее чушь все это насчет Бентеке, или наш кагал уже штоле бабосами сорит направо-налево? нету смысла и мариновать Бентеке на лавке, а переход на схему в 2 форварда маловероятен для АВБ. кароче, сезон доиграют на Солдате и Германе, имхо.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 12:20 24.10.2013
    Вопрос,iTot вы глубоко заблуждаетесь,родная позиция Ламелы правый фланг

    а я что написал выше? если вся дело в вингер\инсайд, то для меня было некритично. ясно же, что Ламела не просто бей-побежал-навесил. я и говорил о смещении в центр
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 11:22 24.10.2013
    считаю нецелесообразным покупать Бентеке в этом сезоне из за избытка полузащитников, а брать Кристиана и садить на лавку Сольдадо глупость

    Только после того, как продадим Таунсенда в Реал миллионов за 70-80.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fil4er · 23:49 23.10.2013
    считаю нецелесообразным покупать Бентеке в этом сезоне из за избытка полузащитников, а брать Кристиана и садить на лавку Сольдадо глупость
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 19:27 23.10.2013
    "Тоттенхэм" снова попытается приобрести нападающего "Астон Виллы" Кристиана Бентеке. Как сообщает Daily Star, "шпоры" сделают предложение по покупке бельгийского форварда в январе. Лондонский клуб пытался подписать Бентеке летом, но тогда "Астон Вилла" отклонила предложение в размере 20 миллионов фунтов стерлингов. На сей раз "Тоттенхэм" готов будет предложить 28 миллионов – это в четыре раза больше, чем заплатил бирмингемский клуб за покупку бельгийца.
  • Этот комментарий не опубликован.
    COYS · 14:49 23.10.2013
    Вопрос,iTot вы глубоко заблуждаетесь,родная позиция Ламелы правый фланг и за счет как раз таки игры именно на этой позиции он и обратил на себя внимания многих ТОП клубов,иногда его ставили под напада или даже в пару,но на левом фланге он практический не играл и у нас не будет т.к. правая у него ну уж совсем не рабочая.
    И не правый вингер,а правый инсайд,разница есть,причем весомая,вингер игрок сугубо бровки т.е. пробежал прострелил\навесил,а инсайд игрок более нацеленный на атаку ворот если даже дословно переводить с английского-внутрь,аналогичные примеры Таунсенд-Леннон на правом фланге :-) .
    Ну,а насчет матча хотелось бы отметить Паулиньо,какой матч бразилец честно говоря не впечатляет,именно своей культурой игры в пас,поперек поля на 2-3 катать маик всю игру и я могу и в моменте с голом Солдата казалось,что это был даже не пас,а деревянный прием мяча,просто он частенько там мяч принимает,возможно я через чурь критичен к бразильцу,но верится то что он способен на многое,но для меня пока связка Капу-Дембеле более предпочтительной,но и Сандро начинает потихоньку напоминать себя прошлогоднего.Солдат понравился как и Холтби,Таунсенд все таки тянет на себя через чур много,иногда.Ну и Азза не игрок все таки левой бровки т.к. он больше вингер,а не инсайд,хотя кто его знает,как все сложится и вообще Аарон красавчик,как он заступился за Андроса меня впечатлило,истинная Шпора.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:18 23.10.2013
    и все-таки самое большое недоумение у меня вызывает Ламела. вот уж где я ждал прорыва и манны небесной, а тут раз - и облом. :-| надеюсь, скоро это пройдет.

    В прошлом году такое же недоумение вызывал Холтби. Но вот он попадает на другую позицию и буквально преображается. Но, вот пишут, что Ламела так же тяготеет к центру и левый фланг не его лучшая позиция, а тем более правый.[/quote]
    ой, Ламела так-то изначально правый вингер
    http://www.transfermarkt.co.uk/en/rik-lamela/profil/spieler_111630.html
    но в Роме часто играл слева со смещением в центр, под Тотти. поскольку наша правая бровка забита и Ламик там не конкурент, АВБ остается копировать для него схему Ромы. что он собсна сча и делает. но текущий прогресс Таунсенда - ноу шансов для Ламелы как правого вингера.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 18:53 22.10.2013
    ...и Дембеле получив мяч прет как танк. Но к сожалению, прет он его не видя ничего по сторонам, чересчур увлекаясь дриблингом, но в результате он или не видит продолжения атаки или заигрывается...

    ...а (по моему личному мнению) это - результат от трансфера Модрича.
    тогда (практически со всех наших глоток) лились высказывания о том, что руководить атакой у нас умеет каждый, кто выходит на поле.
    и стал пробовать любой (ну, разве что, только Адеба на эту должность не претендовал, ну и воротники конечно), но отдать толковый последний пас - всё никак ни у кого и не получалось... всё продолжается по-прежнему сценарию.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 18:39 22.10.2013
    и все-таки самое большое недоумение у меня вызывает Ламела. вот уж где я ждал прорыва и манны небесной, а тут раз - и облом. :-| надеюсь, скоро это пройдет.

    В прошлом году такое же недоумение вызывал Холтби. Но вот он попадает на другую позицию и буквально преображается. Но, вот пишут, что Ламела так же тяготеет к центру и левый фланг не его лучшая позиция, а тем более правый.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 17:47 22.10.2013
    и все-таки самое большое недоумение у меня вызывает Ламела. вот уж где я ждал прорыва и манны небесной, а тут раз - и облом. :-| надеюсь, скоро это пройдет.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 15:54 22.10.2013
    Шпоры начнут строительство стадиона в 2014,ориентировочная вместимость-65 тыс. Стоимость 400 англ. рублей.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 15:39 22.10.2013
    Битлз "hey yid". Ха-ха
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fil4er · 12:04 22.10.2013
    Доусон не меньший пожарник нежели Кирикеш, жаль у Капу травма, можно было бы его попробовать..
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 10:17 22.10.2013
    На сегодняшний момент имеется костяк футболистов для основы играющие, считайте, без замен : Льорис, Уокер, Доусон, Вертонген, Паулиньо, Сольдадо и захвативший место Леннона Таунсенд. Остальные варьируются. Пробует АВБ у кого дела пойдут лучше Эриксен-Холтби, Сандро (Капуэ)-Дембеле, из-за травмы использует Нотона(Вертонгена в последнем матче) на местое Роуза и длинный список Сигурдсон-Леннон-Ламела-Шадли.

    Левый край самый проблемный. Нотон, хоть и играет, славо богу, в обороне без ошибок, но он безинициативен в атаке. В последнем матче, АВБ даже пожертвовал Вертонгеном, который уступил место Кирикешу играющему на грани фола (думаю потому что пока не привык к скоростям АПЛ, к тому, что опасна каждая команда) с тем, что бы усилить по возможности атаку. Сигурдсон, хоть и забил 3 гола, но сделал это в 2-х матчах, а в большинстве времени или лупит по перекладинам и стойкам ворот, это в лучшем случае, а в большинстве так же не назовешь его действия чересчур активными. А во втором тайме задаешь себе вопрос, а где Сигурдсон? Ау, откликнись! И к сожалению ни Шадли ни тем более Ламела не видны на этом фланге.

    В центре так же имеются проблемы. Холтби, набрал неплохую форму. В подыгрыше он выглядит хорошо, но у него отсутствует акцентированный удар и главное то, что на целый матч, как видно, его не хватает. Целиком он провел только один матч, с АВ в Кубке Лиги. Эриксен, как видно, пока не освоился до конца с АПЛ, с ее скоростями. Поэтому больше оперирует стандартами с угловых и штрафных. Но для стабильной игры команды, необходим кто-то один, выходящий в основе на желательно полный матч и способный на небольшом пространстве решить задачу голевого паса, как сделал это Холтби в последнем матче с АВ (Холтби-Паулиньо-Сольдадо). И пока, что Холтби более креативен, нежели датчанин.

    Ну и опорник. Кроме Паулиньо, который отыграл все матчи без замен, больше всего сыграл Дембеле. Но судя по всему игра последнего АВБ не устраивает и вот почему. Кроме защитных обязанностей в функции опорника входит обязанность разгонять атаку и Дембеле получив мяч прет как танк. Но к сожалению, прет он его не видя ничего по сторонам, чересчур увлекаясь дриблингом, но в результате он или не видит продолжения атаки или заигрывается до того, что все позиции партнеров, перекрываются соперниками и как результат теряется острота атаки. Все замедляется и начинается перепасовка бесконечная. Сандро вчера выглядел не плохо, посмотрим как оно пойдет дальше.

    Вот, в каких направлениях пытается наиграть состав АВБ и какие он видит проблемы в игроках (я так думаю). Но я бы, да и не только я, подумал еще и над костяком, основой, перечисленной выше. Сомнения вызывает Доусон. Но пока, что лучше пусть он, чем "пожарник" Кирикеш. И большие претензии к Паулиньо, по элементарным техническим действиям - владение мячом, прием, обработка - большое количество брака. Но пока команда выигрывает будем ждать улучшения игры последнего, он, надеюсь сможет.