Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Андре Виллаш-Боаш о Дефо, победе над "Анжи" и травме Кабула

Андре Виллаш-БоашПосле матча с махачкалинским "Анжи" главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Андре Виллаш-Боаш в очередной раз отдал должное нападающему Джермейну Дефо, которорый стал автором победного мяча в ворота российской команды, однако намекнул, что в воскресной встрече с "Вест Хэмом" в качестве основного форварда вновь может выступить Роберто Сольдадо.

Для Джермейна этот гол стал седьмым в четырех играх этого сезона, в которых он выходил с первых минут, и благодаря этому нападающий "Шпор" приблизился к рекордсмену клубу на европейской арене Мартину Чиверсу на расстояние в один мяч. Тем не менее, в матчах Премьер-Лиги в стартовом составе команды продолжает выходить рекордное приобретение "Тоттенхэма" Роберто Сольдадо.

"Мы должны оценить восстановление, и пока что факт заключается в том, что сегодня Джермейн Дефо был задействован в игре, а Сольдадо нет. Все еще предстоит рассмотреть. Тем не менее, мы чрезвычайны довольны выступлениями обоих игроков. Вопрос заключается лишь в том, кто окажется наиболее лучшим для команды", - говорит после матча Андре.

"Сегодня мы наблюдали очередной замечательный гол в его исполнении, отличное завершение атаки. Было действительно здорово видеть то, как он снова преуспел, получив возможность. Джермейн - потрясающий профессионал с должным отношением [к делу], который теперь находится всего в одном забитом мяче от Мартина Чиверса, так что это и правда важное достижение для него".

"Думаю, его мотивация на этот сезон заключается в том, чтобы пойти вверх по лестнице, оставив позади себя Мартина Чиверса и став, таким образом, лучшим голеадором [в еврокубках], поэтому я считаю, что именно поэтому он играет так хорошо, все благодаря мотивации".

Голы Дефо и Насера Шадли обеспечили "Тоттенхэму" убедительную легкую победу, в результате чего в активе команды находится шесть набранных очков после двух стартовых игр.

"Мы провели очень хороший первый тайм, в котором контролировали игру", - продолжает португальский специалист.

"В таких случаях всегда приходится непросто, ведь "Анжи" пытался опасно действовать на контратаках, атакуя наши зоны каждый раз, когда мы теряли мяч. Однако я считаю, что благодаря своей игре в первом тайме мы полностью заслужили результат. Во второй половине встречи мы немного потеряли контроль, теряя мяч, в результате чего соперник получил преимущество, однако в обороне мы ошибок не допустили".

Главным разочарованием для "Шпор" стала травма Юнеса Кабула, травмировавшегося за 20 минут до окончания матча на "Сатурн Стэдиум". На протяжении последних 18 месяцев француз борется с травмами и в четверг вновь повредился, однако Андре Виллаш-Боаш заверил, что серьезной эта травма окажется вряд ли.

"Существует небольшая проблема, возникшая в результате тарвмы колена, из-за которой адаптация его тела к новым позициям в своей игре занимает определенное время", - продолжает он. "Это создает дополнительное напряжение для мускулов и сокращает время его появления на поле в матчах".

"На данный момент все выгляит не так уж серьезно, но это вынудит пропустить его неделю или что-то в этом духе. Когда мы получим его обратно в свои ряды, то дадим ему недельную или двухнедельную подготовку для улучшения физических кондиций".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    aevumm@list.ru · 16:00 05.10.2013
    почему бы просто не ротировать нападающих? как можно судить о том, кто что заслужил в играх с такими соперниками? вы осуждаете Сольдадо, как в случае с Солженициным - не читал, но осуждаю. Вы же не знаете, клепал бы Сольдадо голы таким(!) спореникам. (кстати, у Сольдадо тоже есть 2 гола с игры в ЛЕ), так что не надо вот это вот тут делать такие прямолинейные выводы, которые ни на чем не основаны.
    Не забывайте, Джейди клепает столько голов в играх с командами, где защита живет на дне океана...(исключение - АВ, да и то, не особо большое)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 09:42 05.10.2013
    Почему бы не играть в 2 нападающих?
  • Этот комментарий не опубликован.
    njnnty[tv#1 · 23:37 04.10.2013
    Дефо делает игру в ЛЕ и Кубке Лиги и на пару с Холтби они заслужили выхода в старте на поединок с ВХ.

    полностью согласен эти 2е огромный объем работы выполняют + их взаимопонимание не маловажно
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 22:49 04.10.2013
    Сольдадо самый настоящий дрыщ конечно сейчас, но и винить его тоже в полной мере нельзя, какого хрена брали игрока зависящего от партнеров. Надо было брать тогда более универсального игрока, профуали кучу бабла и быть довольным 2-м голам с пенальти, что за чушь он несет

    Ну, так в руководстве одни идиоты ведь, не разбирающиеся в футболе. Бальдини, Виллаш-Боаш, скауты клуба - кто это вообще такие? :-)

    А вообще, суждение об уровне футболиста после 1.5 месяца его игры в новом чемпионате, существенно отличающегося от предыдущего, это, конечно, кроме улыбки ничего не вызывает.
    Нужно ведь все и сразу, а на практике такое редко наблюдается.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 22:42 04.10.2013
    Сольдадо самый настоящий дрыщ конечно сейчас, но и винить его тоже в полной мере нельзя, какого хрена брали игрока зависящего от партнеров. Надо было брать тогда более универсального игрока, профуали кучу бабла и быть довольным 2-м голам с пенальти, что за чушь он несет
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nellaf · 20:09 04.10.2013
    С такими командами как ВХ нужно вообще играть в 2 нападающих, оставлять одного классического разрушителя и играть нацеленно на атаку.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 19:58 04.10.2013
    Дефо делает игру в ЛЕ и Кубке Лиги и на пару с Холтби они заслужили выхода в старте на поединок с ВХ.